Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 19:09

год или более

Всем доброго времени суток!

Еще летом 2018 г. я озадачилась вопросом найти дебетовую карту для мелких расходов, но и с интересными доп.услугами (кэшбэк, процент на остаток, бесплатное обслуживание). Но неудача с дебетовой картой Тинькофф банка надолго отбила у меня желание переходить в другой банк (отзыв об этом я писала, ссылку найдете в конце отзыва).

Прошло почти полгода, и вновь начала интересоваться картами других банков, не хотелось основную карту светить на всяких интернет-магазинах, поэтому нужна была доп.карта. В поле моего зрения попала дебетовая карта "Зеленая польза" Хоум кредит банка и о нем будет этот отзыв.

Прошло уже 2 года его использования и я расскажу, что я получила за это время, вы узнаете оправдала ли она мои надежды.

!1! ОБНОВЛЕНИЕ В САМОМ КОНЦЕ ОТЗЫВА

КАК ЗАКАЗАТЬ ДЕБЕТОВУЮ КАРТУ "ЗЕЛЕНАЯ ПОЛЬЗА?" КАК ПОЛУЧИТЬ? ПИН-КОД

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

Я заказывала дистанционно - заполнив форму заявки на официальном сайте банка Хоум кредит. Указала ближайшее отделение для доставки карты. Готовилась карта довольно быстро - в течение недели я ее уже получила.

О готовности карты мне поступило смс-уведомление и я с паспортом пошла в отделение, там подписала кой-какие документы и получила конверт.

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

В конверте находилась сама карта и листовка. Пин-кода в конверте нет - ее нужно придумать самому - о способах установки пин-кода можно узнать из листовки

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

Можно запросить доставку курьером либо оформить карту в отделении банка.

Что привлекло меня в "Зеленой пользе"?

У моей карты есть похожий аналог - это "Польза", у моего мужа такая. Условия обслуживания практически идентичны, единственное моя "Зеленая польза" в обслуживании бесплатна и идеально подходит для тех, у кого мелкие расходы.

У меня же расходов в месяц мало - основная часть расходов лежит на муже.

• Бесплатный выпуск карты
  • Бесплатное облуживание карты - это, наверно, самый основный пункт при выборе данной карты.
  • Кэшбэк - от 1 % при совершении обычных покупок и до 10% у партнеров банка (при этом хочу отметить, что за покупки менее 100 рублей кэшбэк не начисляется) - за все совершенные покупки начисляются баллы польза, их можно отследить и потом при достижении 500 баллов перевести на деньги.
  • Процент на остаток - начисляется первого числа каждого месяца - приятно, когда капают дополнительные монетки - кап-кап-кап)). Процент на остаток 5%, если сумма на карте до 300 000 рублей. Так как это расходная карта для совершения покупок в интернет-магазине и не только, то я на ней не держу сумму более 10 000 рублей. Если нужна сумма больше, то просто захожу в интернет-банк Хоум кредита и перекидываю деньги с основной карты, при этом зачисление моментальное и без комиссии. А сначала я боялась пополнять ее с основной карты и делала это через банкомат.
  • Возможность отключить платное смс-информирование. Так она стоит 59 рублей в месяц, я не нуждаюсь в смс-уведомлениях, мне проще зайти в приложение банка и глянуть историю при необходимости.
  • Красивый дизайн. Пластиковая карта выглядит очень красиво - она выполнена из биоразлагаемого материала в экостиле - выглядит очень презентабельно.
  • Партнерская программа - если по вашей рекомендации кто-то оформляет карту, то вам банк начисляет 500 рублей. Я пока никого не приглашала, да и не рекомендовала.

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

ЧТО ПОЛУЧИЛА ЗА 2 ГОДА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КАРТЫ?

Мои баллы польза, остаток по карте

За начислением баллов польза можно следить в личном кабинете - выглядит она так:

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

Нажимаем на баллы и видим такую таблицу и смотрим свои начисления. Как я уже говорила, расходы у меня небольшие - так мелочевка всякая, некоторые покупки в интернет-магазинах. Кстати с этой картой бронировала жилье на букинг - а букинг партнер и мне было начислено больше баллов, чем я думала.

