Опубликовано 15 Август, 2017 - 14:43

год или более

Ваазаааап, пасаны Sexy

Наконец делюсь с вами вымученным отзывом на супер-крутой комплекс упражнений для нас, ширококостных баб.

Мои истории похудения-разжирения можно назвать офигительными: да-да, я из тех пасанов, которые могут каждый год терять и заново набирать 10-15 кг. Это уже стало традицией.

На этот раз виновником долгосрочного зажора стал прием антидепрессанта Амитриптилина. Это был один из адовых периодов, когда я жрала все что видела, и осознав набранные в короткий срок кг., я вкатилась (да-да, именно вкатилась) в кабинет психотерапевта со словами "Мужик, заменяй препарат, иначе я тебя сожру" *утрированно*. Но было уже слишком поздно..

После лет 20 я заметила, что все съеденное стало у меня откладываться в виде "спасательного круга", хотя до этого все уходило в Кардашьян. И собственно вот.

Так как Айрек полон чувствительных дев и просто эстетов с большой буквы Хэ, я задрапирую бельишко стикерами. Но пасаны, отвечаю, я не голая.

То чувство, когда надо вдохнуть, чтобы убрать животик ради фото, но ты уже вдохнул Sad

С комплексом Калланетик, я знакома лет эдак с 16-ти. Тогда я начиталась отзывов про нее в журнале, который выписывала мама, и начала делать его по печатной версии упражнений. Сами понимаете, что когда вы читаете технику и смотрите примитивные картинки, велик шанс, что вы многое сделаете неправильно. Но несмотря на это результаты были феноменальными, и это при том, что лишнего веса у меня не было. Катя была самый сок.

По сути Калланетика - это какой-то гибрид йоги и гимнастики. Если вы не любите кардио и любите картошечку на ночь, вам сюда.

Какие проблемы решает Калланетика:

• снизить массу тела и уменьшить его объемы в желаемых местах
  • полностью восстановить обмен веществ (а это будет способствовать поддержанию нужного веса)
  • научиться абсолютному владению своим телом
  • привести в необходимый тонус и укрепить мышцы

Все упражнения Калланетики весьма специфические и основаны на статических нагрузках. Ну, например, закидываете вы ногу за ухо и стоить в этой позе минуту, выдерживая ровное дыхание.

Каким пасанам будет сложно или даже не под силу?

Если вы от рождения баба с растяжкой полена. Я верю в силу природной растяжки и в то, что лишний вес никак не связан с этим свойством мышц. Как факт, есть дофигища знакомых с фигурой доски, но которым проще родить ежа, чем дотронуться руками пола при выпрямленных коленях.

Катя же в этом плане молодец. Катя может изогнуться, подать себе пяткой бокал винишка, или почесать мизинцем ноги ухо. Катя может принять любые позы. Странно, что Катя не замужем.

Но даже с неплохой изначальной растяжкой я не могу назвать этот комплекс легким. Я думаю, что если вы по природе априори не гнетесь, то это не для вас, пасаны.

Примерная суть стандартного упражнения Калланетики

Дышим только пяточком и смотрим, чтобы дыхание было исключительно ровным. Принимаем позу ИКС и задерживаемся в ней на 40-60 секунд. Либо принимаем позу ИКС и берем ее за исходную, начиная делать доп. телодвижения, которые усиливают напряжение до максимума. Суть в том, что поза ИКС в 95% случаев замешана с растяжением - выгибанием - прогибанием - полунаклоном.

Крайне важно соблюдение техники, чаще всего это: втяните живот, расправьте плечи, выдвините так вперед и при этом дышите ровно как в полукоме.

Самое сложное для меня

Пасаны, это неимоверно трудно стоять в напряжных позах, когда каждая мышца бренного тела натянута как струна, и так стоять надо ДОЛГО! 1 минута кажется целой вечностью. Вы успеваете посинеть, покраснеть и выйти в астрал. Но надо быть готовым, чаще всего одно и то же упражнение повторяют минимум 40-50 раз.

Ощущения во время занятий

Вы реально чувствуете каждую мышцу. Даже если мышца покрыта слоем добротного жирка, вы все равно ее почувствуете. Это надо ощутить, ибо это не сравнимо с кардио или фитнесом.

