Опубликовано 14 Январь, 2015 - 00:15

Недавно попало от бабушки (ей 86 лет), что мы совсем не интересуемся историей семьи.

Ну и я...пока находясь в декретном отпуске...решилась.

Решила чертить не от руки, т.к. много раз начинала и все бросала. Нечего не выходило.

Решила найти сайт. Но искать, вводить информацию, и переходить на другой сайт не охото. Задала вопрос на бэби сайте. И мне мамочки посоветовали несколько сайтов. Большинство советовали один и тот же, поэтому стала вводить информацию тут.

Сайт [ссылка] .

Пока ещё только разбираюсь в нём. Поэтому напишу, что знаю, а потом буду добавлять .

Информацию можно вводить как на самом сайте, или как мне написала одна девочка, чтоб всем не показывать историю свою, можно скачать программу на компьютер. Можно также завести информацию на сайт, как я сделала, и потом выгрузить это в программку на компьютер. Или наоборот.

Буду писать про сайт, т.к. начинала с него.

На сайте добавляешь себя.

Пишешь:

- имя, Фамилию

-дату рождения,

-место рождения,

Ну и к себе потом добавляешь людей. Нажимаешь внизу себя плюсик+. и выходит картинка.

Добавляешь мужа, сына, брата- подобным способом вводишь всю информацию о них.

Если человек умер, то ставишь крыжик, что УМЕР. и выходят графы :

-где умер

- от чего умер

-где похоронен

-когда умер.

Когда вырисовывается дерево из Ваших родственников можно встать на любого родственника и слева откроется его данные.

Можно нажать "ДОБАВИТЬ ФАКТ" (мне очень понравилась данная вкладка) и завести образование, работу, армию, про смерть, про крещение. Я ввожу кто крестный у кого был, кто при каких обстоятельствах умер, как пра пра деда раскулачили, как пра дед в тюрьме сидел.

Очень большой плюс, что можно прикрепить фото. Я прикрепила фото брата моей бабушки, и мои троюродные сестры увидели своего деда, раньше его не видели.

Плюс большой, при вводе информации о человеке, есть строчка ЭЛ.ПОЧТА. и отправить приглашение.

То есть тому человеку придет на почту приглашение, и если он его примет зайдет на сайт и увидит это дерево (ТУТ ГЛАВНОЕ НЕ СОВЕРШИТЬ ОШИБКУ КАК Я. У МЕНЯ В НАСТРОЙКАХ БЫЛО УКАЗАНО, ЧТО ИНФОРМАЦИЮ МОГУТ ПРАВИТЬ ВСЕ. (я подумала пусть сами вводят свои дни рождения и фото подкрепляют)НО МОИ РОДСТВЕННИКИ НАЧАЛИ ВВОДИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О РОДИТЕЛЯХ МУЖА, ЖЕНЫ, БРАТА, СВАТА О ТОЙ В КОТОРОЙ МЕНЯ НЕ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЕТ. МНЕ КОНЕЧНО НЕ ЖАЛКО ....БЫЛО БЫ....НО БОЛЬШОЙ МИНУС У ЭТОГО САЙТА ЧТО БЕСПЛАТНАЯ ВЕРСИЯ ВКЛЮЧАЕТ ВСЕГО 250 ПЕРСОН.)

Чтоб распечатать родословную. Нужно создать график.

Заходим вверху на вкладку ДОМАШНЯЯ. Слева можно распечатать, но.. сижу второй день не могу распечатать нормальный график.

Выходит или на одном листе А4 посередине полоска шириной 5см и все 200человек там....конечно нечего не видно.

или выходит на 95 страницах, зато все крупно и с фото))).

Можно график распечатать на А4, но не Все поколение, ни 200человек как у меня. А только мам,пап,дедушек, бабушек и пра, без братьев, сестер. Нужно выбирать графики. Их много. рамок много. параметры большие.

Забыла рассказать об минусе сайте. Наверно одном, но очень БОЛЬШОМ!!! (ну может есть еще, но не значительные).

У сайта есть платная версия, стоит больше 10тр в год. НО.... можно вводить больше 2500 персон и еще много привилегий, которые я даже не рассматривала.

Так вот когда я пробую распечатать график с программки на компьютере, чтоб был полный график со всеми предками, мне пишет только если купить ПРЕМИУМ.

Хотя этот же полный график распечатывается с сайта, но как я писала выше, посередине листа А4.

Так что сайт хорошо для ввода информации, так как на бумаге многое не напишешь (факты).

В платной версии еще есть функция ИСЛЕДОВАТЬ ПЕРСОНУ,

то есть я думаю, какую ты персону захочешь, ее можно исследовать есть ли она у кого то в ген. дереве.

Нажимаю на эту вкладку выходят однофамильцы, и их фото.

Но когда нажимаешь на персону, то выходит опять....подключись платно.

Можно посмотреть кто из родственников посмотрел сайт.

Так что в принципе сайт не плохой ПЛЮСОВ больше.

Минус в том что мало персон и что всегда предлагает платную версию.

С распечаткой думаю разберусь и потом допишу тут.

Женюля0504рекомендует
14.01.2015
Очень любопытный сайтик! Love Интересно знать всех родственников, откуда идет род! Smile
14.01.2015
Вот и я пока бабуля жива, и может многое что рассказать решилась. Конечно и в Архив придется сходить, запрос сделать!
15.11.2015
Спасибо, давно хотела составить своё древо.