Опубликовано 3 Июнь, 2015 - 13:45

Всем доброго времени суток! Сегодня хочу написать отзыв о средстве от бородавок, Веррукацид в аптеках можно купить без рецепта и стоит он в районе 210 руб. Очень бюджетное средство на фоне импортных аналогов, хотя принцип действия и отличается - главное результат, а он есть.

Для меня до сих пор секрет почему не с того не с сего на руках появились мелкие бородавки, небольшие, немного, но бесят страшно. Решила бороться с помощью Феризола, тоже хорошее средство, собственно Веррукацид его аналог, с более продуманной упаковкой.

Маленькая баночка и средства там всего, чуть-чуть, но хватает его на долго.

ООООчень воняет, ну прям до головной боли и на руках запах остается долго, так что заниматься самоврачеванием приходится только при открытом окне и явно не на ночь!! За это одну звезду снимаю.

Убирает обычные бородавки, папилломы, кондиломы, кератомы и сухие мозоли.

Более крупные бородавки и мозоли сначала нужно размягчить, для этого на несколько часов нанести салициловую мазь, участок с мазью прикрыть плёнкой и марлей. После распарить в горячей воде и снять верхний ороговевший слой. Нанести немного средства на бородавку с помощью палочки, которая входит в комплект, я как бы прокалываю бородавку, чтоб и внутрь попало, 3-4 раза с интервалом в 3 минуты.

Но делать это нужно очень осторожно, препарат оставляет химический ожог, по-этому наносить его нужно точечно, а повторно обработку проводить не раньше чем через неделю.

Обычно через два применения ненавистные бородавки исчезают, ещё через неделю кожный покров восстанавливается после ожога и можно радоваться чистой коже. Только однажды на месте средней бородавки у меня остался небольшой шрамик-пятно, в остальных случаях всё прошло бесследно!

Достоинства
  • Невысокая стоимость
  • Эффективный
Недостатки
  • Лечение не быстрое
  • Противный запах
Morska_yaрекомендует
17.02.2018
Мне тоже нравится это средство. Вы знаете, оно намного лучше суперчистотела, который прожигает напрочь все, и жирный крем не спасет. А веррукацид не печет, конечно если делать все правильно. Но запах неприятный, можно потерпеть для результата)