Ощущения после занятий

А на утро у меня вышла черепаха...(с) Ой простите. На утро после первого занятия я не встала с кровати, я с нее сплыла. Причем мне показалось, что позвоночник остался лежать. Ощущения будто тебя прокрутили на мясорубке. Но это с учетом того, что свою физическую форму я отношу к крайне запущенной и мои упражнения можно описать как "марафон к гиперу за винишком". Если вы более спортивная или фитоняша, вас естественно так не приколбасит.

Халявочка

Само собой, велик тот шанс, что из-за исходной формы, вам будет трудно и многое будет не получаться. Не насилуйте себя, делайте сколько можете. Сокращайте время выполнение одного упражнения вдвое при необходимости. Результат все равно будет. А со временем упражнения дают все легче и легче. Например, мне до потери пульса трудно давался блок упражнений на пресс. Сказать, что я делала упражнения наполовину упрощенне чем надо - это мягко сказано. Ну а че, если у меня брюшко как поплавок. Но результат в талии по итогу 6 см. Так что судите сами!

Когда ждать первые результаты?

Я их увидела после 2-х недель занятий через день (иногда через 2 дня). При чем на весах цифра не столько скачет, а вот штанцы начинают пролетать на вас знатно. Калланетика - это убийца объемов, зубы даю.

Конечно, пасаны, для "ускорения результатов" надо мало мальски соблюдать режим питания. Хотя бы не хомячить после 18.00 каюсь. Могу сказать, что первую неделю занятий я вообще ела в обычном режиме - все подряд, потом взяла себя в руки. + Я пила таблетки и коктейли, о которых расскажу во второй части и возможно третьей части саги ширококостной бабы. Сейчас я еще и села на определенную диету, но о ее результатах говорить рано.

По сути за 5 недель занятий я потеряла 9 кг, пасаны! Питание было: просто не жрать высококалорийную пищу и после 18.00.

Мне нравится Калланетика и тем, что она придает формам красивый аппетитный вид. То есть все остается женственным, но при этом очень подтянутым. Ну груди у меня никогда не было, поэтому терять было нечего.

Смотрим до и после, пасаны. Перед выкладкой фото три раза прочитала заклинание "не пригори пукан", надеюсь, поможет.

Можно спокойно ехать на моря не жирной! Smile

В массах Калланетику еще принято называть "гимнастикой для осанки и от болей в спине". Насчет осанки - чистая правда, сама заметила, что перестаю быть бабой-горбуном. Боли в спине возникают чаще всего от ношения туфель на каблуках. Но Катерина де Винишкос носит обувь, которую в простонародии называют фекалиястопами: балетки, кеды, босоножки - так что тут ноу комментс, ибо болями в спине я не страдаю.

Где скачать видео

В сети есть куча предложений видеоуроков от разных тренеров. Кстати, тренера часто вносят свои фишечки в те или иные упражнения. По моему есть даже оригинальное видео от создательницы комплекса. Короче, не найти сложно.

Также в фитнес центрах есть групповые занятия Калланетикой. Но девочка пока не созрела : ]

Честно, пасаны, для меня как перепробовавшей и кинувшей кучу всего, Калланетика - один из результативнейших комплексов с САМЫМ БЫСТРЫМ результатом. А когда идут первые результаты, появляется мотивация и запал, становится упражняться еще легче.

Огромный плюс - вам не нужен никакой спорт. инвентарь. Ну вот бесят такие комплексы, где надо скупить половину спорт магазина - разновесовые гантели, шары, обручи, степ-доски. Тут скачал видео, освободил площадку в радиусе 2 метров от себя для жироизгнания и ВСЕ.

