Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 12:12

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями об аниме "Сага о Винланде".

Смотреть это аниме я начала по простой причине - невероятно высокие рейтинги, при этом оценка переваливает за 9/10. Этого достаточно, чтобы понять, что аниме действительно годное. Чаще всего подобные рейтинги никогда меня не подводят.

С каждой серией меня все больше затягивало в водоворот событий, который происходит, а персонажи становились все ближе и ближе. Смотрела я этот шедевр с огромным интересом. Далеко не каждое аниме способно настолько впечатлить, но именно этот тайтл заставляет думать о нем еще несколько дней после окончания просмотра.

ОТЗЫВ СОДЕРЖИТ:

• Сюжет
  • Главные герои
  • Достоинства и недостатки сериала
  • Вывод

🖤 🖤 🖤 СЮЖЕТ 🖤 🖤 🖤

Сюжет основан на исландском фольклоре, рассказывающем об истории Скандинавских народов. В те времена морями правили викинги, они и есть главные герои данного аниме.

Начинается все с того, что мальчик отправляется в путешествие на корабле с его отцом, конечно же без разрешения самого отца, он пробрался туда тайно. Однако путешествие оказывается неудачным, в результате чего мальчик Торфинн теряет своего отца. Поэтому, дабы отомстить убийце, мальчик становится на путь война и следует за этим самым убийцей, чтобы в будущем победить его в честном бою и убить.

Каждый раз юноша выполнял самые сложные задания для убийцы, а за это в награду получал честную дуэль, в каждой из которых он проигрывал.

Однако со временем это все начало перерастать в конфликт мирового масштаба, куда были успешно втянуты юноша и убийца. Здесь уже стоит намного более сложная задача - свергнуть короля с трона.

🖤 🖤 🖤 ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ 🖤 🖤 🖤

Торфинн - тот самый юноша, который стремится отомстить убийце за своего отца. Довольно вспыльчивый, но целеустремленный парень. Мечтает о честной дуэли с Аскеладдом (убийцей), в которой он снесет ему голову.

Торфинн в юном возрасте
Торфинн в юном возрасте
Торфинн постарше

Торс - отец Торфинна. В былые времена был одним из сильнейших викингов, в морях его все знали и уважали. Однако во время одного из нападений Торс инсценирует свою смерть, а затем сбегает вместе со своей женой и новорожденным ребенком. После они живут вместе тихой жизнью в какой-то деревушке, разводят скот и живут как самые простые люди в те времена. По характеру Торс действительно очень хороший и добрый человек, очень любит свою семью, при жизни оберегал их.

Аскеладд - убийца Торса. Победил его не в честном бою, а при помощи уловки, в то время как Торфинна просто заломали и держали. На начале аниме представлен в качестве негативного героя, зритель ничего не знает о нем, кроме того, что он "подлый убийца". Однако под конец аниме нам начинают раскрывать прошлое Аскеладда, в результате чего зритель также начинает сопереживать даже такому негативному герою. Аскеладд очень умен, его планы и идеи всегда проходили успешно. В физическом бою он также неплох, однако полагается не на силу, а на ум. Именно поэтому Торфинн так и не смог победить его.

Торкелль - перекачанный викинг, который не особо полагается на разум. В былом был лучшим другом Торса, пока тот не инсценировал свою смерть. На начале аниме представлен врагом Аскеладда и Торфинна, однако в последствии некоторых конфликтов присоединяется к ним. Торкелль очень силен в физическом плане, а еще очень любит кровавую резню, никого не щадит на своем пути.

Принц Кнуд - наследный принц короля Дании. Обладает женской красивой внешностью. На начале представлен как робкий и застенчивый юноша, который ни шагу не может ступить без своего верного слуги Рагнара. Однако после смерти Рагнара принц осознает для себя множество вещей, в результате чего его робкий характер колоссально меняется. Теперь перед нами самоуверенный принц, который знает, что делает и чего хочет добиться. Кнуд мечтает занять трон и создать мир без войн, именно поэтому Аскеладд последовал за ним.

Король Дании Свен - умный и сообразительный. Специально отправляет принца Кнуда на войну, дабы тот погиб, а трон достался другому наследнику Дании. Был не уверен в Кнуде, как в правителе, поскольку тот ничего не мог сделать без своего слуги.

ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ СЕРИАЛА

--------------------------------------------------------ДОСТОИНСТВА--------------------------------------------------------

1. ГРАФИКА - достаточно красивая и не особо привычная в аниме. Все персонажи хорошо прорисованы, отлично передан их характер в действиях. Особенно понравилась рисовка локаций. Хотя на данный момент и идут войны, но локации показывают, как нечто прекрасное. Нету того самого серого неба, которое указывает на траур.

2. СЮЖЕТ ОСНОВАН НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ - именно поэтому это аниме так интересно смотреть. Для любителей исторической тематики будет очень кстати. Все персонажи реально существовали в прошлом.

--------------------------------------------------------НЕДОСТАТКИ--------------------------------------------------------

1. НЕОЖИДАННАЯ КОНЦОВКА - на самом деле, возможно это и не недостаток вовсе. На протяжении всего аниме ожидаешь, как Торфинн наконец убьет Аскеладда. Но это так и не произошло. Но, как я уже говорила, этот маленький конфликт втянулся в конфликт мирового масштаба.

🖤 🖤 🖤 ВЫВОД 🖤 🖤 🖤

К просмотру рекомендую!

Шикарное аниме в историческом жанре, как по мне. Лично мне было интересно смотреть каждую серию. Все больше и больше персонажи становятся родными, даже те, кого на начале я ненавидела. Потом эти же персонажи заставили меня пустить слезу.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Все персонажи реальные
  • Интересный сюжет
  • Красивая графика
  • На реальных событиях
Недостатки
  • Концовка не всех удовлетворит
breakingthesystemрекомендует
Полезный отзыв Smile
Интересный сюжет.)
не смотрела
14.06.2021
Я вообще по этой теме не бум-бум как говорится 😃 не в курсе совершенно
Надо посмотреть
15.06.2021
О, не слышала об этом аниме. Рисовка интересная, а уж сюжет... Люблю Скандинавию, поэтому, думаю, зайдет. Shy
15.06.2021
Оно сейчас очень популярно, действительно годное аниме)
15.06.2021
ой какая красота) я сейчас про титанов смотрю, интереснаааа))
15.06.2021
Да, титаны тоже шедевральное аниме)
16.06.2021
Принц симпатичный)))