Опубликовано 20 Август, 2022 - 15:15

год или более

Всем привет! С 2018 года начала заказывать на сайте Wildberries, мне нравилось, что можно примерить и выбрать то, что лучше подходит. Плюс в нашем городе в основном только рынки, но и пару магазинчиков в торговом центре. Торговый центр небольшой есть только Zolla, Karri,Стольник, СпортМакси пару несколько не таких известных бутиков с одеждой и обувью. Выбор небольшой, особенно детскую одежду нормальную не найти. Тут только ехать в Екатеринбург, который 40 км от нас, потратив почти весь день на Шопинг. Либо заказывать на OZON, Wildberries. OZON я меньше люблю, намного реже заказываю, там нет оплаты при получении, да и цены чаще выше, чем на Wildberries. В итоге потратила на этот сайт уже 150 тыс, не так много, как я видела у других, но эти деньги практически все заработанные мною в интернете. Я не могу работать у меня ребенок особенный, а зарплата вся мужа уходит на реабилитации, лекарства и еду, немного на одежду. Последнее время со всеми событиями не в лучшею сторону стала все реже заказывать на сайте Wildberries. То, оплату при получении убирают, ладно хоть вернули. Затем в марте началось массовые глюки на сайте, все обнулилось, карту привязанную убрать невозможно было, у многих по списали деньги. Их взломали, пришлось ставить галочку на запрет списание. Я в этот момент как раз оформляла заказ, всяких топов и блузок. Они то пропадали, то появлялись в личном кабинете. Один топ вообще катался по городам, был в поиске. Все же дошло все до меня, но не тут то было я выбрала два топа, но оплатить я их не могла. Типо карта моя заграничная и запрет на оплату. Позже когда все улеглось, через 3 месяца все нормально с неё списывало.

Нововведения:

После нововедения на сайте буду заказывать еще реже, если буду уверено, что смогу забрать товар. Теперь возврат за каждый товар от 50 до 100 рублей. У меня стоит 75. Крупногабаритные товары с возвратом до 1000 рублей. Ладно если бы за возврат был бы 50 рублей из всего заказа. Но, нет за каждый товар. На сайте много раз мне попадался просрок косметики. Особенно тканевые маски, были даже на целый год, понятное дело возвращала назад. Теперь за масочку за 100 рублей, возврат 75. А если просроченная, потом еще доказывай и выбивай деньги неделями. А сколько одежды бывает в пятнах, с дырками, сломанными молниями. За все это еще плати деньги за возврат. Теперь точно одежду заказывать практически не буду, если будет большая скидка на нее и до этого примеряла вещь в магазине. Рисковать только брать проверенные марки одежды. Где знаешь какой размер подойдет. Все равно-это не спасет от возврата, может вещь прийти некачественная, особенно по большим скидкам.

Вот теперь так корзина выглядит. Мелким помечено, за возврат 75 рублей.

Да я понимаю магазину невыгодно товар, катать туда сюда. Многие заказываю много, а покупают только одну вещь. Но, можно ведь сделать так бесплатный возврат от процента выкупа. Например от 60%-70%. Для того, чтобы не списывать деньги за некачественный, просроченный товар, сразу пометить его в пункте выдачи, чтобы не списывал за это деньги.

Был еще один такой случай заказала сыну водную раскраску с большой скидкой за 70 рублей, показало, что поступило в пункт выдачи. На деле в пункте выдачи не нашли. Потом уже, когда пришла смс о снятие 50 рублей. Поняла, что мне не сделали возврат. Сами же не нашли и сделали вид будто я не приходила(не отменили). Раньше платишь 50 рублей возврат, если не придешь до окончания срока хранения в пункт выдачи. Я уж не стала бегать разбираться, так как ничиталась сложности выбить свои деньги. На это видимо они и расчитывают, что разбираться не будут можно и так.

Вот мой профиль. Можно заметить, что я стала все реже заказывать. Но, за 4,5 года купила на 150 тыс. Получается последние 2 года уменьшается сумма. Я стала чаще ребенку заказывать в Next, да и муж после поддельный кроссовок адидас перестал практически заказывать на этом сайте. Кроссовки быстро пришли в непригодность. После нововведения тем более будим еще реже заказывать. Плюс скоро уберут оплату при получении. Будет, только для тех кто подтвердить свой профиль через Госуслуги. Еще буду какому-то сайту давать доступ. Причем в марте их взломали. Пока можно оплатить на сайте картой, либо при получении.

А теперь об самом интерфейсе:

Интерфейс в приятных сиренево-белых тонах. Сейчас лето и верхняя часть украшена ягодками, выглядит очень симпатично.