Треньтесь, пасаны Sexy

>> Пасаны, тут моя методика изгнания целлюля

ink_рекомендует
15.08.2017
Я считаю снбя поленом Big smile но тоже хочу быть подтянутой и стройной! Сегодня же скачаю и буду пробовать гнуться может и замуж позовут Big smile
15.08.2017
А мне твоя фигурка нравится, конечно после занятий она стала еше круче, подтянутее, и причесон залихвацкий.
Уж лучше так, чем плоской... Вот как я, доска доской. Раньше хоть была гибкой, но за последние лет 5 одеревенела. Спина болит, зожу сутулой. Вчера попробовала курс йоги для начинающих... Как же все болит Tired
Не слыхала не видала сего этого. Вообще, растяжка залог молодости, так что мне по нраву этот вид физ.упражнений. Хоть я от природы деревянная (как меня замуж взяли два раза ?), но вот на йоге я таки за несколько месяцев до пяток руками достала, главное не сдаваться! Резалт твой просто вдохновение. Мне такое скоро может пригодиться.
15.08.2017
Я тоже гнуться туда-сюда могу) это мне подходит)
15.08.2017
9 кг! Вот это результат! Я когда училась в институте, ходила на калланетику, но не заметила снижения веса, хотя, тогда и снижать-то было нечего Smile
15.08.2017
вау! какой хороший результат ! Успехов вам!
15.08.2017
Круто круто круто! Я полгода ежедневно занималась кундалини, там что-то похожее, но что-то непохожее. В общем, я понимаю твою тяжесть в первое время занятий. Стараюсь разминаться, поленом быть не хочется, потому что итак доска прутинка
15.08.2017
Отличный результат. Я сейчас по Джиллиан Майклс занимаюсь, но калланетику тоже надо попробовать
супер ))))))))))))))) Laughing out loud
15.08.2017
Big smile знакома с калланетикой, прекрасно помню, как после первого занятия тоже не смогла встать утром, болело даже там, где я и не подозревала о наличии мышц Big smile эффективная гимнастика!
Отличные у Вас результаты!
Отзыв супер, обязательно попробую
15.08.2017
Браво! У Вас отменное чувство юмора и здоровая самоирония! Весь отзыв я ржала, как конь улыбалась!!!
Результат впечатляющий!
15.08.2017
Катя же в этом плане молодец. Катя может изогнуться, подать себе пяткой бокал винишка, или почесать мизинцем ноги ухо. Катя может принять любые позы.Странно, что Катя не замужем.
Повеселили Big smile

Результат заметный!) Особенно в талии и животе!) Про калланетику слышала, но не занималась, я больше силовые нагрузки люблю)))
Вижу у вас вентилятор так красиво в комнате перед кроватью стоит))) У меня так же) Сейчас как раз валяюсь под этим райским дуновением прохладуы)))
15.08.2017
Вот мне легче сделать кардио или физ нагрузки по типу приседаний с гантелями, чем растянуться Big smile видимо это не мое) но у тебя результат шик ! Животик прям подтянулся)
я пока делаю Джилиан, но силы меня покидают Laughing out loud
15.08.2017
Я не пробовала калланетику, но, судя по описанию и скринам упражнений, похоже на пилатес. У меня всё очень плохо с растяжкой, но всё равно мягкий фитнес я люблю гораздо больше, чем какие-нибудь силовые упражнения) Выходишь с занятия - и прямо чувствуешь, как все связки и суставы расправились!
А результат у вас - просто загляденье)
15.08.2017
А результат то огого! Красотища!
Черт, а я вот как раз из разряда бревен, фиг выгнусь, фиг нагнусь Sad
15.08.2017
Катя пока что не замужем с такими талантами)
Я тоже всех удивляю, когда стакан винца пропущу, как могу за ушами почесать пяткой) а про колланетику чего-то не слышала. Хотя не люблю спорт вот вообще. Для меня ходьба пешком это все.
П.с. люблю это видео про черепашку и сущность в виде гномика Big smile
15.08.2017
Отличный результат Exclamation Mark Но мне кардио больше нравится, нет бесит конечно скакать как конь, НО я чувствую что я не зря впахиваю Big smile
Очень
Посмеялась Big smile
Для меня это по стилю на пилатес похоже, иногда заглядываю на занятия.
15.08.2017
Отличный отзыв, подняли настроение, спасибо Вам!!!Читала, и улыбалась))) Smile Нечто подобное видела недавно, теперь знаю, как это называется) Нужно будет попробовать, вдруг понравится)))
Какой отличный комплекс упражнений! Спасибо
Жироизгнание!!! Big smile Какое классное слово, возьму в свой лексикон!

Пасаны отзыв оценили, смеялась много и от души! Big smile Катюша, ты бесподобна!
15.08.2017
Чуть не уссалась с отзыва.Беру в закладки и читаю следующие.Ваш лексикон-моя Любовь)
15.08.2017
то чувство, когда много лет спустя нашел брата и захотел его крепко обнять Big smile как говорит мой муж - каждый твой год делится на 2 цикла: 6 месяцев худею, 6 жру не в себя. последний раз афобозол выбил меня из колеи, до сих пор пытаюсь избавиться от того, что налипло во время приема и после. мне кажется, мою автобиографию не парясь можно назвать Моя борьба, ибо это реально борьба ВСЮ жизнь с гребаной склонностью к полноте. ненавижу.

