• Каждый год с тех пор, как я посмотрела Сайлент Хилл, я его пересматриваю. В прошлом я была большой любительницей фильмов ужасов, мистики, но я давно не видела что-то стоящего и нового в этом жанре, да и по мере взросления стараюсь смотреть менее напрягающие фильмы.
  • Итак, "Silent Hill ". На мой взгляд, один из неоспоримых шедевров киноиндустрии, и уж точно настоящий бриллиант в жанре Horror. Если вы поклонник атмосферных, немного артхаусных ужасов, заставляющих не отлипая сидеть два часа перед экраном и напряжённо следить за происходящим и если вам надоели…
  • Фильм снят по мотивам игры! Безрукий монстр это человек который был погружен в специальный костюм, на самом деле актеру было не легко играть эту роль костюм тяжелый и в нем трудно дышать!
  • 02.06.2016
    Всех приветствую.   Что для меня Сайлент Хилл, спросите Вы? Для меня это невероятно классная идея для сюжета, замечательная музыка и атмосфера психоделической таинственности, объединенные в невероятно гармоничный качественный продукт.
  • 01.11.2012
    Я фанат игры. Очень ярый. Поэтому в своем отзыве про этот фильм я буду рвать и метать! Потому что это просто оскорбление в сторону фанатов. Режессер просто надергал куски с разных игр серии, пережевал хорошенько, выплюнул, приправя густой отсебятиной и "адаптацией" к зрителю, и подал нам сие…
  • 02.01.2012
    Я не играла в игру, точнее она у меня есть, я ее включила, немного поиграла- это было очень страшно и я ее выключила. прошло OVER 3 года и мы с любимым решили сесть посмотреть фильм, естественно ужасы.
  • Хотелось бы начать с капельки истории. Что Вы знаете о так называемых "городах-призраках"?Они вполне реальны и существую ближе, чем нам кажется. Во времена СССР, когда царила гонка вооружений, создавалась масса "несуществующих городков под кодовыми названиями "Арзамас-16", "Мирный-3", с течением…
  • Просматривая фильмы ужасов, я всегда жду пугающую атмосферу, интересный сюжет, умеренное наличие скримеров и интересную предысторию появления зла, что преследует главных героев. При том что, скримеры и атмосфера должны гармонировать.
  • 06.08.2012
    Фильм посмотрела пару лет назад, тогда я еще не берегла свою психику, поэтому досмотрела до конца. Он произвел на меня неизгладимое впечатление. Страшный, очень страшный. Но еще больше отвратительный! А сама история просто высосана из пальца, но как ее преподнесли - это ужас.
  • 10.05.2014
    Основой «Сайлент-Хиллу» послужила японская игра, и наверно, именно поэтому кино получилось таким впечатляющим.   Атмосфера страха, пронизывающая весь фильм о эта кошмарная сирена , нестандартный сюжет, метафизические вопросы о вере, дьяволе и Боге все это делает «Сайлент Хилл» уникальным в своем…
  • 11.09.2018
    Впервые я увидел этот фильм более 10 лет назад. И с тех пор просматривал не один десяток раз и, наверное, никогда не устану пересматривать. Несмотря на то, что в своей коллекции я имею коллекционное издание данного фильма (можно увидеть на фото), всё же я так же не пропускаю данное кино даже по…
  • 01.07.2019
    Мне, как и другим фанатам игры Silent Hill фильм совершенно не понравился. Одна из самых ужаснейших экранизаций, которую только можно себе представить. И даже если рассмотреть его в контексте отдельного "произведения", то он даже на четверочку... даже на троечку не тянет.
  • 13.08.2014
    Фильм мне сложно назвать ужастиком. Сюжет неплохой, но эти монстры не создают атмосферу ужаса.   Скажу сразу, многое из первой части станет понятным, если посмотрите вторую.   Итак, сюжет .
