Опубликовано 19 Декабрь, 2016 - 00:13

Как и многие, я зарегистрировалась в надежде освободить свою квартиру от ненужного, но приличного. Все что было не комильфо - полетело в мусор. Отдавать такие вещи мне было бы стыдно. Пользуюсь ресурсом Дару Дар около полугода с нового аккаунта. Конечно, за это время столкнулась как с положительными моментами, так и с отрицательными.

В сообществе Дару-Дара считается неуместным употреблять понятие "халява", а дар не принято называть подарком. Такова идеология этого движения: вы делаете дар по желанию, в отличие от подарков, которые мы вынужденно дарим только по праздникам. При этом даруемая вещь должна быть в пригодном состоянии, поэтому если сомневаетесь дарить или выбрасывать – лучше сразу выбросить.

За что я не люблю этот сайт?

1. Добавляют в разговоры "Жалко выбросить" (5-50 человек), в которых скидывается весь хлам. Уведомления приходят на почту! А теперь представьте, сколько у вас будет спама за одну минуту.

2. Куча ненужного хлама. "На, тебе, боже, что нам не гоже".

"Отдам трусики, всего несколько раз ношенные". Вы сейчас серьезно?

3. Тебе делают честь, согласившись на условленное место! Опаздывать? Запросто! Просить приехать вотпрямщас в другой конец города? Легко! Кричать что я с ребенком и ты обязана мне привезти с 12:07 до 12:10 в район Мордора? Да, не вопрос. Люди ленивы в том, чтобы забрать обещанную им вещь. Многие считают что дарящий должен приехать, посылку за свой счет отправить и заодго челом быть.

4. Вас будут умолять, кататься в ногах, писать сопливые комментарии, названивать в 3 часа ночи, давить на жалость и массово закидывать письмами в лс. Пакетик сахара - великий дар создателя. Такое количества фальши мало где увидишь.

5. Не дай Один, вам попросить дар, не отдав сначала n-количество своих вещей. Закинут на обочину жизни и будут оттуда глумиться. Если вещь хорошая, она уйдет только "элитному" пользователю. Вся суть сайта сходит на нет.

6. Если вы сделали выбор - готовьтесь ко второму заходу. Тонна сообщений на тему "мне нужнее".

7. Всем плевать на указания про самовывоз или личную встречу. Новая почта, Укрпочта, собачьей упряжкой, но доставь мне!

8. Слезно попросившие пропадают в недры тайги. У меня лежит 4 отложенных дара.

9. Сложно сориентироваться новичку.

10. О тебе забывают как только ты отдал вещь. Какой там отзыв? Это ведь так трудно - написать 2-3 предложения.

11. Желание поболтать во время встречи. И пусть на улице -10 градусов, многие просто будут стоять и говорить, говорить и говорить.

12. На сайте приветствуется полное жизнеописание. Люди сознательно выкладывают в сеть полную информацию о себе, адреса, ФИО, номера карт и телефоны. Когда и на сколько они уезжают в отпуск и почему их не будет. Как в 8 лет осознали тщетность бытия и пошли курить трубку мира, сколько детей и все подробности родовой деятельности... Люди пытаются показать себя необычными и творческими, тем самым сливая в сеть чуть ли не полную информацию о себе и близких.

Сталкивалась с ситуацией «пустым профилям не дарю», «без комментариев вашу кандидатуру не рассматриваю». Хотите оставить о себе минимум информации? Теперь вы официально будете считаться пустым местом.

13. Не раз сталкивалась с тем, что ваши вещи продают на ОЛХ, барахолках и подобных площадках. Даже не изменяя фото или описание.

14. Абсолютно неуправляемый, косой и кривой поиск! Вам так сложно сделать просто строку поиска?

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Отдавала солнцезащитные очки. Мне их подарили, попутно не угадав с формой, поэтому вещь просто занимала свое место в доме. Решила отдать. Списалась с женщиной и назначила встречу. Цирк с конями начался во время встречи. "Ой, у вас такой шарфик красивый. Это шелк? А вы его отдать мне не хотите?" Моя пятая точка вышла на орбиту Юпитера. На мой отказ дама в сердцах пообещала накатать мне гневный отзыв. Вечером мою страницу забанили. Общение с администратором ничего не дало. Она давно на сайте, а значит её голос решающий!

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Вы начинаете договариваться о встрече. И то не так, и тут я не могу, а давайте вы привезете мне? Потом вам не отвечают и тишина. Это уже 6 раз!

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Давеча отдала книгу парню. Встретились, передала и забыла. Через 2 дня он начал мне названивать, слать смс и долбиться в вайбер. Девушка! Я так горю идеей встречи с вами! Вот умираю и ничего поделать не могу.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

А это моя любимая часть. Отдайте мне дарчик! У меня ребеночек и куча фото в лс. Зачем мне фото твоего ребенка? Я его увижу и автоматически умилюсь и роняя тапки побегу отправлять посылку?

А знаете что делают счастливые мамочки в случае отказа? Поливают тебя помоями)

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Что могу сказать про общую встречу? Это мрак кромешный. Люди с клетчатыми баулами копаются в вещах, расталкивая остальных и попутно покрывая мироздание словесным поносом.

Пришла к назначенному времени, положила вещи и наблюдаешь драку особо рьяных.

■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■

Отдавала зимние сапоги марки UGG. В первые несколько минут получила кучу уведомлений и личных сообщений. Согласилась отдать девушке из другого города, но с условием что кто-то приедет, заберет и вышлет ей. И тут мне посыпались тонны обвинений в заговоре >_<

Количество сообщений и их содержание выставлять не буду, там и так все понятно.

В сайте существуют и положительные моменты)

Отдала ненужную сумку, проходила с ней пол года и забросила в долгий ящик. Сразу написала что имеется небольшой дефект. Списалась с очень приятной девушкой и получила массу удовольствий от общения.

Рада осознавать, что твоя вещь теперь служит другому человеку) В такие моменты осознаешь что есть добрые и приятные люди.

Нет, нет и еще раз нет. Для меня это большая помойка, где за неугодное слово тебя смешают с грязью и заблокируют без разбирательства.

Сохранить

Достоинства
  • Доброжелательность
  • Хорошие люди
Недостатки
  • Дары как и люди - бывают разными
  • Много хлама
  • Негатив
  • Перебор с идеологией дарения
  • Странные понятия о собственности
Sailrenне рекомендует
19.12.2016
Я тоже пользуюсь Дару Даром
Странно, что вас забанили, вот так ни за что?

Половины того, что вы пишете - я не заметила.

Но недостатки есть, конечно
Я полагаю, не сайта - а людей.
Люди они такие люди.
08.02.2017
История с шарфиком - это что-то.
Раздел "За что я не люблю этот сайт?" заставил подумать.