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

Можно видеть за какие покупки сколько было начислено. Если сумма меньше 100 рублей, баллов не будет. Если попался партнер банка, то баллов будет больше.

Там же можно посмотреть, какие магазины являются партнерами банка. Если честно, я за этим особо не слежу - я завела эту карту не в погоне за кэшбэком или процентом на остаток. Что-то дополнительно капает, мне уже приятно.

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

На скринах ниже можете посмотреть какие копейки капают мне на остаток каждого первого числа. С такими суммами не далек тот час, когда я разбогатею).

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

А вот на скрине ниже можно увидеть, как мне дополнительно еще был начислен кэшбэк - баллы польза перевела в рубли.

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

В самом начале, когда я только завела карту "Зеленая польза", можно было практически любую сумму баллов переводить в рубли. Сейчас эта сумма равна 500, меньшую сумму не удастся перевести.

С этой картой у меня не было никаких лишних расходов в виде платы за обслуживание и смс-информирование. И когда села за отзыв, я решила посчитать а какую же сумму я получила в виде остатка и баллов польза?

Если с баллами польза все просто и можно посмотреть в приложении банка, то с остатком пришлось немного повозиться и вручную посчитать и так показываю ниже скрин баллов за весь период.

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

В рубли я перевела 1614,92 руб, накопила еще 499. Итого 2113,92 рублей.

А процент на остаток за все время равен 542,02 руб.

В сумме 2655,94 руб.

Конечно, эта сумма не такая, которым можно гордиться. Но я довольна.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД

Дебетовая карта Зеленая польза Хоум кредит банк - отзыв

Карта "Зеленая польза" стала для меня той картой, которую я искала. Она удобна в использовании, и я могу совершать практически любые операции. Пишу "практически", так как есть один нюанс - почему-то ею я не могу расплачиваться в терминалах маршруток, не знаю с чем это связано - но там она не читается - пробовала в разных маршрутках, трамваях, и даже в других городах, но не читает. Не знаю, с чем это связано, я не разбиралась. Для меня это несущественно. Если кто-то захочет завести данную карту для оплаты за проезд, то имейте в виду, есть такой косяк.

А в целом я довольна картой, других нареканий она у меня не вызвала, сам пластик устойчивый, износостойкий, за два года она не потерлась, краски не поблекли. Все также радует глаза своим ярким цветом.

Плюсы "Зеленой пользы"

• бесплатный выпуск и обслуживание
  • быстро готовится
  • кэшбэк
  • процент на остаток

Минусы:

• Не читается в терминалах маршруток

Резюмируя все вышесказанное, отмечу, что дебетовая карта "Зеленая карта" Хоум кредит банка - отличный выбор для тех, кому нужна простая карта для расходов с приятным бонусом в виде кэшбэка и процента на остаток.

!!! P.S. С 1 июня 2022 года Банк изменил условия по дебетовым картам и теперь % на остаток вообще не начисляется! А чтобы получать кэшбек, нужно каждый месяц выбирать приоритетные категории и только при покупке товаров в этих категориях будут начисляться кэш. И все!

Рекомендую!

Ссылка на мой отзыв: о дебетовой карте Тинькофф банка.

