Опубликовано 18 Июль, 2020 - 09:02

Отправляясь в отпуск в Геленджик, посещение знаменитого Сафари-парка я загадала в первую очередь.

«Сафари-парк» - первый на Черноморском побережье реабилитационный центр для животных. Многие из наших обитателей уже столкнулись с жестокостью людей и не очень-то им доверяют, поэтому основная задача сотрудников парка создать нашим подопечным такие условия, чтобы им ничего не напоминало о тяжелом прошлом.

Наши вольеры - это уголочек леса, где зверь может притаиться под кустом или залезть на дерево. Если быть внимательным и не торопиться, то Вы получите уникальную возможность увидеть «дикий мир» в условиях, максимально приближенных к природным. Вам не надо ехать в таежные леса для того, чтобы наблюдать, как мама-тигрица воспитывает свое потомство, как играют уссурийские медвежата и еще много интересного. Ведь у нас в парке живет 17 медведей, 10 львов, 10 тигров и много других прекрасных зверей и птиц.

Самым маленьким посетителям парка понравится детская площадке с горками, качелями каруселями. По самой длинной (1600 метров) и высокой (640 метров над уровнем моря) , канатной дороге Черноморского побережья Вы за 20 минут поднимитесь на самую вершину Маркотхского хребта!

Данное место представляет собой огромную территорию, похожую на зоопарк, только звери здесь живут не в маленьких клетках, а в просторных вольерах, максимально приближенных к среде обитания каждого животного.

А ещё, Сафари-парк расположен не на равнине, а на горе, что делает экскурсию по нему ещё более необычной.

Для любителей легкого экстрима и захватывающих видов по всей длине парка расположилась кресельная (открытая) канатная дорога.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Добраться до места на собственном автомобиле легко: доведёт навигатор. Ехать близко - парк находится на территории города.

Дорога хорошая, парковка бесплатная.

Адрес:

Федеральная трасса «Дон» 1511 км + 750 м, Геленджик

Кстати, я слышала, что до Сафари-парка ходят бесплатные автобусы. Откуда именно они отправляются не знаю, но думаю у местных можно узнать.

РЕЖИМ РАБОТЫ.

С режимом работы парка и другими нюансами посещения лучше ознакомиться на официальном сайте.

Парк работает ежедневно с 09:00 до 17:00, касса: до 16:00.

Подъём на канатной дороге в будние дни с 11:00 до 17:00, в выходные с 10:00, касса до 16:30.

Спуск на канатной дороге до 17:30

СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ.

Билет в Сафари-парк – 1250 руб.; единый билет парк и на канатную дорогу – 1850 руб.

Бесплатно – детям до 5 лет, ветеранам ВОВ и некоторым другим льготным категориям граждан.

Обратите внимание, что при безналичной оплате (в кассе парка) билеты выходят дешевле - 1070 руб вместо 1250 руб. Мелочь, а приятно!

Канатная дорога оплачивается отдельно. Дети до 5 лет на неё не допускаются.

КАНАТНАЯ ДОРОГА.

На канатной дороге Сафари-парка мы не были (так как были с полуторагодовалым ребёнком), поэтому впечатлениями поделиться не смогу. Но зато катались на подобной канатке на горе Олимп - и это было очень круто и завораживающе! Поэтому рекомендую не упускать возможности прокатиться.

А, и ещё: до верхней ее станции пешком не дойдёшь, а там есть немного дополнительных развлечений: музей бабочек, парк динозавров, смотровые площадки.

НАША ПРОГУЛКА.

Билеты, как я и написала, мы приобрели в кассе по банковской карте, сэкономив тем самым больше 500 рублей с 3-х человек. Очередей, кстати, не было.

На входе купили пакетик с универсальным кормом - 100 рублей.

Приехали сюда утром, народа было немного. Можно было спокойно гулять, фотографироваться, отдыхать.

Я заранее скачала с официального сайта карту с отметками о размещении животных, и мы ориентировались по ней. Удобно!

На пути также встречаются различные указатели. В принципе, вся территория продуманная и понятная.

Организация места как парка понравилась: чисто, ухоженно, есть лавочки, беседки, мусорные баки, туалеты. Даже кафе и неплохая детская площадка. Много деревьев.

Персонал компетентный и вежливый.

Животных много, вольеры у них, действительно, большие (у некоторых даже огромные), преимущественно чистые. Надеюсь, им здесь хорошо!

Дочке очень понравилась такая прогулка! Она получила здесь самые яркие эмоции за весь наш отпуск. Чего только стоило увидеть самого настоящего слона!

Или тигра, гуляющего по своему домику.

А стеклянный коридор у львов вообще выше всяких похвал! При нас перекрикивались львицы - я впервые слышала эти мощные «рыки» вживую.

Под большой желтой надписью «Сафари-парк», кстати, находятся просторные клетки с птицами. Я даже не сразу обратила на них внимание.

А ещё в центре парка есть домик для белого мишки. На стенках вольера обещано, что у него там внутри вполне себе прохладно, но мы, под 35-градусной жарой, все равно смотрели на него с грустью...

РЕЗЮМИРУЮ...

Посещение «Сафари-парка» очень понравилось всем членам нашей семьи и я, естественно, рекомендую эту прогулку! Но хочу написать ещё парочку советов:

1. Не забывайте, что местность гористая, поэтому соотнесите свой багаж (будь то еда, вода, личные вещи или прогулочная коляска с игрушками, как у нас) с возможностью все это тащить с собой наверх. Ну свою коляску, конечно же, мы тащили, но это больше муж, чем я. Сама в некоторых местах я бы ее просто не закатила.
  2. Несмотря на то, что пришли сюда мы утром, ужасную обеденную жару все же застали. В следующий раз я бы отправилась в это место наоборот - ближе к вечеру. Ну насколько это дадут часы работы парка.

Хорошего Вам отдыха!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

_____________________________

Думаете, что ещё посетить в Геленджике?

Водопады и дольмены реки Жане

Андреевский парк

Достоинства
  • Канатная дорога
  • Красивые животные
  • Красивый парк
  • Медвежья пещера
  • Отличный сервис
  • Развлечение для детей
  • Стеклянный туннель
Недостатки
  • Крутые подъемы и спуски
St.Dрекомендует
18.07.2020
Актуальная информация, как раз собираемся в сентябре. Спасибо
19.07.2020
Классно👍🏻