Опубликовано 5 Март, 2015 - 14:40

Хочу рассказать об полезном сайте для тех, кто пользуется различными банковскими услугами (дебетовые карты, кредитные карты, вклады и прочее). Точнее о том, как мне этот сайт оперативно помог разрешить проблему с ВТБ 24.

У меня была проблема в том, что банк с меня взял комиссию за снятие собственных денежных средств.

Я позвонила на горячую линию ВТБ 24, сообщила о ситуации, но оператор мне заявил, что я сама виновата, превысила лимит.

После этого я написала на сайте [ссылка] отзыв и претензию по ситуации (с публичным просмотром) , а уже в закрытом доступе (видно только представителю этого банка) разместила номер карты, данные операции.

В течение 3 дней вопрос был решен с извинениями, а комиссия была возвращена мне на счет.

Что можно сделать на этом сайте:

1. На сайте можно оставить претензию по работе любого банка (там есть представители почти каждого российского банка), и претензия будет рассмотрена, дан публичный ответ. [ссылка] очень популярный интернет-ресурс, там огромная ежедневная посещаемость, поэтому больше шансов (из-за публичности претензии), что расследование сложившейся ситуации будет более тщательным, а решение по проблеме будет в пользу клиента (там, где это возможно).
  2. На сайте (используя удобный поиск) можно найти удобные (по различным параметрам) кредитные, дебетовые карты, вклады, кредиты, страхование и прочее.
  3. Можно посмотреть народный и кредитный рейтинг банка, финансовые показатели, исходя из этого, можно делать выводы, стоит ли связываться с банком.
  4. Можно посмотреть актуальные финансовые новости, есть кредитный калькулятор и много других полезных функций.

Например, я на этом сайте узнала об акции, проводимой Ситибанком и слетала в Прагу туда -обратно за 950 рублей. А еще, подобрала выгодный для меня вклад под 20,5 % годовых с выгодными условиями досрочного снятия.

Минусы:

1. Много рекламы, в результатах поиска сначала отображается реклама, поэтому не сразу можно найти выгодные предложения банков. Для подбора оптимального банковского продукта советую вам сайт [ссылка] (он более удобный, множество параметров).

Другие удобные интернет-ресурсы, которые помогут сэкономить и развлечься:

Аптекамос – сервис поиска самых выгодных цен, на лечебные препараты во всех аптеках.

Москва.фм – слушать любое радио и музыку онлайн.

05.03.2015
Полезный сайт)
Интересный, и должно быть полезный сайт. Мне пока не требуется, через банк только пенсию получаю
05.03.2015
нужный и удобный сайт Smile
Ухты, спасибо за отзыв, конечно не дай Бог столкнуться с такими ситуациями, но надо всегда знать о таких сервисах. Утащила в закладки)
06.03.2015
о, интересно, есть ли у нас аналог этого сайта! ато ммне вообще не нравится курс с потолка, по которому ой банк делает расчеты в иностранной валюте...еще и валит все на Мастеркард, типа, это их курс
А когда прямо в лоб говорю и даю ссылку на курс Мастеркард, тогда уж кое-как признают, что это их рук дело, но "помочь ничем не можем"
07.05.2015
не знала даже о таком сайте Smile
26.06.2015
Хороший сайт.
31.05.2016
Полгода назад в наш дом пришла беда. Серьезно заболела дочь. Врач выписал лекарств на приличную сумму. Денег в доме столько не было. Кредит в банке оформлять долго. Попробовала занять у родственников, но они сами были на мели, помочь серьезно не могли. Я была в панике. Тогда я села за компьютер и набрала в поисковике: банки России, в надежде, может смогу занять деньги через интернет. Первым поисковик выдал сайт [ссылка], на котором была вся информация о финансовых учреждениях страны. Там я узнала о микрофинансовых организациях, в которых можно быстро получить необходимую сумму. И действительно, в первой же компании, куда я обратилась, мне дали заем в течении часа.
Gretta80, я отношусь к микрофинансовым компаниям насторожено.Хотя тоже приходилось обращаться к ним, так как нужны были деньги (дают до 15 тыс. рублей), но потом очень торопилась расплатиться с ними, у них кабальные условия, огромный процент!