Опубликовано 28 Октябрь, 2016 - 13:38

Всем привет!

Моя слабость, моя прелесть, мой вид наркотика - парфюмерия.

Зародилась эта "болезнь" когда-то давно. Мои полочки ломились от ароматных баночек. Правда процентов 70 из них были заказанные вслепую, это в основном каталожный Эйвон. Я тогда думала, что определить , понравится аромат или нет, можно просто потерев ароматную страничку.

Нелюбимые ароматы раздавались, любимые оставлялись, новые покупались. Я тогда даже свои немногочисленные "люксы" умудрялась купить не разносив, не распробовав, просто опираясь на "из крышечки классно пахнет".

Я потом я резко "выздоровела". Беременность, токсикоз. Выворачивала от всего, что пахнет ярче мыла. Хотя и от мыла тоже воротило. Только вот странно: токсикоз прошел, беременность позади, а парфюмки мои мне все так же противны. Потихоньку раздарила их все.

2 года не могла даже мимо парфюмерных магазинов ходить, все меня душила их "атмосфера".

Но год назад примерно что-то так, в мозгу переключилось). "Я ХОЧУ ПАРФЮМ! Хочу все и сразу! А у меня нет НИЧЕГО! Тоска!

Я ушла в судорожный поиск. Первые покупки были спонтанные, просто вынюхивала в Летуале все на свете, в основном с многочисленных блоттеров, и если что-то мимолетно понравилось - сразу покупала.

Так были куплены 3 флакона. После: первый разонравился через месяц, второйвроде ничего, но душит до изнеможения, а третий даже вспомнить тошно - пристроила его в добрые руки.

Вот тут-то мн и пришла на помощь Фрагрантика.

Зарегилась, стала изучать. Нет, даже не изучать - ЖИТЬ! Я, честно говоря, и сейчас могу часами сидеть на Фраге, выискивая отзывы, разбирая нотки и бесконечно пополняя списки хотелок.

_______________________________Моя Фрагрантика__________________________________

Личная страничка - виртуальный кайф парфманьяка.

Ароматы "стоят" на трех полках: "У меня есть", "Было", и "Хочу". Все удобно, все красиво. А какой же это кайф перетаскивать недавно купленный парфюм с полки "Хочу" на "У меня есть".

Моя полка "есть" совсем скромненькая. У некоторых маньячек она насчитывает 100+ ароматов. Вот где рай))

_____________________________Что дает мне Фрагрантика_____________________________

• Я научилась правильно выбирать ароматы

Теперь никаких брожений по магазину с вынюхиванием сотни флаконов.

На фраге есть вкладка личных заметок. Туда складирую все интересующие мне ароматы и потихоньку тестирую их в магазине. Потом либо удаляю не понравившийся мне экземпляр, либо перетаскиваю на полку "Хочу".

мой список на затест

И еще: больше никаких блоттеров! Бумага до невозможности искажает аромат. Только кожа и своя одежда. И желателен многократный затест: первое впечатление зачастую обманчиво, да и разную погоду парфюмки звучат по разному.

Я таким образом могу месяц-два "охотиться" за вожделенным ароматом. На меня в ближайшем Летуале уже охранники и консультанты косо смотрят: постоянно прихожу, "пшикаюсь" и ухожу)). Ну и пусть смотрят. А я получаю реальный кайф от выбора парфюма, от этого длительного многократного затеста и от (наконец-то!) покупки того самого любимчика.

• Я наконец научилась выделять нотки в аромате.

Еще далеко не все, но я начала потихоньку понимать ароматы, а не просто обонять.

Самой тяжелой задачей для меня было понять запах пачули и мускуса. Под руководством Фраги и своего носа постепенно их вычислила.

Сейчас пытаюсь "разоблачить" фрезию (в реале негде ее услышать). Не могу понять ее аромат, но очень надо). Почему-то все парфюмы, которые имеют ее в составе мне просто голову сносят - обожаю! Хочу понять в ней ли дело...

