Опубликовано 1 Март, 2016 - 08:11

Доброго дня друзья!

Тема поиска работы во все времена была актуальной. В интернете множество сайтов предлагают вакансии, сегодня мы рассмотрим сайт по поиску работы "Trud vsem" - Общероссийский банк вакансий". Вот ссылка на него [ссылка]

На этот сайт,естественно, я наткнулась при поиске работы.Меня зацепило громкое название.

Каков сайт оказался на самом деле, я узнала далее.

Интерфейс сайта прост,"как три копейки". Нажимаете "найти работу"- выбираете ваш город- затем желаемую зарплату- и сайт выдает вам множество вакансий в любом городе страны.

Как я поняла, в дальнейшей работе с сайтом,что большая часть вакансий размещены от МЕСТНОГО ЦЕНТРА ЗАНЯТОСТИ.

И как я сделала вывод,большинство вакансий (какие мне были интересны) являются не актуальными на данный момент и размещаются "для галочки".

Т.к вставать на биржу труда (ничего хорошего там не предлагают) не хотелось,решила,что буду сразу напрямую связываться с работодателем. Но какого же было мое удивление, когда приходя на встречу, на меня смотрели как на сумасшедшую и задавали один и тот же вопрос? "Откуда у вас такая информация?? Нам никто не требуется".

И так было в двух местах! Затем моя подруга так же попыталась найти работу через этот сайт,но наткнулась на такой же отказ.

Я не спорю, что сайт является посредником между центром занятости и населением,но почему выкладывается не правдивая информация?Собираюсь писать руководству сайта.

Вот так не задача. Поэтому с этим сайтом нужно быть осторожным,и проверять информацию досконально,чтобы не быть в дураках.

Но я не отчаивалась и нашла работу своими силами.И для себя определила несколько "постулатов", которые помогают мне в поисках работы. Конечно, Америку не открою,но может кому пригодится в копилку.

Мои 5 правила поиска работы и презентации себя на собеседовании

1. Оповестите как можно больше друзей,родственников о том,что ищете работу.

В этом ничего постыдного (как многим кажется). Сарафанное радио даст свои плоды,однозначно.

Лично я всегда так и делала, все свои работы (на сегодняшний день их было всего три) я нашла через знакомых или их знакомых ..

2. Маленький ребенок - не повод для отказа вам в работе.

Работодатель побаивается брать молодых мамочек из-за частых болезней малыша.И его,безусловно,можно понять.

Меня так же коснулась эта проблема. Так как я мама с маленьким ребенком,который недавно пошел в садик.

Главное правило - уверенно рассказать,что вам повезло с замечательными бабушками, и они с удовольствием, посидят с малышом на случай болезни.

Мой случай из жизни. Я пошла устраиваться на работу,когда ребенку исполнился год (вот дурочка),я не буду описывать все подробности почему я так сделала,не в этом суть.

Когда я пришла на собеседование,а проводило их целых три человека! Я сумела доказать им,что я смогу занимать руководящую должность,даже имея такого маленького ребенка.

Учитывая мой предыдущий опыт работы, они поверили в меня,и пригласили на стажировку. Но на ней я пробыла всего один день, задав себе вопрос; "Что я же я делаю,глупая,никакие деньги не заменят мне моего малыша",отправилась дальше сидеть в декрете пол года.

Будьте уверенны на собеседовании.

3. Не теряйте самоуважения

Не забывайте,что при собеседовании выбирают не только вас,но и вы! Хоть в стране и кризис,не бросайтесь на что попало.

4.Составьте грамотное Резюме. На самом деле,вы большой(ая)молодец!Только забыли об этом.

Однажды, мне захотелось окунуться в свою профессию (по которой я кстати ни разу не работала)

И составляя резюме,я поняла,что у меня совершенно нет опыта в данной области. Потом я задумалась.. Как нет опыта?А пять лет в универитете ты что делала,милая?Правильно,проходила практику. В итоге я составила список 10 своих проектов и пратик,которые я проходила.

