Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 21:46

Доброго времени суток всем читателям сайта Irecommend!

О данном фильме написано немало отзывов, и я, являясь большой поклонницей триллеров, тоже решила посмотреть. Картина с первых же минут начинает интриговать и сразу же втягиваешься, смотришь с напряжением. Фильм "В объятиях лжи" режиссёра Нила Джордана я посмотрела с большим интересом. Если за дело берётся несравненная Изабель Юппер, скучать не придётся, актриса отличается профессионализмом и обладает высоким актёрским мастерством.

Краткая аннотация

Фрэнсис сближается с идеальной незнакомкой, которая становится все навязчивее. Едкий триллер с Изабель Юппер

Френсис недавно переехала в Нью-Йорк, где снимает квартиру с лучшей подругой. Девушка никак не может смириться с недавней смертью матери, поэтому чувствует себя одиноко. Однажды она находит в метро женскую сумочку и решает вернуть её хозяйке. Так Френсис познакомилась с Гретой — одинокой вдовой. Новые подруги проводят много времени вместе, и, кажется, даже заменяют друг другу семью, когда вдруг девушка обнаруживает в шкафу Греты множество точно таких же сумочек как та из метро. Френсис понимает, что оказалась в объятиях лжи.

Картина заявлена как психологический триллер, продолжительность 1 час 38 минут. Действие происходит в Нью-Йорке в наше время. Фрэнсис (Хлоя Морец) в метро замечает женскую сумочку и решает найти её владелицу, чтобы отдать находку.

Уговоры подруги не действуют, и по адресу, найденному в кошельке, девушка приезжает домой к её владелице.

Хозяйкой забытой сумочки является одинокая приятная француженка Грета. Френсис, потерявшая мать и обиженная на отца за то, что он живёт новой жизнью после смерти жены, очень быстро проникается доверием к своей новоиспеченной приятельнице, но даже себе представить не может, во что выльется это знакомство.

А что будет дальше - это можно узнать, посмотрев триллер, сказать могу только одно - скучать не придётся. Сюжет держит в напряжении до самой развязки.

В фильме звучит прекрасная классическая музыка, которая, казалось бы, должна быть лишней в таком жанре, но музыкальное оформление только добавляет изюминку триллеру. Сумасшедшая Грета - пианистка, поэтому музыки в фильме хватает.

Игра актёров безупречная, операторская работа на высшем уровне. И, несмотря на то, что я все-таки ожидала более правдоподобного финала, снижать оценку не буду и посоветую фильм к просмотру.

Достоинства
  • Держит в напряжении
  • Интересный сюжет фильма
  • Интригующий
  • Музыка известных композиторов
  • Необычный
  • Отличная работа двух главных героинь
Iren1973рекомендует
Надо посмотреть
16.04.2022
не видела, возьму на заметку
17.04.2022
Спасибо за наводку!))