На Фраге нотки аромата показаны наглядно. Как по мне, так легче идет восприятие, чем просто от слов:

Пирамида аромата Black XS for Her Paco Rabanne

• РЕАЛЬНЫЕ отзывы.

Нет, Айрек, конечно же, вне конкуренции, но отзывы на парфюм там объективней. Почему? Тут в основном авторы пишут на свои осознанные приобретения, если это парфюм - значит любимый.

На Фраге же пишут все. И даже те, у кого просто пробник (да-да, за это там не забрасывают камнями), и даже те, кто просто тестировал в магазине. Это нормально. Это аромат, а не крем, баночку которого нужно извести до конца, чтобы что-то понять.

Только вот есть на Фраге огроооомный такой минус и он тут же - в отзывах.

Пользователи могут оценивать отзывы друг друга по принципу "нравится/не нравится". И если этих "не нравится" слишком много - отзыв исчезает. Так вот в 50% случаев минусуют недовольные фанатки, если у кого-то мнение отличается. Так исчезает много объективных мнений.

• Коллекция любимчиков

Теперь у меня буду собираться только любимчики, выстраданные долгим выбором, к которым захочется вернуться. Пока любимчиков, приобретенных под руководством Фрагрантики, только четыре:

___________________________________________________________________________________

P.S. Понимаю, что отзыв не будет особо востребован, просто говорить (писать) о том, что любишь, можно бесконечно. Это мое увлечение и мне это нравится.

Для меня парфюмерия - высшая степень искусства. Тут эмоции пробуждаются через обоняние. Думаю, это куда сложнее, чем через уши и глаза (живопись, музыка).

Все, не буду больше грузить. Парфюмерные фанатики, принимайте в свои ряды!

P.P.S. Девочки, Фрагрантика - это НЕ магазин. Судя по комментам не все это поняли))