Вспомните и опишите все ваши умения более подробно- практику,тренинги,дипломы,курсы.

5. Фото в резюме.

Немаловажный пункт,о котором все забывыают. Насмотревшись, резюме своих "собратьев",я пришла в ужас. Девушки на фото в шапках с "ушками",с красными губами, парни в кепках. Ребят, ВЫ правда на что-то надеетесь ?!

По моему мнению, идеальное фото, на котором вы будете с легкой улыбкой (в первую очередь),в белой рубашке или скромном платье, с умеренным макияжем (я о девушках).

6. Как говорит моя подруга "Моя работа меня найдет.

На что я ей вторю в ответ - "На бог надейся,а сам не плошай".

Я не рекомендую этот сайт....

А как ищете работу вы?

Мои любимые сайты еще

24au.ru Алиэкспресс отдыхает!!!Где я еще куплю тени "Мери Кей"за 13 руб.???Продам все,что мне не нужно и заработаю денег???Это аукцион 24 au,детка:))

Сайт Old-baby Cтаромода

Сайт по поиску работы "Trud vsem"

Достоинства
  • Интуитвно понятный интерфейс
Недостатки
  • Вводят в заблуждение соискателей
  • Публикуют неправдивую информацию
Fikratovich84не рекомендует
Очень актуальный отзыв, учитывая, что моя дочка скоро пойдёт в детский сад.
02.03.2016
удачи вам в поисках! Smile
22.01.2019
Спасибо, очень полезный отзыв))).
14.09.2019
Хорошие напутствия в конце отзыва))) спасибо))) удачи вам с поиском работы, а деткам - не болеть)))
  • 29.10.2020 - 07:54
    Как получить пособие по безработице без хождения на биржу? А также база вакансий по России
    Всем добрый вечер!   "С работой сейчас совсем труба! " - говорили мне, когда я решила уйти с предыдущего места работы. Типа никто сейчас на работу не берет и надо на все закрывать глаза, лишь бы хоть что-то получать. И вот забрав свою трудовую я обновила резюме на любимом сайте Hh. ru.
  • 15.09.2016 - 10:33
    Ценность специалиста в кризис: а сколько избалованные работодатели готовы заплатить за ваши контактные данные?
    Я постоянно ищу новые возможности для подработки, благо основная работа позволяет мне иметь дополнительное время, чтобы увеличивать свои доходы. Однако фриланс — нестабильная ниша, которая требует постоянной бдительности.
  • ИМ chistotelov.ru - это натуральная косметика популярных марок с безопасными составами. Расскажу как сэкономить, получить подарок и покажу свой заказ :)
    Всем огромный привет!   Истинную красоту может нести только натуральная природная, полезная косметика! Именно поэтому я, все чаще, отдаю предпочтение именно ей. А чтобы не тратить кучу времени на поиск нужных средств - лучше заказывать их онлайн. Это экономит кучу свободного времени.
  • 06.11.2021 - 16:12
    Как я купила ароматы Narciso Rodriguez по САМЫМ ВЫГОДНЫМ ценам-дешевле, чем на духах и рандеву. Большой ассортимент косметики и парфюмерии, шикарные скидки, доставка за 3 дня в регионы. Мои покупки. 🛍
    ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня мне хочется поделиться с вами отличным интернет-магазином, в котором мне удалось урвать желанные ароматы по очень выгодным ценам. И разделить мою радость от покупок.
  • 27.07.2016 - 01:24
    Большая актуальная база жилья в Крыму
    Решила вывезти дочь на море на неделю в сентябре. В прошлом году ездили в Турцию , но в этом Турция уже не кажется таким привлекательным вариантом. В Таиланд дочь ехать отказывается, так как далеко и жарко (в мае ездили и она осталась не в восторге), ищу что-нибудь поближе и задумалась о Крыме.
  • 23.11.2017 - 13:10
    Ехать куда-то и стоять в очереди за билетом в театр? ЭТО ПРОШЛЫЙ ВЕК!