  • 30.10.2012
    Действительно интересный фильм! Первая часть этого фильма, вышедшая еще в 2006 году, показалась мне излишне затянутой и скучной. Но "Сайлент Хилл 2"- это нечто неописуемое! Абсолютно не жалею, что все же посмотрела его.
  • 02.08.2012
    Я обожаю фильмы ужасов. Именно поэтому почти перестала их смотреть - грустно каждый раз испытывать разочарование. Все-таки ужастик должен пугать , а не веселить.   Сколько раз я смотрела "Сайлент Хилл"? Не сосчитать.
  • Оговорюсь сразу - это не игра сделана по фильму, а фильм по мотивам игры. Кристоф Ган, режиссёр фильма, изначально планировал сделать экранизацию по второй части игры. Но в итоге сыграв в две части, сделал фильм по мотивам первой. Фильм вышел весной 2006 года.
  • 13.10.2014
    Если брать официальные данные, то Сайлент Хилл - это обычный городок в штате Мэн. Название ему дали коренные жители Америки - индейцы - за его "тишь да гладь". В фильме же все было немного иначе...
  • 14.06.2019
    Мало кто в наше время не слышал название "Сайлент Хилл". Это популярный фильм ужасов, основанный изначально на видеоигре. Это тот фильм который всегда так или иначе оказывается в списках страшных и рекомендуется тем кто хочет пощекотать нервы.
  • 09.09.2014
    Привет, мой дорогой читатель! Ты сидишь дома в уютном кресле и почитываешь свежие новости закусывая их блинчиком и запивая кофе... Твой пульс в норме, а дыхание ровное...
  • 25.09.2012
    Silent Hill - это целый мир со своей атмосферой, философией и состоянием души. Почитатели игры знают, о чем я говорю, а те, кто не прошел ни одной части, просто не поймут, потому что сами не прочувствовали. Это не очередная "страшилка" или "ужастик".
  • Доброго времени суток!   Сайлент Хилл снят в жанрах ужасы, детектив . Ужасы смотрю частенько, и поэтому не могла оставить данный фильм без внимания. Впервые увидела его пару лет назад. Жалею только о том, что не посмотрела его раньше... Начнем постепенно...
  • 26.09.2018
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения!   Итак, речь сегодня пойдет о довольно известном фильме "Сайлет Хилл Siletn Hill". Смотрела данный фильм несколько раз, по ТВ и он-лайн по интернету.
  • 14.12.2011
    Этот фильм связывать со знаменитой игрой ни в коем случае нельзя, так как в данном случае это отдельная тема для разговора. Много всего услышано, что фильм снят на основе игры, и что очень много отступили, но...но это не игра, это фильм, значит и разговор, как и о любом конкретном человеке, пойдет…
  • 07.03.2011
    Я играла почти во все части замечательнейшей серии Silent Hill и до сих пор эти игры являются для мня эталоном хоррора, даже несмотря на устаревшую графику, странную камеру и другие недостатки, которые игравшие, естественно заметят. Конечно, очень хотелось посмтреть и фильм.
  • 05.07.2015
    Не могу припомнить, когда в последний раз меня настолько разочаровывал фильм. Для начала расскажу немного о "гениальном сюжете". Смысл в нём отсутствует, ибо на протяжении всего фильма главная героиня убегает от абсолютно нестрашных монстров.
  • Я любительница фильмов ужасов. Сайлент хилл я первый раз смотрела наверное в том же году, котором он вышел. Понравился сразу, люблю пересматривать. На сегодняшний день очень редко можно увидеть что-то действительно стоящее, где не только "мясо", но и интересный сюжет, атмосфера.