Каким пасанам будет сложно или даже не под силу?Если вы от рождения баба с растяжкой полена.
слушай, и даже тут калланетикс рулит - я как раз от рождения их тех полешек пл*с тяжелые трени в зале, которыми я убивалась будучи на правильном жизненном пути, в отсутствие растяжки, сделали дерево вообще бетоном, раскоряка та еще кароч, но вот К реально увеличила мне расстоянию между бугага ногами при их разводе и сократила расстояние от морды до пола при наклоне, так что К можно рекомендовать тем, кто желает стать гибче. карочи да, я ее фанат чесслово с 13 лет, даже первый убогонькай отзыв на ИР посвятила ей родимой Big smile

тебе искренне желаю не терять мотивацию и шлю виртуальный оберег на то, чтоб скинутое не нарастало, омммммммм.
я как всегда со словесным наркопоносом, но не сдержалась тандем наболевшей темы и любимой К заставили эмо-эмоции фонтанировать Laughing out loud
15.08.2017
чуть не всплакнула, дай обнимууу Sexy у меня абсолютно также, так еще чет все и в щеки стало откладываться, скоро придется покупать больше пудры на период жирения, ибо дофига места для поцелуев становится Big smile

а результат впечатляет, безусловно!! ты - большая умничка, так держать! теперь можно спокойно лететь на моря и еще встретить мачо Davie прилетай ко мне, в Алжир, я помню, ты говорила, что очень мерзлючая, тут полно горячих парней Laughing out loud тока винишко здесь пить нельзя, так что походу зря предлагаю Big smile
15.08.2017
проще родить ежа, чем дотронуться руками пола при выпрямленных коленях
это я! Big smile
Отличный результат! Отзыв улыбнул)))
хороший результат!
15.08.2017
гимнастика и спорт это всегда хорошо! так держать! приятно когда есть результаты и видишь что труд не напрасный!
15.08.2017
Да, такие вещи выполнять по печатному изданию, даже если там прописаны все нюансы, очень сложно.. мне и по видео не всегда получается что-то эдакое повторить.))

Результат, конечно, шоксенсация!)))

Истину глаголишь Laughing out loud Как всегда Smile
Жаль, я мимо пролетаю. Хоть и худое, но подтянуть свои кости не мешало бы. Но я рожу двух ежей Smile
А у тебя результат потрясный Sexy Умничка моя Sexy
15.08.2017
У моей мамы была книга про Калланетику и помню я в детстве пыталась повторять движение и прочее Big smile Я уже тогда понимала, что не все так просто Stare
15.08.2017
Никогда не читала такой юморной отзыв! Big smile спасибо за настроение и полезную информацию
15.08.2017
Снимаю шляпу перед вами - результат отличный!
Результат отличный! Спасибо, что повесилили Smile
Мне калланетика не подошла как раз по причине моей деревянности, так что о потерянных 9 кг остаётся лишь мечтать
16.08.2017
В плане не жрать после 18 .00 давно уже все диетологи твердят, что жрать можно, но лёгонькой пищщщицей винишком . Все до банального просто. Когда т ыне жрешь -организм испытывет стресс, и, когда в него попадает долгожданная пища, пусть даже 100500 правильная, организм не усваивает её правильно, а откладывет в запасы а вдруг война опять. Жрать нельзя за 3 часа до сна.
какие милые бантики)))

