Опубликовано 26 Сентябрь, 2013 - 11:31

Вообще-то кожа у меня не очень проблемная и приобретался этот карандашик для моего молодого человека. Он им совершенно не пользовался, и валялось это средство у него без надобности. Вот я и решила его забрать). Карандашик маленький и удобен тем, что не занимает много места в косметичке. Сама жидкость выливается лишь при надавливании на подушечку, которая установлена на конце (и это было дико не удобно). Просто проколов насквозь иголкой в центре эту подушечку я значительно упростила процесс выливания. Теперь просто надавив на сам флакончик и прислонив к месту воспаления все легко выливается))

Первый карандаш подходит к концу и я заказала себе новый.
Первый карандаш подходит к концу и я заказала себе новый.

Состав указан на сайте производителя, и вот что он пишет: AQUA, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, OLETH-20, MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL, ALLANTOIN, PARFUM, ROSMARINUS OFFICINALIS OIL, LIMONENE, CI 42090 В общем, много букв иностранного происхождения, ну а теперь подробнее)

AQUA - я думаю мои комментарии излишне, ну а для тех у кого вообще нет познаний в английском - это вода.

ALCOHOL DENAT.- или по другому спирт этиловый и его в составе аж 53% О_О. Это конечно антимикробное средство, НО очень сушит кожу. Поэтому и использовать этот карандаш производитель рекомендует непосредственно на воспаленные участки кожи.

GLYCERIN- Глицерин. В химическом виде - трехатомный спирт. основное свойство гигроскопия, то есть способность притягивать молекулы воды. Этим и объясняется высушивающее действие глицерина на кожу. И опять мы сушим и сушим.

BUTYLENE GLYCOL- Спирт из группы гликолей, растворитель нового поколения,производится из масла кокосового ореха. Применяется как увлажнитель. Противопоказания : индивидуальная непереносимость.

OLETH-20 - Понижают поверхностное натяжение косметических продуктов, позволяя более эффективно очищать кожу. Помогают растворять отдельные ингредиенты, которые полностью не растворимы в другой среде.

MELALEUCA ALTERNIFOLIA LEAF OIL - ну наконец мы добрались до масла чайного дерева, о его свойствах и эффективности в борьбе с акне я думаю известно многим.

ALLANTOIN-Успокаивает кожу, стимулирует образование здоровых тканей, заживляет раны и удаляет клетки сухой кожи. Он оказывает смягчающее и увлажняющее действие на поверхностные слои кожи, состоящие в основном из белка кератина. Вредных свойств нет.

PARFUM - Отдушка. Используются в большинстве косметических средств.Относиться к консервантам!!! Вызывает аллергии, может влиять на нервную систему, токсична для организма

ROSMARINUS OFFICINALIS OIL- масло розмарина. В качестве антисептического масла его активно применяют при инфицированных повреждениях кожи и фурункулезах. Однако в составе оно указано одно из последних, значит его не так уж и много(

LIMONENE - ароматизатор. Жидкость с приятным цитрусовым запахом. Обладает исектицидными свойствами. Убивает плесени, грибки, дрожжи, клещ. Однако, может вызвать раздражение кожи.

CI 42090 - Краситель синего цвета с сильными антисептическими свойствами. Ну все понятно, ещё один консервант и ещё один антисептик в составе.

Ну составом разобрались, теперь о применении. Как я уже говорила кожа у меня не особо проблемная, но в "эти дни" прыщики иногда меня "радуют". Если он только начинает появляться я мажу этим карандашом место воспаления несколько раз за день и он исчезает. Особенно хорошо он мне помогает с болезненными прыщиками, которые только начинают возникать. С этим карандашом прыщики подсушиваются (ну ещё бы такой иссушающий состав) и быстрее заживают. А так использую его как антисептик при маленьких ранках и порезах.

Достоинства
  • недорогой
  • обеззараживает
  • очень экономичный
  • подсушивает
  • помогает ускорить процесс заживления
  • удобный флакон
Недостатки
  • -резкий запах
  • не самый лучший состав
Kokosinkaрекомендует
  • 10.09.2013
    Вот уж никогда не подумала бы, что когда-нибудь буду хвалить этот продукт Oriflаme, поскольку до сих пор считала его просто бесполезным. Купила его давно, периодически им помазывались, но как, то особого толку не замечала, а может просто не придавала этому значения. Так и закинули подальше.
  • 07.04.2015
    Всем привет! Ранее я писала отзыв о карандаше-корректоре от Орифлейм серии Love Nature ( irecommend.rucontentv-moei-kosmetichke-po... ) и обещала рассказать об антибактериальном лосьоне-карандаше этой же серии. Сегодня я хочу поделиться впечатлениями именно о нем. Начнем с внешнего вида.
  • 11.10.2013
    Подсушивает воспаления хорошо и это объяснимо. В составе 53 спирта + действие эфирных масел чайного дерева и розмарина. Сами по себе эфирные масла хорошо действуют на воспаления, но неудобны в применении, с собой носить невозможно.