  • 30.10.2012
    Посмотрела этот фильм три дня назад.Когда начала смотреть у меня не было особого желания так как я думала что это очередной американский ужастик.Но оказалось все наоборот фильм меня настолько покорил,у меня было столько эмоций.я давно уже не смотрела фильмы с таким глубоким смыслом.В этом фильме…
  • 14.06.2016
    Начнем с того, что я очень люблю ужастики. Триллеры, ужасы, всякие запутанные истории - это по мне. Именно поэтому я разочарована. Фильм на самом деле очень страшный - ночью не смотреть ни в коем случае и особо впечатлительным тоже!
  • 13.04.2011
    Решили посмотреть фильм с подругой.Я предложила ужастик.Так как сама не решаюсь смотреть,то с ней было бы отличным вариантом!Спрашивала у знакомых,в интернете, какой посмотреть из более известных.выбирала из Техасской резни, У холмов есть глаза и СХ.Выбрала этот потому что фильмы где режет какой-то …
  • Этот фильмы мы ждали с большим нетерпением. На премьеру пришли в футболках с изображением Сайлент Хилла. Кстати сказать, именно после этого фильма у многих моих знакомых возникло желание поиграть в игру. В первую очередь я бы охарактеризовала его как зрелищный и атмосферный, нежели страшный.
  • 27.06.2018
    Данный фильм является шедевром своего жанра. Эта смесь фантастики, ужасов, триллера и драмы. Сразу хочу сказать что смотреть кинокартину лучше в темноте. Иначе не ощутишь того самого нужного эффекта. Я например смотрела фильм ночью, сидя за ноутом в абсолютной тишине и знаете было реально жутко.
  • 18.09.2015
    Самый чудесный, на мой взгляд, фильм ужасов! Особо не страшный (есть несколько очень противных моментов), но безумно интересный! Сюжет просто интригующий: сначала, кажется все довольно мило и невинно.
  • 10.05.2011
    Шикарнейший фильм и достойный уважения ( снят по мотивом игры). Хочу отметить то, что , на данный момент он не будет особо и страшен, но сама атмосфера, спецэффекты ,музыка( просто фантастика), сюжет и игра актеров - всё великолепно.Не буду писать про сюжет и в чем суть, т. к.
  • 07.02.2015
    Вначале я купила игру "Сайлент Хилл", но играть в нее не смогла, хотя продавец взахлеб мне ее рекламировал. Игра мне показалась ужасно нудной и скучной, но я вообще не любитель компьютерных игр. Фильм с одноименным названием я начинала смотреть 3 раза.
  • 12.01.2014
    Самый любимейший фильм ужасов! Смотрела его больше 5 раз и каждый раз пугаюсь то сирены, то всеми любимых персонажей фильма. Фильм начинается вполне "простенько"-дочь любящих её родителей ходит и разговаривает во сне о городе "Салент Хилле".
  • Не хочу никого обидеть своим отзывом, я смотрела "Сайлент Хилл" и он меня не впечатлил. У меня создалось мнение, что это малобюджетный фильм (очень смахивает). Вообще такое ощущение, что ты смотришь игру, если можно так выразиться, а не фильм.
  • 01.10.2012
    У меня нет слов,что бы описать этот фильм.Очень интересно и захватывающе,необыкновенно мистическое кино.Фильм смотрится на одном дыхании.Спрашиваю подруг:Смотрели?
  • 04.09.2015
    Ужасы,как я писала до этого не люблю, но данный фильм я смотрю с большим удовольствием. Сегодня третий раз в жизни я его пересматривала. В первый раз когда мне посоветовали его посмотреть,я решилась и посмотрела, но сути не поняла, было множество вопросов ,второй раз смотрела с подругой.
  • 12.11.2012
    Нет,ни в коем случае,не подумайте по моему заголовку,что я описываю какую-то любовную драму))Всё гораздо более пугающе и таинственнее!Начну с того,что я,на протяжении пяти лет всё пыталась посмотреть "Сайлент Хилл",но никак не получалось,ибо я к данному фильму относилась скептически.Я большой фанат …
  • Фильм вышел в 2006 году.Наконец посмотрела только сейчас.Честно скажу, не играла в одноименную компьютерную игру.Знаю, что расхождения с Игрой колоссальные и что в фильм напихали по чу-чуть из всех Частей и многое переделали.Однако... Фильм страшный ...Меня всегда пугала тема городов-Призраков...
