Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Июнь, 2017 - 10:00

месяц или более

Всем привет.

Тема дополнительного заработка всегда была для меня особенно интересна. Написанием курсовых и контрольных работ, по знакомым тематикам, я занималась еще в университете. Об этом сайте узнала чисто случайно через знакомую, которая математик по образованию и сидя в декрете умудрилась заработать здесь больше, чем на основной работе (она между прочим зам. директора). Узнав от нее о нюансах, решила пробовать.

Интерфейс сайта

Здесь все очень понятно и доступно. На мой взгляд, потратив от силы минут 10 каждый сможет разобраться. Останавливаться на этом не буду, перейдем к более интересным деталям.

После того как вы потыкали и рассмотрели сайт, вы можете начинать регистрироваться. В конце проходите элементарный тест на понимание принципа работы. Там встречаются вопросы о понятиях ставки, гарантийного периода, правах и обязанностях и тд.

После вы выбираете тип работ и тематики с которыми хотите работать. Я инженер-конструктор по образованию. Выполняю работы в основном по метрологии, машиностроению, материаловедению, сварке, иногда беру термех и сопромат.

В сезон на сайте работы ОЧЕНЬ много. Даже без размещения откликов к заказам, вас заваливают предложениями одногруппники тех, кому вы раньше помогли. Тут главное помнить о себе и ценить свое время и нервы. Лучше меньше, но дороже, чем больше но...

Стоит помнить также о преподавателях, не все они адекватны. Да и не у всех студентов с ними хорошие отношения. Так что, когда в ваш адрес передают что-то особенно "приятное", не нужно переживать. Первое время переживала за каждое оповещение, сейчас критику воспринимаю адекватно. Я же свой диплом уже получила:) Хотя у меня пока ничего жесткого не было, это я сужу по опыту знакомой.

Личный кабинет

Вы размещаете о себе информацию и в принципе на этом все. При желании можете загрузить аватар или выбрать картинку. В вашем личном кабинете отражается ваш рейтинг и статистика по заказам, а также отзывы заказчиков. Последнее очень важно, так как опираясь на них и вашу ставку заказчик принимает решение о выборе именно вас исполнителем.

Новичкам

Да, им особенно трудно, с ними мало кто связывается. В этом случае главное терпение. Возможно 2 варианта ускорить получение своего 1 заказа. Сделать несколько заданий практически бесплатно и попросить хорошие отзывы. Либо брать в работу узкоспециализированные задания, за которые никто не берется. Я бесплатно не делала, потому что потратить на контрольную несколько часов за отзыв, ну смешно). На сайте есть форум, где общаются все авторы, там можно спросить совета, да и просто почитать о чем-нибудь полезном.

Заработок

За май месяц удалось заработать 25 тыс, не особо напрягаясь. В июне 30 тыс руб. Да для многих авторов это мало, но стоит учитывать, что я не беру дипломы. Знаю ребят, у которых в сезон выходит по 150 тыс. Скажем так, есть к чему стремиться:) На данный момент на сайте пустовато, сезон окончился, так что ждем сентября:)

Сайт берет немаленькую комиссию (от 20 до 10 %) как с авторов, так и с заказчиков. В зависимости от суммы вашего дохода ее можно уменьшить.

Вывод средств

Я вывожу через epayments. Для граждан Беларуси это особоенно удобно. Тем более, что комиссии в этом случае нет. Заказала также карту, чтобы можно было обналичивать в банкоматах моего города, очень удобно.

На этом все, будут вопросы спрашивайте:)

Достоинства
  • Хорошо можно заработать
Недостатки
  • Большая комиссия
lelelenkaрекомендует
25.07.2017
Я кстати тоже очень переживала, как только зарегистрировалась, что у меня не будет заказов и студенты будут выбирать более рейтинговых исполнителей. Однако очень быстро у меня наработалась своя база, студенты оставляли отзывы и мой рейтинг постепенно рос. Только недавно - спустя почти год - вышла на приемлемый для меня уровень загрузки и прибыли. Тут можно неплохо зарабатывать, просто нужно время, упорство и терпение. И, конечно же, ответственно подходить к выполнению своих обязанностей. Не срывать сроки и оперативно вносить правки когда нужно. Только так можно привязать к себе заказчика.
Комиссия по мне немного высоковата, но все же заработать здесь можно нормально. Заказов много. Некоторые обращаются постоянно ко мне. Сейчас позволяю себе перебирать заказами и отказываться в пользу более выгодных работ.
08.11.2017
Давно знаю этот сайт)))