Опубликовано 31 Январь, 2017 - 15:59

В кризис я сделала то, что сделает не каждый: бросила ненавистную работу и пошла искать что-нибудь по душе. С моим опытом, как я думала, везде будут рады меня видеть (особенно в моем районе, где мало специалистов). И вот, для получения пособия, я пошла на биржу труда. Как раз проходила краевая ярмарка вакансий и меня попросили зарегистрироваться на этом сайте. Понимаете? Им нужно было просто для отчетности, что люди там есть. Ок, мне не сложно, поищу работу.

А потом самая веселуха. 99% вакансий представленных на сайте - пустышки. Уже давным-давно сотрудник найден, но для службы занятости нужна хорошая статистика: работодатели подают вакансии. Опять же это сыграло с ними злую шутку - случайно подслушала селектор с областным управлением службы занятости, где их журили за то, что вакансий много, а безработица растет. Нестыковочка.

Сам сайт простой и удобный. Можно задать регион и искать нужную вакансию по нему, либо пишем свою профессию и ищем. Очень радует то, что в отличии от других сайтов поиска работы тут нет рекламы!!! Это выгодно отличает государственный поисковик работы. Это все хорошо, но зачем это нужно для пустых вакансий? Кстати, ни один мой оклик не был просмотрен. Получается, что работодатели тоже подают туда вакансии по просьбе службы занятости или их выкладывает туда с реквизитами сама служба. Но только после того как вакансия опубликуется, она никому не нужна: очередной раз возьмут знакомого своего знакомого или родственника.

Достоинства
  • Интуитвно понятный интерфейс
Недостатки
  • Вводят в заблуждение соискателей
  • Публикуют неправдивую информацию
bellllне рекомендует
09.02.2017
согласна с вашим отзывом !Сайт-пустышка,и я и мои знакомые просто возмущенны этим сайтом,только время зря потратили.
02.07.2018
Тоже не могу не согласиться с вами. Действительно пустышка. Сам сейчас ищу работу. Вот уже месяц. По многим сайтам лажу. И на гос сайт зашел в 1ю очередь. Все-таки государственный ресурс, доверие от одного этого слова появляется. Но я абсолютно разочаровался. Действительно, сайт выкладывает вакансии, которые давно закрыты, работодателям вы не нужны. Штат укомплектован. Мне помогает сейчас понемногу сайт [ссылка]. Там выложил резюме и уже 2 отклика от работодателя, не считая того, что я сам еще обзваниваю многих работодателей.
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 15.06.2020 - 19:55
    ♦ Цифровой дебилизм. Почему стоит бояться ковид и не бояться теории заговора. Как оторваться от гаджетов и начать мыслить после многих лет застоя ♦ Курпатов - классный черт, вдохновляет, а при ежедневном просмотре даже можно пересмотреть свою жизнь
    Всем Здравствуйте и Красоты! Помню Доктора Курпатова по странным передачам на канале "Домашний", если мне не изменяет память. Когда он был с такой еще дурацкой челочкой и говорил очень невнятным тихим голос.
  • 10.07.2020 - 15:58
    Искала работу, а чуть не попала в пирамиду. Что обещают и что реально могут предложить Тяньшисты? Делюсь своим опытом
    Здравствуйте , Думаю, многие из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с понятием «сетевой маркетинг». Возможно, кто-то даже успел попробовать себя в качестве дестребьютора, какой либо фирмы.