Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 13:45

год или более

Настал в моей жизни период, когда настольные игры завладели моим свободным временем: в выходные играем с друзьями, в будни читаю о новинках и подбираю то, что позволит провести время максимально увлекательно.

В детстве я любила настолки, но они значительно отличались от того, что мы видим сейчас на прилавках. А на прилавках коробочки пестреют всеми цветами радуги, описания игр так и заманивают в свои сети. Вам повезло, если есть с кем разделить это увлечение, так как игры рассчитаны в основном человек эдак на четырех.

Итак, перейдем к игре, с которой я познакомилась когда-то у друзей и не так давно решила приобрести себе в коллекцию к Уно, шахматам и тому подобным совсем классическим играм. Английское название игры - Saboteur, в переводе - Гномы вредители (у меня англоязычное издание).

В начале игры мы случайным образом определяем. кто же станет этим самым

саботером (в зависимости от количества игроков вредителей может быть несколько).

А потом начинается самое интересное - добрые золотоискатели строят тоннели к золоту, а вредители старательно им мешают, при этом надеясь не быть узнанными.

Это командная игра, но, со скрытыми соперниками. Благодаря тому, что никто не знает, кто есть кто на самом деле, она имеет элементы неожиданности.

Кстати, правила очень простые, освоить их можно всего за пару минут, а удовольствие от игры получать часами.

П.С. на мой взгляд, самыми интересными получаются игры от 5 до 7 игроков.

Другие настольные игры из моей коллекции:

А также множество отзывов на пазлы в моем профиле.