Тут вся моя парфюмерия

Достоинства
  • Информативно
Недостатки
  • Необоснованное удаление отзывов
_Сакура_рекомендует
28.10.2016
А я как ни пыталась, так и не смогла подружиться с этим сайтом. Видимо я не отношусь к парфюмерным маньякам и фанатикам Big smile
Тоже люблю зависать на этом сайте, я там даже как-то отдыхаю, получаю положительные эмоции) Насчет парфюмов, у меня сейчас стадия разочарования, распробовала, что многие парфюмки такая бяка( Кто-то выпускает новый парфюм чтоб большенству нравилось, кто-то только упаковку броскую, а внутри халтура и т.п.
28.10.2016
слышала про этот сайт много хорошего, надо заглянуть)
28.10.2016
Мой парфюм почти весь из дьютика, но как не будет возможности там покупать - обращусь в фрагантику)
28.10.2016
Люблю этот сайт, всегда на нем нахожу полезную точную информацию о духах!
Интересный сайт, загляну!
Какая у вас приятная коллекция ароматов Smile
С сайтом незнакома, по-моему даже не слышала. Надо будет побродить по нему.
Хорошенькая коллекция у Вас Smile
28.10.2016
Тоже нравится этот сайт) Именно благодаря "фрагрантике" узнала и полюбила "Черную Орхидею" от Тома Форда.
Нужно заглянуть.
интересная у вас коллекция Smile
Мне тоже нравится этот сайт! И Ваша полочка "есть" Smile
28.10.2016
Не знакома с этим сайтом, отличая коллекция ароматов Wink
28.10.2016
Полезный сайт, если не знаю как найти похожий на любимый аромат, то лезу именно туда ))
Оригинальный сервис!
ух ты, столько духов)
какая коллекция у Вас Love
28.10.2016
Я тоже там могу периодически зависать, но зарегистрироваться в голову не приходило. Надо это сделать) Очень много полезных функций.
Часто туда заглядываю) Хотя ощущаю себя немного ущербной, когда захожу к кму-нибудь на страничку Laughing out loud там у людей по 100500 флаконов. а у меня всего 7-8 и отливанты только Big smile
Наслышана об этом сайте!
28.10.2016
Я на фрагрантике зарегилась и отзывов даже пару написала, но как-то дальше не пошло, быстро перегорела.
28.10.2016
Мой любимейший сайт)Сижу там уже лет 5!
И ароматов у вас не мало Wink У меня примерно так же, при чем в последнее время думаю что это перебор, сегодня 3 флакончика отдала и остальные хочу использовать сначала, а только потом новые покупать)
28.10.2016
Я там зависаю,но не зарегистрирована.А уже можно бы-у меня более 230 флаконов Big smile
28.10.2016
Я даже не подозревала о существовании подобной платформы) Очень классный сайт, задумка супер) Раньше я даже не могла предположить, что такое бывает)
Замечательный сайт.
28.10.2016
Странно конечно это, исчезновение заминусованных отзывов. А так, конечно рай для парфюмерных маньяков))
28.10.2016
Я некогда не заказывала парфюмы, в основном сначала их послушаю, на брызгаюсь хорошенько, потом похожу, через пару дней опять могу вернутся и ещё раз нанести на себя,, а потоооом только покупаю)) Очень долгий процесс Laughing out loud
часто туда загллядываю
Прекрасный парфюмерный вкус, судя по коллекции!
28.10.2016
А я все таки предпочитаю бродить по магазину и "вынюхивать" свой аромат)))
28.10.2016
Заглядываю на этот сайт время от времени, чтобы почитать отзывы.
28.10.2016
Люблю этот сайт, с его помощью обычно ориентируюсь перед покупкой парфюмат
28.10.2016
Для меня фрагрантика - это часть жизни, как инстаграмм и вк.
Каждый день захожу туда, читаю ленту комментариев на ароматы, пишу свое мнение и меняю "то, что я ношу сегодня"
28.10.2016
Обожаю Фрагрантику Cool Надо зарегаться, все руки не доходят...
28.10.2016
Обожаю Фрагрантику Cool Надо зарегаться, все руки не доходят...
28.10.2016
я очень плохо разбираюсь в парфюмерии и всегда поражаюсь отзывам в которых так интересно рассказывают о каждой ноте парфюма. Загляну на этот сайт, может он меня научит хоть чему-то Laughing out loud
28.10.2016
И правда, отличный сайт) Вот это у вас коллекция!
Мне нужно было что-то для отзывов и я туда заходила пару раз. Слишком замудрено и не для меня. Там точно сидят какие-то парфюмерные маньяки, которые на нюх различают в аромате все ноты. А мне как-то до фонарика в целом. Big smile Если вы наугад дадите мне штук 20 парфюмов, из них, я думаю, 18 мне в целом понравятся и я буду их носить. Не придирчив мой нос к духам. Одно время у меня их вообще не было. Не хотелось...забывала. Сейчас у меня несколько ароматов(штук 6)и я их даже чередую под время года Smile это прогресС, Laughing out loud но обусловлен он тем, что мне их надавали в подарок. Сама бы я вряд ли купила больше 1-2 флаконов чего-нибудь.
