Опубликовано 22 Март, 2017 - 15:03

Я хочу написать про одну экскурсию - сафари в пустыне. Прочитав много положительных отзывов, решила обязательно посетить эту экскурсию. Брала в Шардже за 40 долларов (агентство рядом с отелем), у туроператора дороже.

В 15-30 за мной заехали. Подобрав ещё двух туристов, мы поехали в нужном направлении. Дорога до пустыни заняла около часа. Далее минут 15 нас возили по барханам. Интересно первые 5 минут, далее совсем не страшно и не захватывает. Потом везут в псевдо-деревню будуинов. Которая представляет собой огороженную площадку в пустыне. И 2 часа ждёшь представления и ужина.

В это время можно примерить традиционные арабские наряды (хотя после нескольких десятков человек вряд ли нормальному человеку захочется на себя это одевать), покурить кальян, прокатиться на верблюде. После этого тебе пытаются впарить фото за 50 дирхам (примерно 800 рублей).

После заката начинается низкосортное шоу и такой же ужин, после которого несварение желудка обеспечено. В общем, мы попросили наших водителей отвезти нас домой, на дожидаясь окончания мероприятия.

Дома были около 21-00.

Таких денег экскурсия однозначно не стоит, положительные отзывы пишут агентства. Я бы лучше просто взяла такси и доехала до пустыни, пустыня прекрасна!
Достоинства
  • Красиво
Недостатки
  • Дорого
  • Не интересно
  • Отвратительная еда
  • Плохое шоу
Svettokне рекомендует
  • 31.08.2014 - 16:24
    Экскурсия в Алании, про которую я до поездки читала хорошие отзывы, на которую очень хотела моя дочка и которая разочаровала нас обеих :(
    Всем привет! Из отпуска вернулись в июле, сейчас уже заканчивается август, а руки так и не дошли дать отзывы обо всем, что касается нашей поездки в Аланию. Сейчас еще в Турции пляжный сезон, кто-то из моих соотечественников собирается в Аланию.
  • 01.04.2020 - 14:30
    Джип Сафари - это было настоящее приключение! "Стрелялки" из водных пистолетов стали для нас сюрпризом. Весело провели время.
    Всем большой привет! Мой отзыв о веселой экскурсии Джип Сафари. Это было в Турции. Отдыхали в курортном поселке Олюдениз с 26 сентября по 7 октября 2019 года.
  • 05.07.2021 - 18:11
    Джип-сафари с приставкой VIP. Турция (Белек – Манавгат). Поездка к каньону Тазы и руинам античного Сельге
    Как бы не прекрасны были отели Турецкой Ривьеры, но в определенный момент ленивое нечегонеделание на пляже и бесконечная дегустация даров all-inclusive начинают надоедать. Когда это случилось с нами, мы решили разнообразить отдых выездом на экскурсию.
  • 22.11.2018 - 19:45
    Как объехать большую часть острова Самуи за один день? Опыт экскурсий в Таиланде.
    На о. Самуй мы отдыхали летом 2018 года. Так как мы не арендовали байк, а остров посмотреть хотелось, решили взять экскурсию "Джип сафари", в которую входит посещение нескольких достопримечательностей острова.
  • 22.07.2019 - 12:50
    стоит съездить, но не с библио глобус
    JEEP SAFARI TO AKAMAS PROAYILCA Ларнака прошла успешно только потому, что посещались такие места, которыми нельзя было не наслаждаться. Маршрут - камень Афродиты -купались, красивое место но холодная вода. Банановая плантация - фигня, смотреть особо нечего.
  • 15.10.2018 - 17:16
    Веселый тур по полуострову - заповеднику Акамас: Пещеры Аваргас, пляж Лара бэй, Купальня Афродиты, Водопад Адониса.
    Всем привет! Продолжаю серию отзывов о Кипре   Мой мега отзыв о Пафосе можете прочитать здесь. Отзыв про курорт Айа-Напа с описанием отдыха и отеля можете прочитать здесь. О Лимассоле писала здесь. Про Никосию можно прочитать здесь. Об экскурсии в Голубую Лагуну здесь.
  • 24.03.2020 - 10:49
    Древний город Олимпос, горящая гора Химера... Хорошо, но мало! Приехали в Олимпос к закрытию музея, по склону горы Химера пробирались без гида - обстановка там травмоопасная. А экскурсовода у нас не было вообще.
    Увидеть в одной экскурсии две интереснейшие достопримечательности Турции - античный город Олимпос и горящую гору Химеру - прекрасный повод поехать на экскурсию "Ночное Джип Сафари" в окрестностях города Кемер. У кого купить экскурсию?
  • 18.07.2013 - 05:57
    Будьте осторожнее. Пегас нас обманул, а после экскурсии был тепловой удар + фото
    Всем доброе утро. Сегодня пишу о следующей экскурсии, на которой мы побывали. Морское сафари. Как известно море в Паттайе так себе,поэтому мы решили ездить на острова. А в этой экскурсии было совмещено 2 острова + остров обезьян.
  • 06.12.2018 - 23:21
    Эта экскурсия - просто надувательство
    Мы с женой побывали на подобной экскурсии от компании Коралл Трэвел 02.12.2018 года. Незабываемые впечатления!! Но обо всем по порядку... Представитель турфирмы описала экскурсию, как увлекательный пляжный отдых в течении целого дня на индийском океане в другом государстве - Оман, но забыла…
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 27.05.2021 - 09:30
    3 месяца в пост-ковидном и рамаданном Дубае
    Не выдержала моя привыкшая к круглогодичному теплу душа зимовки в Санкт-Петербурге.. и вот рванула я в Дубай.Ну а что? В Турции еще было холодно, а Эмираты я никогда раньше не видела, карантин сидеть не надо, виза по прилету на 3 месяца.
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16