Если вдруг вам интересны отзывы про туризм, то вам сюда

Красота и здоровье - сюда

Спасибо, что прочитали мой отзыв

Достоинства
  • Бесплатное обслуживание
  • Бесплатный выпуск
  • Кэшбэк
Недостатки
  • % на остаток больше не начисляется
  • Не читается в терминалах маршруток
Narzisseрекомендует
Полезный отзыв Smile
Не знаю о такой
13.11.2021
пока только задумываюсь о её оформлении
28.12.2021
Впервые слышу
  • 03.04.2022
    Здравствуйте. Сегодня хочу рассказать о дебетовой карте "Зеленая польза" Хоум кредит банка. Оформила я ее около трех недель назад, в марте 2022 года самостоятельно онлайн через мобильное приложение банка, а потом забрала в офисе в моем городе.
  • 28.07.2021
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данной карты от ХКБ. Завела Я ее в конце 2019г. года. Среди существующих на тот момент условия от банков, у ХКБ были самые выгодные условия.
  • 26.11.2017 - 23:49
    Отзыв на карту рассрочки от хоум кредит банка. Моя палочка-выручалочка! Делюсь своими первыми впечатлениями! ДОПОЛНЕНО
    Эта карта стала для меня просто спасением! У меня, как у человека с нестабильным доходом, частенько возникали проблемы в финансовом плане. Сложно было оптимально планировать денежные средства от получки, до получки. С помощью этой карты мне стало это делать намного легче.
  • Только завела вторую карту Польза от Хоум кредит с максимальным остатком для пассивного дохода и такая подстава! С 1 октября 2019 поменялись условия по проценту на остаток и снятию баллов.Все расчеты по картам и вкладу онлайн. А у мужа есть третья...
    Всем доброго дня! Хотя наше утро с мужем было немного подпорчено неожиданной информацией в интернет-банке Хоум Кредит по снижению процента на остаток с 1 октября 2019 года.
  • 14.08.2022 - 14:30
    А вот и первый негативный отзыв лично от меня в сторону продукта от Хоум Банк кредита👎 Полное разочарование, видимо пришла пора прощаться с этим банком ❌
    Я являюсь постоянным клиентом банка Хоум Кредит. Брала несколько раз технику в рассрочку, также у меня есть дебетовая карта Польза , карта рассрочки Свобода , сберегательный счет и с недавних пор я стала обладателем карты 120 дней без от Хоума.
  • 22.10.2018 - 07:10
    Все плюсы и минусы банка! НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК! Об оформлении дебетовой карты по телефону, о сотрудниках отделения и операторах!
    Банки в попытках переманить к себе клиентов создают все новые выгодные предложения при этом оптимизируя свои ресурсы. Долго изучая рынок, в конце июля я решила оформить дебетовую карту Польза - новый флагман от Хоум Кредита (который пришел на смену Космосу).
  • 30.04.2020 - 13:29
    Удобная и выгодная для геймеров карта !
    (Hello World), друзья. Сегодня я хочу рассказать не о каком-то устройстве, к чему мы уже привыкли на моем профиле, а о банковских услугах, а именно - о дебетовой карте геймера MYBONUS - ИГРЫ [ссылка] .   Моё знакомство с этой картой началось с недавнего возвращения в Warface.
  • 19.05.2022 - 04:25
    Мне можно всё, а вам?💸 Рассказываю о системе кешбека и накопительной системе депозитов от карты МожноВсё
    Банки любят привлекать клиентов различными акциями и кешбеками. Совсем недавно у меня была единственная и неповторимая карта Тинькофф Блек, которой я была более, чем довольна, но вот в марте, в потом и в апреле мне предлагали какие-то совсем не вкусные акции.
  • 28.07.2021 - 09:08
    Стоит ли заводить данную карту в 2021г. Мой опыт.
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами опытом использования данной деботовой карты, которая появилась ещё в 2020г. Оформила Я её совсем недавно на свою маму. Спросите почему, а Я вам отвечу, потому что мама скоро именница, 1 августа дэ рэ. Хочется проверить правду ли они говорят.
  • 18.08.2021 - 19:38
    Плюсы и минусы Открытия, сравнение с Тинькофф, Пользой и Райффайзен
    Я открыта для новых веяний и стараюсь по максимуму использовать современные инструменты семейного бюджета. Поэтому продолжаю тестировать разные карты, сравнивая и выделяя минусы и плюсы у каждой.
