Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 20:39

Недавно мне понадобилось составить портфолио и резюме. Не найдя подходящую под все параметры площадку, я твёрдо решила, что хочу создать свой сайт с нуля. Быстро вспомнила про Тильду - площадка довольно популярная.

Морально я была готова к освоению сайта-конструктора, но я и не подозревала, насколько это будет просто.

О конструкторе Tilda :

Создайте впечатляющий сайт на Tilda для бизнеса и медиа.

СОЗДАТЬ САЙТ БЕЗ ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Как сделать тысячи людей счастливыми?

Мы придумали новый способ создания сайтов, где процесс похож на игру. Теперь каждый — дизайнер, если есть страсть к любимому делу. Не важно что вы делаете: сайт для бизнеса, лендинг пейдж, интернет-магазин или редакторский спецпроект — с Тильдой вы сделаете это быстро и легко.

Плюсы:

• неограниченные возможности (бесплатно - почти неограниченные)
  • интуитивный интерфейс
  • много полезной информации
  • позволяет делать "красиво", упор на дизайн и типогрфику без перегрузки
  • доступно SEO продвижение (настройки поисковой оптимизации)
  • имеются бесплатные шаблоны для сайта. Красивые и много.

Давайте вместе создадим простой, но красивый сайт прямо сейчас.

Какой сайт создать?

Можно любой. Пусть будет сайт-одностраничник для портфолио, резюме, сетевой "визитной карточки". Такие сайты востребованы среди широкой аудитории.

Итак, заходим на тильду, нажимаем "создать страницу". Все нужные кнопочки сервис вам подсветит, очень удобно :

Далее нам предлагают выбрать шаблон. Я считаю, что всё лучшее уже придумали до нас, так что советую брать шаблон, он упростит работу раз в 5. Все дизайны очень лаконичные, поэтому на выходе всё равно получится что-то своё.

Назначение шаблонов - "резюме учителя", "портфолио дизайнера" — просто рекоммендации. Где-то больше текстовых блоков, где-то изображений. Вы можете корректировать под себя, так что не читайте а просто берите то, что нравится.

Дальше нас быстро и эффективно вводят в курс дела: что делать, куда жать:

Мы выбрали страничку фотографа, значит, здесь будет много фото. Если вы модель, дизайнер, пекарь - такая страница вам тоже отлично подойдёт.

БЫЛО

Меняем шаблонную информацию на свою личную. Для этого просто выделяем текст, как в любом редакторе. Меняем фото, просто щёлкнув на него. Вот это информационный туториал у меня вышел, да?

СТАЛО

Таким вот образом заполняем все текстовые и графические блоки. Не нужен конкретный блок? Удаляем одним щелчком. Хотите больше блоков? Одним щелчком добавляем понравившийся.

Вот, например, крутой блок для рубрики "почему вы должны взять меня на работу" или "почему мои торты самые вкусные" :

А вот этот блок круто использовать для отзывов ваших клиентов, или какие-то важные личные высказывания:

И таких блоков целая куча, по рубрикам и на любой вкус. Есть платные, но и бесплатных вариантов - море. Тильда не навязывает премиум-режим.
Итак, за пару часов мы создаём себе идеальное резюме или портфолио, которое не стыдно и даже приятно показать.
Создать можно вообще что угодно - есть шаблоны для ветклиники, салонов красоты, репетитора, программиста и тд. Возможностей миллион.

Кстати, кроме премиума, за небольшие деньги Тильда даёт выбрать личный домен. То есть, бесплатный сайт будет mashaivanova.tilda.ws, а платный - [ссылка]. Может, в каких-то сферах это принципиальный момент и вам эта фишка пригодится.

На мой взгляд, Tilda — самая стильная и простая площадка для создания сайтов. Меня удивило, что на айреке всего один отзыв на неё. Очень советую попробовать!

Достоинства
  • Быстро
  • Легко разобраться
  • Просто
busyonaрекомендует