Опубликовано 11 Май, 2020 - 22:14

Хочу поделиться отзывом на сайт для развития детей Айкуша - IQша. [ссылка]

Сайт направлен на всестороннее развитие ребенка от 2 до 11 лет.

В период пандемии все люди вынуждены сидеть дома, отменились все занятия в садиках и дополнительные занятия для развития детей. Многие педагоги предлагают заниматься онлайн, но не всем детям это подходит, тем более качество видео связи зачастую оставляет желать лучшего.

Мой ребенок, помимо садика, ходил на различные дополнительные занятия. Сейчас, когда пропал основной доход, заниматься онлайн с педагогами за те же деньги, стало дорого и я стала искать альтернативу.

Поисковый сайт выдал мне несколько сайтов для развития детей. Две недели мы занимались на разных сайтах, но в итоге решили остановиться на сайте Айкуша.

Для начала работы на сайте надо зарегистрироваться, после этого вам будут доступны 10 бесплатных заданий ежедневно. Так мы занимались 2 недели, а потом я купила абонемент на 6 месяцев. Он мне обошелся около 2500 рублей (в месяц около 400 рублей). Это минимальный срок абонемента. Есть абонементы на год и два года.

Сначала надо выбрать возраст ребенка, и появятся подходящие для этого возраста задания. Если не выбирать возраст, будут показаны задания для 2х лет.

Далее выбираем раздел с заданиями. Можно выбрать задания из различных разделов:

• Логика и мышление
  • Математика
  • Чтение и Грамота
  • Окружающий мир
  • Внимание и память
  • Английский язык

В каждом разделе есть подразделы, одно и тоже задание можно выполнять сколько угодно раз. Это очень удобно, так как встречаются темы, которые ребенок с первой попытки решить не может и нужно многократное повторение.

Задания обычно простые и ребенок может самостоятельно их выполнять.

Самые сложные задания – «Исключить лишнее», логические задачи и закономерности. Иногда эти задания вызывают повод задуматься и у взрослого.

Выбрав раздел, открывается страница с заданиями. Вопрос проговаривается вслух, при необходимости вопрос можно повторить несколько раз, время на ответ – неограниченное.

Для выбора ответа надо нажать на него курсором мышки.

Если ответ верный – высветится надпись и голос похвалит ребенка. Если ответ неверный – будет вкладка с правильным ответом и описанием, почему именно этот ответ верный, и другая вкладка с ответом ребенка.

В каждом блоке 10 заданий, при правильном ответе один мультяшный персонаж Айкуша закидывает зеленый шарик в сетку, при неправильном ответе другой мультяшный персонаж Вреднюша закидывает в другую сетку красный шарик.

После окончания блока из 10 заданий их можно переделать или выбрать новый блок заданий.

Кроме похвалы, за определенное количество правильных ответов, выдается виртуальная медаль, которая размещается в специальном разделе сайта.

На сайте есть раздел Тренировки – на него автоматически попадают после ввода своих данных. При выполнении этих заданий каждый день будут предлагаться однотипные задания, которые позволяют ребенку хорошо усваивать рабочий материал.

Плюсом сайта являются яркие мультяшные персонажи, которые нравятся ребенку и разговаривают звонким веселым голосом. Перед началом занятия проигрывается ритмичная песенка- мультфильм с героями сайта Айкюшей и Вреднюшей.

Минусом этого сайта является то, что система выполнения заданий основана на тестировании – то есть выбору одного правильного варианта из нескольких. С одной стороны это облегчает понимание задания, но с другой стороны – это подсказка и есть вероятность угадывания правильного ответа. Это больше относится к детям школьного возраста.

Достоинства
  • 10 бесплатных заданий в день
  • Анимированный персонаж
  • Красочное оформление
  • Много заданий
  • Развитие ребёнка
Недостатки
  • Трудно оторвать ребёнка
Покупатель808рекомендует