  • 14.09.2021 - 01:42
    Кривая карта от кривого же банка
    Понадобилось подержать деньги с возможностью быстрого снятия в других городах. Поскольку не понятно, когда именно понадобится воспользоваться этими деньгами, то карта лучше подходит, чем обычный срочный депозит. Перебрал, кажется, все банки, какие есть в Уфе.
  • 18.08.2022 - 15:41
    Больше никогда с этим банком не свяжусь
    Я периодически беру в рассрочку туры за границу, это очень удобно, потому что не знаешь сколько денег уйдет в отпуске, а так что-то типа подстраховки получается. Стараюсь всегда закрыть долг за 2-3 месяца. Уже ни раз так оформляла.
  • 27.03.2022 - 00:51
    Карта рассрочки Свобода, мое мнение. Как я стала клиентом банка Хоум Кредит?
    Мое знакомство с банком Хоум Кредит началось с очень неприятной истории, которую я уже рассказывала в своем профиле в отзыве о магазине Связной. Именно там мне навязали эту карту рассрочки, хотя я раньше была против таких карт и не планировала их заводить.Я планировала как можно скорее погасить…
  • 13.07.2022 - 16:02
    Хотела получить халявную 1000, а получила геморрой на пятую точку. Как вместе с картой мне открыли Брокерский счёт, Депозитарный договор, три депо счëта, финансовый договор и договор радиотелефонной связи. Когда карта это не просто карта.
    Всем хорошего дня! Видели эту акцию Тинькофф блэк? Пусть тебя пригласит друг: Ну ок, мы решили, ну, а чё нет. Выгодно ж, деньги поделим. И нет, это не мошенничество, если Вы вдруг так подумали. Просто деньгами можно распоряжаться на Ваше усмотрение - ну вот наше именно такое.
  • 06.03.2022 - 13:58
    Накопительный счет "Сейф" - ставка до 18% годовых! Расскажу, почему я выбираю накопительный счет, а не вклад, а также как получать максимальную доходность.
    Всем привет!   В текущих реалиях центральный банк был вынужден повысить ключевую ставку до 20 годовых. Буквально год назад ставка составляла 4,25 годовых, а сегодня - 20!
  • 24.03.2022 - 15:08
    НЕ рекомендуйте карту своим знакомым, НЕ позорьтесь. Банк без поддержки клиентов. Акции - обман. А кэшбек за ЖКХ ОТМЕНИЛИ с 01.03.22г. Внимание! С 01.06.22г кэшбек на всё будет всего 0,5 %.
    Я открыла эту карту в рамках акции Приведи друга в сентябре 2021г.   Такая акция проходит и сейчас, но не спешите ей воспользоваться. Ничего НЕ гарантировано.   У меня проблем с оформлением карты не было, и приветственный бонус 500 р. я получила.
  • 30.04.2022 - 14:55
    Стоит открыть карту из-за кэшбэка 5% за оплату коммунальных услуг
    Здравствуйте! Расскажу о своем опыте пользования данной картой. Разберем важные моменты, чтобы сделать использование карты максимально выгодным 1. Обслуживание данной карты бесплатное . 2. Кешбек по карте начисляют только при тратах от 5000 в месяц .
  • 23.07.2022 - 07:26
    Бесплатная кредитная карта с льготным периодом в 120дней и без платных дополнительных услуг. По мне идеальное сочетание, нужно было воспользоватьсяч раньше картой
    Всем добрый день!   Я никогда не была сторонником кредитов, всегда жила по средствам и даже умела откладывать больше 50 зарплаты на мечту в первые годы работы. Последний год стал переломным моментом, я внезапно в неподходящий момент заболела, потом долго восстанавливалась, а у меня двое детей.
  • 14.08.2022 - 14:30
  • 19.03.2022 - 22:26
    Карта Мир от Альфа Банка. Стыдно доставать из кошелька. Бело-черное унынье
    Решила я оформить себе еще одну карту МИР, основная у меня зарплатная, а эту я планирую использовать в основном для оплаты в интернете и в транспорте. Первая карта от Альфа Банка, и так как меня устраивает и сам банк и условия по карте, вторую я решила оформить тоже у них.
  • 01.04.2022 - 09:21
    А где 25% годовых? Всё об условиях «Сейф-счёта» от Почта Банка, а также об изменениях с 1 апреля 2022
    Всем привет! Недавно я Вам рассказывала о накопительном счёте «Сейф» от ВТБ. Но как говорится все яйца не хранят в одной корзине, и сегодня я хочу рассказать Вам о «Сейф-счёте» от Почта Банка.