  • 09.08.2011
    В общем и целом неплохой фентезийный ужастик, но это для тех кто не играл в серию игр Сайлент Хилл. В сравнении с играми фильм пустышка и жалкая пародия, даже на одну сотую не такой страшный как игры.(взять зоть 4 или 5ю часть).
  • 07.02.2015
    Да... Некоторое время назад я пересматривала фильм "Сайлент Хилл"... Как не старалась настроиться на скептическое настроение у меня это не получилось. С каждым "гудком"(кто смотрел фильм поймет), сердце съеживалось в ожидании нового кошмара.
  • 13.09.2011
    Меня покорил фильм.Фильм настолько затягивающий, что оторваться не возможно.Рекомендую для просмотра.Актеры сыграли на ура!Как сел смотреть так на одном духе весь фильм пересмотрел.Впечатляющие спецэффекты и роль актеров та что надо.
  • 12.09.2011
    Что по мне, так это очень страшный фильм. Сюжет построен на родительском инстинкте, который не позволяет отступить главной героине и ужасает зрителя своей необратимостью. Страх безысходности и обреченности самого того места максимально усиливают переживания за героиню.
  • 23.12.2012
    Я очень люблю психологические триллерочки. От этого фильма я находилась под долгим впечатлением. Я попросила мужа посидеть со мной во время просмотра фильма, так как шёл этот фильм в ночное время и теперь он как и я ждал продолжения. Этот фильм был не похож на всё, что я смотрела раннее.
  • 03.10.2012
    Этот фильм я посмотрела гораздо позже, чем он вышел. Не ждала никакой премьеры. Да даже восхищенные отзывы меня не подбивали на его просмотр. Но однажды все-же решилась, и что я могу сказать. Фильм и вправду интересный, захватывает. Снят реалистично.
  • 23.03.2011
    Мрачный, подёрнутый флёром густого тумана призрачный город Сайлент Хилл не обозначен на картах, зло блуждает по его щербатым улицам, всё покрыто запёкшейся кровью и ржавчиной, дикий животный ужас сжимает холодными пальцами сердце, останавливая его безудержный бег...Беспомощная Роуз (Рада Митчел)…
  • И вот я посмотрела очередной фильм ужасов! Помню смотрела этот фильм в году 2007 наверное, к 2014 мало, что помню, поэтому решила пересмотреть.. Расскажу немного о сюжете Маленькая девочка страдает лунатизмом и во время каждого сна говорит о странном городе- Сайлент Хилл.
  • 30.08.2013
    Сайлент Хилл - фильм ужасов, созданный на основе компьютерной игры. Но может было бы лучше, если Сайлент Хилл так и оставался на уровне компьютерной игры, и не перерос в этот причудливый фильм? Как в прошлом фанат жанра ужасов, могу заявить, что данный фильм не слишком поразил.
  • 16.08.2011
    Скажу сразу , что я любитель посмотреть такие ужастики, причем смотрела уйма, и могу прийти к выводу,что настоящий ужастик трудно найти, ведь охота, чтобы дух захватило и было страшненько!!!!!!!!!!!!Так вот, в первый раз Сайлент Хилл я посмотрела в 2009 году вроде,так как я любитель игры Сайлент…
  • 1
  • 2
  • _
  • Фильм не очень страшный, но сюжет необычный и интересный. +сКрИнШоТы
    Страна: ТайваньГод: 2006Фильм Шёлк (Gui si) мне удалось посмотреть чисто случайно, его показывали по теливизору в 3 часа ночи, я как раз не спала. Сразу же с первых минут мне стало интересно.
  • Тысячи запахов смешивались в невообразимый букет, а он расщеплял его на составные части.
