Опубликовано 27 Июль, 2018 - 22:47

Ребёнку хотелось хоть каких-нибудь зрелищ в Лазаревском, а поскольку выбор для нашего чудного возраста найти что-нибудь приятное оказалось сложным, но возможным. Одним из неудачных вариантов я бы назвала Сад живых тропических бабочек, который располагается в Парке отдыха.

Нас зазывали посетить это экзотическое место с первых дней, цена вопроса - 250 рублей, но мы решили сэкономить и сходить на три развлекухи по цене двух, таким образом за 500 рублей нам было предложена "Дом великана", "Контактный зоопарк" и "Сад живых бабочек". Все аттракционы удобно расположены в одном месте, мимо которого пойти будет невозможно.

Итак, открыв дверь, на котором призывно была надпись о данной выставке, мы попали в минипомещение, что-то типа саншлюза. То есть за дверью ещё есть и шторка, чтобы экспонаты не разбежались и не разлетелись. Помещение оказалось очень небольшим и очень влажным, увлажнитель работал на максимуме, но мы - люди понятливые, таким образом созданные тропики - естественная среда обитания бабочек.

в центре помещения небольшой островок, украшенный искусственными цветами и кусочками натуральных фруктов, чтобы бабочкам было интересно и сытно.

В углу стоит инкубатор, в котором были куколки, причём замечу, что не фото размазанное, просто стекло такое чистое, но если пиглядеться, то можно увидеть стройные ряды куколок.

Некоторые в процессе покидание своего тесного кокона, а есть и такие, которые уже пустые, значит взрослые особи уже где-то обитают в этой комнате,

а так как площадь небольшая, то, естественно, бросились искать красавиц с целью поинстаграмиться. Первую я нашла на "островке", бабочка покорно лежала, пока я со всех сторон фотографировала, радовалась нордическому характеру бабочки, хотя поза стала смущать.

При более внимательном осмотре удалось поставить диагноз - пациент мерт и ему пора на кладбище, которое находится тут же и места на нем пока предостаточно.

Вторая находка нас порадовала только тем, что она была живой и красивой, сидела на кустике и грустила в одиночестве. На наши попытки расшевелить отвечала ленивым перебиранием лапок.

Дальнейшие поиски не так радовали, так как нам попалась одна очень активная бабочка, которая отказывалась сниматься и стремилась куда-то вверх, ближе к лампе дневного света. Вот там-то мы и узрели какое-то количество бабочек

Наверное они красивые, вот только разглядеть мы это не смогли, были разочарованы и готовы уйти из этого негостеприимного места, но одна из этих капризных красавиц сжалилась над нами и дала себя сфотографировать, правда, сидела она за сеткой.

Таким образом, потратив 500/3=166,67 рублей за 5 минут за одного человека, мы по большому счёту ушли несолона хлебавши, имея на телефоне несколько кадров, и не имея представления а кто эти три бабочки были.

То есть вам предоставляется безлимитка во влажном помещении, полный информационный вакуум и несколько бабочек, из которых не все будут живыми., большинство из которых сможете рассмотреть если хорошо можете рассмотреть небольших бабушек, расположенных высоко под потолком.

Рекомендовать подобное времяпрепровождение за собственные деньги я бы не стала.

Достоинства
  • Можно сделать прекрасные фото
Недостатки
  • Высокая цена
  • Живые бабочки будут вам не рады
  • Информационный вакуум
  • Мертвые экземпляры
Пухлыйне рекомендует
Стало как-то грустно Sad( жаль этих бабочек, жизнь у них и так очень короткая...
27.07.2018
Очень короткая, большую часть которой они провели возле лампы дневного света(((
Вот в ОАЭ реально парк бабочек, а это чудо - смехотворно, действительно пустая трата времени
28.07.2018
Что-то одно расстройство от посещения такого места, хотелось бы увидеть красоту, а в итоге одно разочарование.