Опубликовано 7 Декабрь, 2015 - 23:53

Здравствуйте, уважаемые!

Недавно удалось выбраться в кино и, выбирая фильм, мы с супругом остановились на этой комедии. В первую очередь из-за главного актера Саймона Пегга, знакомого нам по замечательной "Трилогии Корнетто" - Типа крутые легавые, Зомби по имени Шон и Армагеддец (кстати, еще он играл механика в отличном фильме Звездный путь).

Сюжет фильма не может не навевать воспоминания о Брюсе Всемогущем в исполнении Джима "Его Кривляйшество" Керри. Тут тоже ГГ получает суперсилу, но уже из другого источника. Инопланетяне так проверяют достойны ли земляне жить или нет.

Наш герой писатель-неудачник, заполучив такие возможности, не может сидеть спокойно и использует свои способности во все стороны. Естественно, в первую очередь для себя.

Из-за неверных формулировок он часто попадает впросак, вызывая то нашествие зомби, то беспричинные войны, то другие катаклизмы.

Так же имеется любовная линия - сможет ли ГГ добиться девушки своей мечты и нужна ли ему любовь по взмаху руки.

А еще мне понравился весьма колоритный и сообразительный "злодей" с экзотическими желаниями.

Но, думаю, фаворитом среди всех персонажей стала собачка главного героя, которую он по глупости научил говорить. Именно собака стала ключевой фигурой в развитии сюжета. Очень милый и честный песик.

В фильме множество вполне забавных ситуаций, но есть и немного убогого американского юмора, например, ходячие какашки (фоточку, как же без этого!). Хотя, пожалуй, это самое пошлое, что было в фильме, остальное было вполне пристойно.

Местами фильм выходит за грань комедии и смотрится как откровенный стеб над подобными фильмами (убийственно идиотские желания главного злодея тому пример). В эти моменты мне было крайне весело и именно за это ставлю фильму 4-ку, хотя и не являюсь поклонницей подобного жанра.

Мой итог: бодренький фильм на один раз, если хочется расслабить мозги, но надоело смотреть на приевшихся комиков. Радует, что по сравнению с прочими современными комедиями, юмор в фильме почти не пошлый (даже не смотря на ходячую какашку!). Если воспринимать как пародию на комедию - смотрится на порядок приятнее. Однако, учитывая наличие Брюса Всемогущего, фильм кажется вторичным и не самым оригинальным.

Удачного просмотра!

Официальный трейлер тут.

Еще отзывы на фильмы и сериалы тут.

Достоинства
  • Забавный фильм
  • Неплохие актеры и их игра
  • Прикольная собачка
  • Саймон Пегг
pipusicрекомендует
09.12.2015
) видела трейлер не вдохновили какашки )
13.12.2015
я оценила первую половину - иногда топорненько, но есть веселые моменты...а вот когда уже начались похищения, желания по списку, то...