Калланетика интересная система, но мне как-то не подошла совершенно(
16.08.2017
Я на калланетику ходила в фитнес клуб.Обожала это занятие,для меня была как разрядка,я прям мозгом отдыхала.С удовольствием бы ещё пошла,но она есть далеко не во всех фитнес клубах
Ещё 33 комментария
  • 14.08.2014
    Очень долго думала, писать этот отзыв или нет, но всё-таки решилась.   Моя история похудения началась с ноября 2012 года. На тот момент при росте 160 см я весила 55 кг, выглядело это ужасно( Бока, ляхи, живот, руки … (некоторые думали ,что я беременная).
  • 28.02.2018
    После родов решила худеть и опустилась во все тяжкие. Что только я не пробовала. В зале, куда я хожу посоветовали калланетику. В зал я ходила 4 месяца до этого и поэтому нагрузка не показалась сильной, но после первого упражнения пресс болел пару дней сильно. Через месяц увидела результат.
  • Я всегда любила спокойные виды тренировок любимой моей несколько лет была Йога. Но как то получилось что я ее забросила. Через месяцев 6-7 без физической нагрузки решила что пора браться за себя, занималась по разным программам начала с Джиллиан Майклс и закончив Лесли, но мне быстро надоедало, не…
  • 27.06.2014 - 11:20
    Это скорее для мужчин. Хотя методика интересная
    На комплекс Звиада Арабули наткнулась в женском журнале. Шесть упражнений + упражнение для глаз и дыхания. Позы и упражнения показались очень простыми. На первый взгляд. Когда я начала их делать, то поняла, что принцип совсем другой, чем у упражнений на растяжку или силовых комплексов.
  • 15.06.2019 - 01:06
    Красивый спорт! Я прошла через боль и травмы. Стоит ли отдавать ребенка на художественную гимнастику?
    Приветствую всех заглянувших! Художественная гимнастика - тот спорт, в который девочек отдают совсем маленькими. Поэтому перед родителями встает сложный вопрос - а стоит ли это делать.
  • 21.07.2019 - 14:20
    Принцесса цирка, или как осуществить свою детскую мечту. Много фото.
    Меня с детства поражали эти бесстрашные, ловкие и грациозные люди, творящие самую настоящую магию под куполом цирка. Тогда это казалось чем-то бесконечно недостижимым, и оставалось только мечтать и представлять себя на их месте.
  • 18.11.2017 - 18:42
    Шпагат, мостик, стойка на голове после 24 лет. Реально ли? Мой опыт домашней практики и ссылки на мои любимые видеоуроки. И советы новичкам
    Намасте, дорогие читатели.   Сегодня я хочу рассказать про йогу… На самом деле я могу бесконечно говорить про нее, так как это моя любовь. Я веду достаточно активный образ жизни и чередую разные нагрузки, но йогу я практикую всегда.
  • 31.03.2020 - 22:14
    Бодифлекс или как начать заниматься спортом, если вы с ним на "ВЫ"!!! + фото До/После + замеры
    Здравствуйте, девушки! Сегодня у меня необычный отзыв. Все мы когда-нибудь сталкивались или столкнемся с тем, что нам не нравится наше отражение в зеркале (не берем в расчет ведьмочек, кто жрет и не толстеет, от природы имеет упругую кожу и подтянутую грудь ). С такой проблемой столкнулась я.
  • 15.07.2016 - 19:30
    Ваш ребенок решил заниматься тяжелой атлетикой. Чего ждать, чего бояться, к чему готовиться? Мой сын занимался пауэрлифтингом 5 лет. Делюсь опытом: как это было
    Мой сын пять лет занимался пауэрлифтингом. Начал в 12 лет, в 11-ом классе решил сосредоточиться на учебе и предупредил тренера, что будет заниматься «для себя», а не работать на результат, то есть без соревнований.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 21.11.2021 - 16:35
    Посадим на шпагат за 2 месяца - миф или реальность? Что выбрать стретчинг в гамаках или возле станка для достижения более быстрого результата.
    Здравствуйте!   Современный стрейчинг как отдельное направление появилось совсем недавно. Дело в том, что само значение слова Stretching и направление как физической активности означает растягивание, которое представляет собой определённый комплекс упражнений.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 11.11.2021 - 14:02
    15 сывороток, 45 помад, 120 парфюмов... Мне давно было пора остановиться. Я сделала это! Но такие уж это желанные результаты?
    Всем привет! Отец моего мужа половину своей жизни проводит в Норвегии, и очень сильно проникся скандинавским принципом жизни с его минимализмом, экологичностью, и здравой экономией на ресурсах. Естественно, это все очень сильно привилось и семье.
  • 25.11.2021 - 12:49
    Как полюбить ходить на тренировки? Советы для начинающих. 6 лет в тренажерном зале без срывов.
    Люди относятся к спорту по-разному. Для одних это способ измениться до неузнаваемости, для других — образ жизни и даже необходимость. И как ни парадоксально, меняются до неузнаваемости как правило вторые, а первые — бросают тренировки.
  • 20.11.2021 - 00:09
    Хотите на шпагат? Легко! А мостик? Ноги за уши? Проще не бывает. Йога не как стиль жизни, а как способ для растяжки и контроля своего тела.
    Намасте! Йога стала одним из самых популярных способов поддержания своего тела в отличной форме Причем этих направлений столько, что голова кругом идет. Хатха йога, шанти йога, кундалини, аэройога.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.