    Не столь давно рассказывала о книге Зюскинда "Парфюмер" , а сегодня узала, что есть одноименный фильм. Решила посмотреть и сравнить.   Сюжет. В отличие от одноименной книги, начинается все не с описаний смрада Парижа 18 века, а с площади, куда приводят на казнь какого-то преступника.
  • 20.07.2014 - 19:34
    Кто ты: убийца или жертва? Вспомни пока непоздно.
    Если вам нравятся фильмы про группу людей, которые закрыты в помещении и не знают, как там оказались. Вам сюда. Правда, создатели фильма отошли от стандартных шаблонов и немного заморочились в плане сюжета.     Пятеро мужчин очнулись в помещении. Они не помнят, кто они и как здесь оказались.
  • 28.04.2019 - 06:14
    «Отступники» - лучший фильм 2007 года. Напряженная криминальная драма о грызунах от Мартина Скорсезе, иной взгляд на ДиКаприо.
    «Отступники» - лучший фильм, по мнению киноакадемиков в 2007 году, снятый режиссером Мартином Скорсезе. Это тот режиссер, чьи работы я с интересом жду. Каждый режиссер имеет свой уникальный почерк.
  • 21.03.2010 - 04:46
    437 лишний
    В маленьком уединённом городке на протяжении вот уже 100 лет живут 436 жителей. Как же им удаётся сохранить эту цифру всегда неизменной?А вот как! Те, кто случайно оказываются в этом городке, уже никогда не могут из него выбраться.
  • 05.10.2014 - 10:56
    Основанный на РЕАЛЬНЫХ событиях - Дрейф или Открытие воды 2 - Любителям остросюжетных и напряженных фильмов )))) + СКРИНЫ
    Всем приветик))) Совсем недавно пересматривала свой любимый фильм, давно его смотрела помнила суть, и интересно было пересмотреть опять!!!! Этот фильм не оставит никого равнодушным. Любителям морских вылазок посвящается, а так же всзбалмошным молодым парам и молодым парам с маленькими детками.
  • Всё это как-то глупо!
    Вчера посмотрела данный фильм. На самом деле я его смотрела когда-то, тогда, помню, я была им напугана и довольна. Но сейчас, пересматривая, я начала испытывать к "Холодной добыче"... Даже не знаю, как правильно назвать. Наверное, это просто непонимание.
  • 17.04.2018 - 16:04
    Собаке собачья смерть!
    Знаете ли Вы, что благодаря актёрам, которые согласились сниматься в фильме всего за пятую часть от своего стандартного гонорара, бюджет картины составил скромные 2 000 000 $.   Не часто можно встретить фантастическую разницу между бюджетом картины и кассовыми сборами.
  • 03.04.2015 - 11:13
    Человек, чьё имя будет записано в Тетради смерти, умрёт. Даже, если у владельца тетради благие помыслы, это не значит, что он не возомнит себя Богом.
    Всем доброго времени суток!   Очень долгое время я откладывала просмотр этого фильма. То мне озвучка не нравилась, то актеры.. Но все-таки я его посмотрела и мне понравилось! Несколько лет назад я смотрела аниме Тетрадь смерти и мне есть с чем сравнить этот фильм.
  • 24.01.2021 - 13:21
    Его не любит девушка — отрезал ноги-руки, чтоб не убежала... А концовку, не угадает никто. Потрясающий эротический триллер об одержимости человеком
    Помните детские стишок «Положили мишку на пол»? Так вот, он вполне себе применим в описании того, что происходило с героиней данного кино. Правда, в чернушно-извращённом смысле..Видели ли вы когда нибудь пример безответной любви, а может быть испытывали это чувство сами?
  • 26.12.2020 - 14:10
    Люди падали в обморок в кинотеатрах, их тошнило🙊 Девушки уводили своих парней...👀 Вот зачем снимать такие фильмы?...
