Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 13:26

Добрый день всем заглянувшим!

=======================================================================

Рано или поздно, лучше рано, перед каждой женщиной встаёт вопрос, правильно ли она ухаживает за своей кожей? Достаточно ли тех процедур, что она делает, чтобы выглядеть привлекательно и молодо, а не превратиться через пару лет в собачку-шарпея. Если честно, всерьёз задумываться об этом я стала не так давно.

Мне 29. Я обладательница нормального типа кожи, но при неправильном уходе, неудачно подобранной косметике ответная реакция не заставляет себя ждать: появляются прыщи, после которых надолго остаются пятна-постакне, избавиться от которых в моем случае очень нелегко.
Всерьёз начав искать ответы на интересующие меня вопросы, я была крайне разочарована. Информацию пришлось собирать по крупицам из различных источников в интернете и бесчисленного количества журналов. Все это напоминало нелегкую задачку по сбору пазла из 10000 элементов.
Информации, конечно, необъятное количество. Но зачастую статьи с разных сайтов противоречили друг другу, многие были довольно сомнительного содержания. Так немудрено и растеряться. И ,скажу честно, я растерялась. Фильтр полезности в моей голове отказался фильтровать и выискивать алмазы среди песка.

Какого же было моё облегчение, когда я нашла то, что искала!!! Сайт kismetologa.net стал моим гидом на пути к красоте и молодости. Это настоящая энциклопедия знаний! Это сайт-блог опытного практикующего косметолога, в котором она щедро делится своими знаниями.

Дизайн сайта очень прост в оформлении и довольно непритязателен. Но я прощаю ему этот недостаток за кладезь знаний, полученных здесь.

Интерфейс прост и удобен в пользовании. Сверху расположена строка основного меню.

1. Мои статьи и видео. Первая и основная вкладка сайта. Содержит подразделы:

- Анти-эйдж. Когда нужно начинать антивозрастной уход, типы и признаки старения кожи, стратегии антивозрастного ухода - все здесь.

- Выбор косметики. Черный список интредиентов косметики, корейская косметика, натуральная косметика, энзимный пилинг и многое другое - здесь.

- Домашний уход. Как выбрать и использовать маски для лица, уход в возрасте 25-30 лет, уход за кожей при беременности и прочее - здесь.

- Салонные процедуры, все тонкости, противопоказания, польза и мифы - здесь.

- Проблемная кожа и уход за ней - здесь.

- Мой уход.

- Ответы на вопросы посетительниц сайта - здесь.

Каждый из подпунктов содержит несколько статей.

Статьи подробно рассказывают о всех тонкостях по уходу за кожей. Если вы не любите читать, статьи сопровождают видео автора по данной тематике.

2. Обучающие тесты. На данный момент вкладка содержит 3 он-лайн теста, каждый состоит из 7 вопросов, оценивающих глубину ваших знаний: №1. Основной уход; №2. Отшелушивание; №3. Зимний уход.

3. Карта сайта позволит быстро найти ссылку на интересующие статьи.

4. Подбор косметики. Советы косметолога по подбору косметики, информация о тех средствах, которыми она пользуется в своей работе.

Загляните на этот сайт, я уверена, что каждая девушка найдет здесь много полезного!

Достоинства
  • Легкая навигация по сайту
  • Много полезной информации
Недостатки
  • Слишком простое оформление
Linkissрекомендует
03.11.2015
Интересно... Сейчас схожу посмотрю.
03.11.2015
Обязательно загляните, я много полезной информации нашла для себя!
17.11.2015
интересненько)))
03.12.2015
Полезный сайт, никогда не слышала о нем Smile
03.12.2015
взяла себе на заметку Smile
04.12.2015
Спасибо, что рассказали про такой интересный и полезный сайт! Обязательно загляну, темой ухода за кожей живо интересуюсь Wink
09.12.2015
о как интересно и полезно, загляну туда обязательно!
09.12.2015
Гляну, спасибо!)
18.12.2015
Очень интересно! В закладки! Спасибо!
25.01.2016
Очень познавательно для моей проблемной кожи! Спасибо за отзыв Smile
25.01.2016
Надо будет заглянуть! Smile
31.12.2016
Ох как интересно!!! Вот спасибо за наводку, пойду изучать блог)
31.12.2016
Polina_swan, Рада, что вам тоже он понравился. Я часто пользуюсь помощью оттуда