Опубликовано 21 Май, 2019 - 01:00

один раз

Доброго времени суток:)

У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.

Зашла на сайт и просто обомлела - комнаты намного лучше, чем на том же Авито, плюс даже дешевле, ну не прекрасно ли!

Сначала меня это конечно насторожила, но потом вроде почитала что сайт более-менее надежный, и вот зря поверила!

Я ищу комнату, вот сразу высвечиваются варианты(сейчас этих фейковых комнат и квартир еще больше стало!!). Все квартиры просто идеальны, а цена радует глаз

Если оплата была посуточная, то поверить бы еще можно было, но оплата для посуточной просто кошмарно большая! Но нет, в описании каждой комнаты говорится что аренда долгосрочная.

Я искала комнату. И почти под каждым объявлением на этом сайте написано : "вторая комната закрыта на ключ, сдаваться не будет. В квартире вы будите проживать одни" Но на это, увы, я не обратила внимание.

Обратите внимание на телефоны, у первого объявления телефон один, а второго и третьего одинаковы, но телефоны схожи по началу!

Я не думала про их схожесть, но когда сама попалась на обман, для меня в миг все стало ясно.

У меня было так - я звонила на один из этих номеров, потом на второй. И что вы можете думать?Второй номер никогда не брал трубку, значит за двумя номерами один и тот же человек!

Вот у этих объявлений тоже одинаковые номера:

А еще часто фигурирует имя "Алина", хоть телефоны совсем разные.

И это еще небольшой город Мурманск! Про Москву и Питер вообще молчу!

И как же я поняла что комнат и квартир не существует? Да просто! Я сама попалась на эту уловку(подробности тут ). Мне скинули номера и адреса других комнат, которые в открытом доступе на том же Авито, но адреса одной из этих комнат я так и не получила. Когда начала звонить им(после получения левых адресов) - тишина!

Не знаю на счет всех категорий, но недвижимость на этом сайте липовая!

Обидно, что все это остается безнаказанным!

Ну а этот сайт я теперь буду обходить за километр, и вам советую!

Недостатки
  • Разводят на деньги
Нина Хомичне рекомендует
21.05.2019
Сейчас мошеников очень много,нужно быть предельно осторожными!я очень сочувствую что Вы оказались в подобной ситуации(надеюсь Ваш отзыв поможет многим
Вот блин, кругом одни мошенники
21.05.2019
Надо быть начеку, мошенников пруд пруди!
  • 04.08.2015
    Продаю частенько ненужные вещи, поэтому пользуюсь услугами сайтов бесплатных объявлений. К ресурсу [ссылка] изначально было хорошее отношение. В юности была хорошо знакома с газетой "Из рук в руки", в которой частенько находила нужную и актуальную для себя информацию.
  • Я - волонтёр Шереметьевского приюта для собак (Москва). Это некоммерческая благотворительная организация забирает собак пород питбуль, стаффордширский терьер и их метисов с улиц, из муниципалок и плохих условий.
  • 13.08.2016 - 20:03
    Для рукодельниц и ценителей хэнд мейда
    Хочу поделиться своим опытом сотрудничества с сайтом "Клуб своими руками" [ссылка] . Во-первых, о чем этот сайт? О рукоделии, для рукоделия, для рукодельниц и для ценителей поделок своими руками.
  • 13.09.2017 - 12:20
    Всегда ли совместные закупки проходят с пользой? Где можно сэкономить, а на чём потерять.
    Сайт Совместных покупок Sp39 для меня самый проверенный и надежный сайт в моём городе, удобный, я к нему привыкла и всё для меня там понятно и просто. 1.
  • ИМ chistotelov.ru - это натуральная косметика популярных марок с безопасными составами. Расскажу как сэкономить, получить подарок и покажу свой заказ :)
    Всем огромный привет!   Истинную красоту может нести только натуральная природная, полезная косметика! Именно поэтому я, все чаще, отдаю предпочтение именно ей. А чтобы не тратить кучу времени на поиск нужных средств - лучше заказывать их онлайн. Это экономит кучу свободного времени.
  • 25.04.2018 - 15:58
    Остановись, мгновение..! Вечная роза. Forever roses - я в восторге!!!
    Роза - королева цветов, эмблема любви, символ страсти! Именно это в первую очередь приходит на ум при упоминании о таком прекрасном цветке. Мне нужен был подарок человеку, у которого есть всё... Согласитесь, это ужасно тяжелый выбор. Ну что...
  • 30.08.2018 - 11:53
    Книга просто супер!
    Пару недель назад случайно увидела у подруги эту книгу, полистала и в тот же вечер купила ее в интернет-магазине. Книга просто замечательная: написана простым языком, все разложено по полочкам, просто и понятно.
  • 26.09.2016 - 10:03
    Форум с хорошей оплатой за сообщение. Есть и плюсы и минусы, но мне там очень понравилось.
    Доброго времени суток ! Я до этого никогда не общалась на форумах , ни с оплатой за сообщение, ни без неё. А теперь решила попробовать для себя этот новый вид деятельности.
  • 23.02.2019 - 02:48
    Пансионат призрак за который платят реальные деньги, будьте бдительны!!!
    Время первый час, хотела лечь пораньше, да нет, муж сказал иди пиши, пусть люди знают может меньше вляпаются!!! Сегодня я провела настоящее расследование и почувствовала себя Шерлоком! Долго выбирая отели Большой Ялты (Гаспра, Мисхор и т.
  • 06.04.2021 - 21:57
    Моя нечаянная радость. Или чего «такого» я нашла на канале Юлии Меньшовой?
    Помню, когда я была маленькой, и у нас в семье происходило что-то хорошее, мы с мамой ходили в церковь ставить свечку иконе «Нечаянной радости». Для чего это было? Что за нечаянная радость?
  • 20.02.2018 - 21:27
    Согреваемся красивыми и отличными шерстяными вещами! Огромный разнообразный ассортимент, приятные цены, достойное качество! + фото-обзор моего заказа домашней обуви
    Всем доброго времени суток!   Если вы такой же любитель, как и я, утеплиться и не мерзнуть, находясь дома и не только - то сайт "Альпака24" - идеальное место шоппинга для вас!
  • 29.04.2021 - 03:26
    Вы как хотите, а я в лето!) Мой яркий заказ в интернет-магазине Naditex, где можно купить трикотаж для всей семьи и дома на все случаи жизни!
    Всем привет! Всем привет! А вы заметили, что солнце за окном уже стало гораздо теплее? Лично я да! От того и настроение стало по-весеннему задорным! Захотелось добавить красок и уюта во все, что окружат, в том числе и гардероб, и желательно без больших потерь для бюджета.
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 07.05.2021 - 20:47
    💄 Анпакинг заказа с сайта Dior Beauty Russia + подарки с покупкой 🎁
    В апреле стартовало грандиозное открытие интернет-магазина Dior Beauty Russia По счастливой случайности я обнаружила на сайте парочку снятых с проидства палеток 5 Couleurs и решила приобрести одну из них. Дизайн и эргономичность сайта Мне нравится.
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 05.06.2021 - 14:53