    У героини моего сегодняшнего отзыва настолько наивное, по детски безобидное лицо, что глядя на постер, я поначалу решила что она участница кулинарной программы, но никак не странная извращенка, несущая зло и страдание. Ну как такой бурундучок может кусаться? Как оказалось, возможно всё.
  • 15.02.2021 - 13:58
    "Самый страшный кошмар родителей"-звучал трейлер. Заливая дом слезами, тяжко было досмотреть...(
    Приветствие. Хочу сегодня поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма, который мне не рекомендовали смотреть. Этот фильм, скорее всего, предназначен не для слабонервных и события, которые будут происходить в фильме-просто ужасны до крика.
  • 28.01.2021 - 19:28
    Фильм о жизни и смерти Юлии Началовой. После фильма я нашла ответ на вопрос, в чем главная причина смерти Началовой?
    Три дня подряд по ночам смотрела я фильм "Подлинная история Юлии Началовой" (2021). Теперь могу рассказать, что в нем понравилось, что - нет, и стоит ли его смотреть. Для себя в этом фильме я нашла ответ на вопрос - в чем главная причина смерти Юлии Началовой?!
  • 21.02.2021 - 12:17
    Трусы на люстру я не вешала, но карту желаний склеила. Фильм секрет - лучше курсов личностного роста. Психологические установки, магия вселенной или НЛП как в сетевом? НЕ говори "НЕ" вселенной. Мне показали фильм "Секрет",когда я была еще школьницей
    Можно не знать чего ты хочешь и искать это очень долго. Но чтобы двигаться в нужном направлении очень важно определить чего ты НЕ хочешь. Когда я это выяснила для себя - я осуществила свои желания.   В этом отзыве я подробно расскажу с чего начать путь к осуществлению своих желаний.
  • 21.02.2021 - 13:52
    Тело девушки дружно делят два здоровяка, а она и рада💩 МЖМ – это безопасный секс? Аморальный эротический бестселлер о тотальной свободе
    Угораздило же меня не прочитать аннотацию к фильму с безобидным и таким изящным названием «Вальсирующие». Ничто не предвещало беды. На красочной афише были изображены два здоровенных детины с маленькой полураздетой блондинкой между ними.«Ну точно страстимордасти между влюблёнными танцорами»…
  • 10.01.2021 - 18:52
    Мистический боевик на экране и в жизни: случайное убийство потрясающего Брендона Ли прямо на съёмках. Ворон 1994 года – один из моих любимых фильмов, который не раз пересматривала
    Здравствуйте! Сегодня расскажу об одном из самых моих любимых фильмов о Вороне 1994 года. Видела его впервые уже давно, смотрела не один раз, но недавно наткнулась на него переключая каналы и не смогла переключить, досмотрела до конца.
  • Грязный секс, инцест, садомазохизм и суицид... Самый мерзкий фильм, что мне довелось видеть... 18+
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями от просмотра фильма "Крысятник". Режиссером этого фильма является Франсуа Озон, что уже обещает не стандартную киноленту...
  • 12.12.2020 - 12:31
    Очень страшное кино. И ещё страшнее от того, что фильм основан на реальных событиях
    Всем привет!   Несколько дней назад прочла на Айреке отзыв о фильме Спайс бойз. Затронуло то, что фильм основан на реальных событиях, которые произошли в Гомеле. Сначала я прочитала о той трагедии, и уже потом посмотрела фильм.
  • 19.12.2020 - 20:35
    Кто я такая чтобы ругать фильм, получивший Оскар? Но я больше не могу молчать. Классика советского кинематографа. Фильм, который к 20–ти годам я смотрела 30 раз. Почему я не хочу его смотреть сейчас, в 34?
    Здравствуйте!   «Служебный роман» и «Москва слезам не верит» — это любимые фильмы моей мамы, поэтому смотрела я их неприличное количество раз. К двадцати годам я смотрела «Москву» раз 30.