Опубликовано 12 Июль, 2020 - 19:21

Здравствуйте!

Очень давно не покупала косметику Avon. Лет 15 назад очень много всего приобретала там, когда компания имела очень большую популярность. Так как конкурентов в данном деле тогда было не много. А у Эйвона было множество средств и ароматов. Данный гель для душа я получила в качестве презента на работе.

Крем-гель для душа Avon Senses "Нежная любовь в Париже"

Очень мило и нежно выглядит флакон с гелем для душа. Романтической оформление с изображением Эйфелевой башни - очень известной достопримечательностью Парижа.

Флакон прозрачный и сквозь него видно красивый коралловый цвет средства.

С обратной стороны флакона присутствует вся предусмотренная законодательством информация: состав, сроки годности, наименование организации, контакты и адрес производителя, а также рекомендации по использованию средства и предполагаемые от его использования эффекты.

Крышечка флип-топ из дешёвенького пластика, не слишком качественная и удобная. Очень тугая.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, COCAMIDE MEA, PARFUM, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE, BENZOPHENONE-3, PHOSPHORIC ACID, BENZOIC ACID, ALCOHOL DENAT., METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, CI 15985, CI 14700, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL

Состав данного геля для душа просто симбиоз "химозины" различных направлений. Это так привычно для данной марки. Так что аллергикам и чувствительным нужно быть осторожнее с применением. Не лишним будет тест на чувствительность.

Консистенция у геля: что-то среднее между кремовой и гелевой.

Средство не плотное, растекается в лужицу при нанесении.

Аромат: очень яркий, парфюмерный. В стиле Эйвон. Все ароматы данной марки чем то схожи между собой. Данный аромат очень сладкий и стойкий, вот в этом случае мне не очень хотелось бы, чтобы подобный аромат долго держался. На разок в душике нормально, но нет, данный аромат ходит за мной по пятам ещё долгое время.

Пенообразование: сильное. Неудивительно, ведь столько Пав в составе, он как машинная пена должен пениться. Так и есть. С использованием мочалки-расход минимальный, а если без мочалки, поконцентрированнее сделать, то этот запах не покинет меня ещё неделю.

По ощущуениям на коже не вызвал непрриятных ощущений в виде сухости и шелушения. Я всегда использую крем или масло после душа, поэтому шансов для сухости не остаётся. Аллергических реакций не обнаружила.

Для подарка подойдёт, так как смотрится он мило и нежно. Но повторно бы я его не купила. Очень неблагополучный состав и ядерный аромат "в стиле Эйвон", как то не презентабельно.

Спасибо за Ваше внимание!❤️🙏

Достоинства
  • Низкая стоимость
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Имеет резкий аромат
  • Очень тугая крышка-защелка
  • Химический состав
MissisKsulikне рекомендует
12.07.2020
когда и у меня был такой гель)
такой себе, ничего особенного)
именно такой гель не брала, запомню
А мне аромат вообще не понравился.
Ой ой(
12.07.2020
Давно продукцией эйвон не пользовалась. Раньше особо не было вариантов, а теперь куча всего. Больше нравится натуральная косметика
12.07.2020
Жаль, что с запахом так вышло(
13.07.2020
Я брала его, обычный гель
13.07.2020
уже давно не брала их гели... спасибо, что рассказали)
Классный по описанию)
Не нравятся резкие ароматы Sad
14.07.2020
А я наоборот люблю стойкие ароматы. К сожалению мне все гели попадаются без шлейфового аромата, на коже запаха не остается. Хотя многие запахи у Эйвонских гелей мне нравится
15.07.2020
И мне этот гель не очень понравился! Надо бы тоже отзыв написать)