    Всем доброго времени суток! До рождения ребенка мы с мужем были заядлыми театралами. Сейчас ситуация несколько изменилась, как в той шутке. С появлением ребенка снова начинаешь отпрашиваться у родителей, чтобы куда-нибудь сходить. Но всё равно иногда куда-нибудь выбираемся.
  • 03.04.2020 - 15:42
    Спецоперация на Украине, новости о коронавирусе и другие самые свежие известия
    Хочу рассказать о полезном сайте, на котором можно посмотреть адреса домов в Москве, откуда увозили больных коронавирусом. Это намного информативней и полезней, чем просто знать число заболевших в том или ином городе или районе.
  • 02.06.2020 - 06:27
    Куда тратится бюджет вашего города? Почем садик покупает продукты или по какой цене установят окна в школе, где учатся ваши дети. Почем больница закупает аппараты? Сколько стоит укладка асфальта на улицах вашего города. Узнаем на сайте закупок ЕИС
    А вы знали, что существует официальный сайт закупок (точнее госзакупок)? Только это не тот сайт, типа Озона или WB и не тот, где вы можете заказать одежду, постельку и прочее.
  • 21.10.2021 - 11:05
    Большой ассортимент разных вид роз по доступным ценам, доставка почтой по всей России. Мой заказ прекрасных роз + фото.
    Здравствуйте! Я люблю цветы и после покупки большого участка решила облагородить свой сад цветами. На данный момент я искала сайт, где можно купить розы с доставкой почтой по всей России.
  • 18.03.2022 - 21:33
    "90 процентов женщин там не носят трусы"? Я не поняла. А потом как поняла ...и заплакала.
  • 14.05.2022 - 01:15
  • 15.02.2022 - 22:49
    Недоблогер, недовизажист. Мерзость, цинизм, хайп и отсутствие таланта- все это о ужасающем "нечто" под названием Андрей Петров
    Всем огромный привет и отличного настроения) Скажу сразу - пост будет негативным. И для всех ярых защитников сексуальных меньшинств отмечу на старте - нет, мое отношение никак не связано с тем, с кем спит Петров, сколько раз и как именно. Отзыв связан с личностным качествами данного персонажа.
  • 07.03.2022 - 12:24
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 25.03.2022 - 14:11
    Слезы технолога, малиновая тушь, бюджетные аналоги косметики, провалы люкса и частые упоминания творчества Bobbi Brown и Пэт Макграт! Советы, как визажисту заработать на квартиры и яхты. Разбор sos средств для кожи, составов и истории косметических марок.
    Здравствуйте, расскажу о канале Марка Кауфмана. Сейчас на канале 235 тыс подписчиков. Считаю, что это невероятно мало, учитывая, как визажист хорош.Beauty блогера иногда несет, но это прикольно.Вообще видео на ютубе начинала смотреть с блога Koffkathecat.
  • 23.04.2022 - 06:41
    Как раскрутить Колесо Фортуны в свою пользу или Летик до суда доведет :)
  • 12.04.2022 - 17:51
    Обновлен 21.04.22 1+1=3 бокса. Ожидание радости, а в итоге разочарование. Подробный отчёт.
    Приветствую всех заглянувших! Я уже успела познакомиться со многими сервисами бьюти боксов, такими как: Лизабокс, GlamBox, Newbeautybox. Каждый из этих сервисов оставил положительное впечатление.
  • Хотела устроиться на работу, а попала в лапы мошенников-тяньшистов, о которых, оказывается, даже сняли фильм! + Моя история
    Приветствую! Сегодня я поделюсь с вами своими впечатлениями от просмотра фильма "Самый худший работодатель в России. Дистрибьютеры Тяньши (Tiens)" 2019 года выпуска.
  • 20.02.2022 - 04:57
    Много лет растить волосы, чтобы потом их продать. Наш опыт и сумма, за которую у нас купили волосы
    Всем привет! До недавнего времени моя дочь любила длинные волосы и довольно долго их отращивала и не давала стричь. Ей нравилось делать красивые причёскикосы из своих волос. Волосы стали отращивать лет с 8.