Достоинства
  • Большой простор для блефа
  • Высокая реиграбельность
Недостатки
  • Играть интересно только в большой компании
  • Не получится поболтать на другие темы
Melissandraрекомендует
16.12.2017
Обожаю эту игру, самая любимая в моей коллекции.
16.12.2017
Мы в нее давно не играли. Как то все не набрать больше 4 жедающих, а вчетвером в нее, увы, не так интересно.
17.02.2018
Обожаю эту настолку, с друзьями на большую компанию отлично идёт, особенно на 7.
17.02.2018
Всемером не играли уже лет 5, наверно. Недавно собрались на пятерых сыграть. Не четыре раунда подряд (из 4х выгранных) доставалась роль ссбатера Big smile
  • 10.11.2015
    Строго говоря никак не ожидал от настолки такого удовольствия - просто карточки, никаких приспособлений, и играется прямо на полу - где местечко найдётся. Коробочка приятная.
  • 13.09.2013
    Настольная игра «Гномы-вредители» предлагает вам побыть в шкуре трудолюбивого гнома, цель которого, наравне с другими гномами, первым докопаться до золотой жилы и поделиться добычей с собратьями, заблаговременно припрятав самый крупный кусок золота себе.
  • 05.01.2015
    Мы с друзьями любим вечерами собираться и играть в настольные игры от монополии до каркассона. Гномов мне посоветовали в магазине настольных игр. Купила и не прогадала! Для 6-10 человек игра наиболее интересна. Чем-то она похожа на мафию. кто-то играет роль злого гнома, а кто-то доброго в раунде.
  • 30.03.2014
    Игра "Гномы вредители" карточная, в двух видах: базовая и с дополнением. Они продаются сразу в одной коробке. В базовую версию можно играть начиная с 3-х человек и до 8-ми по-моему, с дополнением с 2-х до 12-ти.
  • 15.09.2015 - 20:08
    ~~Activity – весёлая игра для большой компании. Заменяет кучу разных конкурсов и викторин. Не нужно ломать голову, чем развлечь взрослых гостей. Изюминка любого праздника, способная также скрасить унылые будни, превратив их в фейерверк смеха и веселья!~~
    В детстве я очень любила настольные игры («Эрудит», «Менеджер», чуть позже «Монополия» и др.), но я и представить себе не могла, что существуют интересные настольные игры для взрослых, которые способны не только скрасить досуг для большой компании, но и стать изюминкой праздника.
  • 26.04.2020 - 00:56
    Разделяй и властвуй!
    Всем доброго времени суток! И опять у меня на отзыв на очередную настольную игру от компании "Hobby Wоrld". В этот раз, ко мне на стол попала игра "Колонизаторы".
  • 09.11.2011 - 15:17
    обзор игры+фото
    Я игрок в "напольные" (т.к. за столом места не хватает) игры со стажем. Захотелось наконец поделиться своим опытом с народом и начать решила с "Коронации", поскольку это наше последнее приобретение.
  • 09.02.2012 - 05:18
    Отличная игра по знаменитому телешоу
    Настольная игра «Последний герой - одна из немногих хороших, отечественных настолок, на которую стоит обратить внимание. Создана она, как вы уже догадались, по сюжету одноименного популярного телешоу «Последний герой» , а автором игры является Олеся Емельянова.Полностью согласна с тем, что…
  • 14.07.2013 - 20:16
    Начали под вечер, очнулись только в четыре утра)))) + ФОТО
    Об этой игре узнал в гостях у друга , мы даже с ним сыграли 2 простых игры (с одной колодой.) Игра затянула и очень понравилась, хотя на тот момент я даже близко не подозревал, насколько она становится интересней и увлекательней, если взять две или даже три колоды.
  • 16.05.2018 - 11:48
    Это самая веселая и затягивающая игра, которая есть у нас дома! Море позитива, смеха и азарта! Сыграно десятки раз, а эмоции все те же!
    Здравствуйте. Спасибо, что заглянули в мой отзыв. Надеюсь он окажется вам полезным. Мой старший сын, ему сейчас 5 с половиной лет, очень любит игры, которые принято называть бродилками. Это всем известные с детства настольные игры с кубиком и фишками. У нас их огромное множество.
  • 17.05.2016 - 20:33
    Поучительная, увлекательная, вдохновляющая игра
    Обожаю эту игру, в настольный вариант играла четыре раза и всегда новые впечатления и всегда есть чему поучиться. Прочитав Кийосаки давно еще в детстве, я зажглась идеей пассивного дохода. Начав работать, я стала потихоньку двигаться к цели создания пассивного дохода денег. Игра же помогает в этом.
  • 07.03.2013 - 10:05
    Сына было не оторвать от нее (фото)
    Эту настольную игру изначально подарили мужу, т.к. он любит футбол и все,что с ним связано, однако трехлетний сын сразу же ее себе заприметил. 2 недели подряд его просто было не оторвать от нее, ежедневно играл в нее с родителями.
  • 13.09.2013 - 11:45
    Интересная настольная стратегия в красивой оболочке
    Желание поиграть в настольную игру про эпоху викингов породило желание обзавестись «волшебной коробкой» с надписью Викинги. Начнем с оформления, которое не может не радовать!
  • 31.05.2020 - 18:25
    Кто понял жизнь - работу бросил
    Здравствуйте! Слежу за этой веткой с момента её создания. Сначала был 1 отзыв, потом 4, теперь 3... Не знаю, куда один делся, но попробую пополнить её своей историей... Не судите строго.
  • 04.07.2020 - 06:18
    Смотришь, и не веришь в то, что человек настолько пустой и лицемерный внутри. Ужасаешься от его поступков и манеры поведения. Надо же быть такой бездарностью? Противно! Мерзко! Скрины. Факты. Мнение.
    Всем доброго времени суток! Хочу сегодня посвятить свой отзыв достаточно известному в своих кругах и абсолютно бездарному, на мой взгляд, певцу- Владу Соколовскому. Уверенна, что очень многие бы меня сейчас спросили- а кто это? откуда?
  • Уникальные и очень забавные иллюстрации вызывают, как минимум улыбку 😄 Игра очень веселая. Под звуки смеха и добрых споров время пролетает незаметно)
    Здравствуйте, уважаемые читатели!   Хочу рассказать Вам про настольные игры от издательства Hobby World Начну пожалуй с самой неординарной "Взрывные котята" Стоимость: 890 рублей Ссылка на покупку Количество игроков: 2-5 Средняя время игры: 15 минут Возрастное ограничение: 10 +   Хочу отметить…
  • 12.06.2020 - 13:10
    Первая татуировка в 14 лет. Затем в 16, 17 и 18. Пережила беременность с огромной татушкой на боку. Показываю, что с ней стало ➡️
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Сколько себя помню, я всегда хотела сделать татуировку. В начальных классах школы я смотрела сериал "Зачарованные ", где главная героиня Фиби являлась моей любимицей. У неё было несколько татуировок.   Фиби нравилась мне настолько, что стала моим кумиром.
  • 26.06.2020 - 15:59
    Глазам своим не верю - это моя 🍑. И всего за 3 недели! Расскажу про марафон, какие нюансы. И конечно, похвастаюсь результатом.
    Привет, попастые Думаю, все, кто хоть раз искал на ютубе "как накачать попу" знает, кто такая Катя Усманова. Если вдруг каким-то чудом не знаете, то (из sportWiki):   Я знакома с ее видео-тренировками и блогом в Инстаграм уже лет так 50 5-6.
  • Эпоха Максим давно прошла, оставив только светлые воспоминания. Но вот исчезли и они...
    Всем привет! В обычный летний вечер я сидела на балконе и наслаждалась прохладой приближающейся ночи, после жаркого дня. Мимо часто, не смотря на поздний час, проезжали машины. Причем не просто проезжая, а еще с музыкой, включенной на полную катушку.
  • 11.05.2020 - 10:33
    🍓18+Интимный пирсинг как вишенка на торте. Как же мне его раньше не хватало! Обновлен: какой он в сексе?? Как и зачем?
    Доброе время суток всем любителям украшать своё тело и просто любопытным!   Для людей, никогда не видевших такую красоту вживую или в интернете, интимный пирсинг, скорее всего, кажется какой-то небывалой дичью (и мне когда-то так же казалось!), что неудивительно: не имея представления, как это…
  • 28.05.2020 - 15:25
    🍭Операция «Раскрути четырёхлетку». Почему в четыре года пела лучше чем сейчас, в десять? Макияж, дреды и бесячие клипы...Милана Гогунская - не малышка больше...
    Судьба странная штука. Кто-то добивается популярности лишь к зрелому возрасту, а кому то яблоко славы падает в руки буквально с пелёнок. Правда в нашем случае, юную певицу изначально поддерживал статус папы-актёра и цепкие коготки гламурной мамочки.
  • 03.06.2020 - 17:36
    Всё детство подвергалась сексуальному насилию в СОБСТВЕННОМ доме... От песен Диснея до полуголой бунтарки. Красивая и дерзкая Белла Торн.
    Кожаные шорты , обнажённая грудь, рыжие волосы - двадцатидвухлетняя Белла Торн печально знаменита своими провокационными фото, табуном парней и композициями о «грязном» веселье в клубах. Вот они последствия славы с раннего возраста. Ох уж эти пропащие юные звёзды...
  • 27.07.2020 - 13:54
    10-20-30-40 тысяч шагов. Есть ли предел? Какие плюсы и минусы у ходьбы? Помогает ли худеть? Рекомендуется ли ходьба людям с варикозом и больными суставами?
    Привет! Я огромнейший любитель ходить пешком (особенно по незнакомым местам, там могу хоть до бесконечности ходить). Для меня ходьба - это и способ передвижения, и способ расслабления, и возможность подумать, посозерцать, посмотреть вокруг "распахнутыми глазами".