28.10.2016
отзыв в руку- как раз сегодня ночью проснулась с мыслью "я хочу парфюм!")))
28.10.2016
Обожаю фрагрантику))) очень мне помогла в выборе многих любимых ароматов
Ещё 46 комментариев
  • 09.11.2011 - 16:03
    Лучший сайт для парфюмерных маньячек :) :)
    Редко я за свою компьютерную жизнь натыкалась на сайты, на которые интересно заходить каждый день и каждый день ты делаешь это уже не задумываясь: контакт, айрекомменд и Аромания Настоящий рай для парфюмерных маньячек Ах, сколько приятных часов я там провела!
  • 24.05.2020 - 16:31
  • 20.11.2020 - 15:17
    Долгий поиск низких цен на корм для кошек увенчался успехом! Интернет-магазин ZooMag.ru спас питомцев от голода: нужный корм с хорошей ценой нашли только у них.
    Несколько месяцев назад встал срочный вопрос по покупке корма для кошек. Проблема довольно распространённая: очень требовательные кисы отказывались есть привычный корм Leonardo и в поисках нового питания мы пришли к Happy Cat.
  • 02.03.2010 - 13:14
    3D-редактор дизайна интерьера помог самостоятельно разработать дизайн квартиры
    Все началось с того, что мы с мужем решили обновить старую квартирку, которая нам досталась от бабушки. Сделали небольшой ремонт, из мебели оставили только старинный шкаф (антикварный, очень красивый) и стали подбирать мебель.И тут мы завязли.
  • 23.03.2010 - 14:08
    никогда не делайте здесь заказ!
    ANETPHARM (анетфарм) пишет о себе в интернете, как о лучшем интернет-магазине. главная задача этой "фирмы" - облапошить доверчивых людей и посмеяться над ними. поэтому, какие бы "особые" условия они не предлагали, не вздумайте переводить им деньги.
  • 18.04.2017 - 12:11
    Отвратительное отношение к покупателям. Даже единицы жалко, потому что мода Парижа подозрительно похожа на китайский шерпотреб. Скрины душещипательных переписок и фото "неповторимого французского шика" прилагаются.
    Мне было нужно симпатичное коктейльное недорогое платье, и я присмотрела такое в La Redoute. Когда-то я уже была знакома с этим магазином, раньше мы с мамой иногда делали там покупки через каталог.
  • 13.04.2016 - 10:11
    Первый заказ - супер, второй отправила назад. ФОТО ПОКУПОК.
    Моя сестра периодически заказывала в Quelle одежду. Что-то мне нравилось, что-то не очень. Однажды решила попробовать и сделала заказ на очень много вещей. Я думала, что возврат будет однозначно поэтому и заказывала так много. Что-то понравится, что-то отправлю назад....
  • Молодцы)
  • 07.09.2017 - 15:01
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 06.08.2022 - 20:55
  • 03.04.2022 - 16:53
  • 23.04.2022 - 06:41
  • 21.07.2022 - 13:50
  • 10.09.2022 - 12:04
    Июльский "Ван Гог" и август 2022 Total Look Red. Буду стараться и дальше хватать лимитки ;)
    Здравствуйте! Первым боксом с косметикой у меня стал не Глэм, а Sephora, когда она ещё была доступна. С некоторыми оговорками, но наполнение мне понравилось. Про Glambox я слышала, и даже читала несколько отзывов на данном сайте. Но всерьёз "загорелась" только весной 2022.
  • Заказ по каталогу онлайн и напрямую из интернет-магазина yves-rocher.ru. Точно знаю как выгоднее. Вернулась к Ив Роше спустя почти 15 лет! Обновлено июль 2022 - подарок в три раза дороже заказа!
    Привет.   Как-то давным-давно на одной моей работе я заметила как коллеги заказывают что-то по каталогам. Меня это заинтересовало и я примкнула к секте под названием Ив Роше. Что-то мне нравилось, что-то нет. А потом надоело, было много чего куплено и много что не понравилось.
  • 23.04.2022 - 15:15
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили. Как за 14 часов можно остаться без 11к и обуви - Randez vous знает. К вопросу о репутации.
    UPDATE: 01.05.2022 Возврат одобрили и деньги уже поступили мне на счёт. Вывод из этой истории я сделала лишь один - в Randez Vous покупать можно, НО исключительно пару эдак 3,4 или 5, а не то что будет с вами в повседневности и которая должна будет выдерживать городской ритм.
  • 24.05.2022 - 19:49
  • 02.09.2022 - 12:12
    Вайлберис без моего согласия открыл карту в своем банке. Полмиллиона рублей за два года. Больше я не хочу быть их постоянным клиентом.
    Финансовые махинации со стороны маркетплейса - это уголовное преступление за которые должны понести наказание те люди, которые к этому причастны! Но к сожалению ВБ - это огромная махина, на которую нет управы.