Цены:

Чаще всего ниже, чем на оф.сайтах и обычных магазинов. Цена в течения дня могут меняться. Нужно смотреть следить, можно выгодно по хорошей цене купить товар. Самое интересное, если товар добавить в корзину, то через некоторое время подорожает, поэтому лучше в избранное добавлять. После покупки данный товар резко становится дешевле. Странно очень...

Избранное:

Очень удобно, заходите в в карточку товара и нажимаете на сердечко все товар в избранном.

Вот понравившееся товары:

Ассортимент на сайте большой продается много всего. Начиная от одежды до мебели.

Здесь можно увидеть косметику:

Много всяких продавцов появилось на сайте, почти каждый может там продавать. Появилось все больше пали. Много косметике подделок при чем с ценами как оригинал. Я покупаю уже у проверенных продавцов. Но, все равно последняя покупка туши L'Oréal дает сомнение не подделка ли. Пришла мятая щеточка, которой невозможно прокрасить реснички и ограничитель плохо работает. Хотя заказов на сайте 17000 может,конечно, брак.

Бракованная тушь:

Одежду:

Заказать одежду с нововведениями получится только в редких случаях, надо будет быть уверенным, точно подойдет товар по возрату каждого товара по 75, 100 рублей. Это ужас, а если брак, одежда не нравится в живую и не подошла по размеру. Теперь не получится заказать несколько вариантов, что выбрать. Да и сразу будут списываться деньги за возврат.

Продукты.

Я в основном заказывала успокивающие, полезные для ЖКТ чаи, кисели. Также беру овсяную и рисовую муку здесь она подешевле, чем в перекрестке и больше выбора. Я заказывала мало, но все приходило надлежащего качества. Но, может быть ведь и нарушена целостность упаковки, срок годности плохой. Опять же за это плати деньги.

Игрушки.

В нашем городе выбор не велик. А что есть стоит намного дороже, чем на сайте. Здесь много всего разнообразного для развития, занятия с ребенком. Много, что я купила. Вот у бренда Djeco игры мне нравятся, покупаешь и они вообще не портятся. Хотя занимаемся каждый день, еще ничего не испортилось. Но, бывает, что приходит не комплект и что за это я еще должна оплачивать возврат?!

Все я не буду показывать также есть товары для сада, техника, мебедь, для строительства товары.

Еще есть вкладка с чеками. Покупки объединяются, даже если закажешь в разный день.

Теперь покажу мои покупки:

Я сыночком постоянно занмаюсь и нам надоедают одни и те же игры. Я постоянно ощу новенькое, интересное для нас.

Покажу только некоторые покупки:

Косметику которую покупала, но это не все. Вверху тоже есть косметика с детскими развивашками.

Вот и последняя моя покупка, забыла только тушь бракованную сфоткать.

Одежда и обувь для сыночка:

Покупала много комплектов для садика. Вот только такое фото сохранилось. Марка PlayToday многое качественное много стирок выдерживает. Книги тоже много покупала, вот одна из них.

Просто белая футболка:

Чешки для садика:

Сапоги Oldos

Кроссовки PlayToday и шапка bodo. Обувю не раз брала у этой марки в целом хорошая за свою цену

Шапки очень нравятся от bodo выдерживают не один сезон, катышки не покрываются.

Фото на сыне:

Вот еще черная шапочка bodo и кроссовки Indigo kids.

Нравится мне одежда от марки 5.10.15. Цены не бюджетные, но многое долго сохраняет первозданный вид, при долгой носки.

Некоторые фото покупок:

Спортивный костюм.

Кофточка:

Заказывала футболки, толстовки все очень понравилось. Фотки не сохранились, или где-то еще есть, но не стала искать. И так покажу по скрину, что заказывала, на примере одной еще покупке свитшота.

NAME IT марка тоже нравится по качеству. Покупала красный спортивный костюм. Сохранилось фото только кофточки. Были и другие вещи фото не нашла.

Покажу скрин покупки:

Бренд Acoola. Покупаю как и в самом магазине, так и на сайте Wildberries:

Ветровка и нашивка. Джинсы тоже acoola, но покупала в магазине.

Брюки.

Футболка с акулой. Шорты джинсовые тоже Acoola, но покупала в магазине.

S.OLIVER. бренд дорогой, покупала только футболки.

Сыну с крокодильчиком

Себе покупала несколько футболок, еще есть водолазка.

Вот фото любимой:

Джинсы тоже покупала здесь LOVE REPUBLIC за 1400 рублей. Еще в прошлом году, все еще как новые. Еще на фото чехол с блесточками и сердечками куплено на сайте Wildberries. Еще периодически защитные стекла покупаю на телефон.

Топ манго и джинсы LOVE REPUBLIC

Мука и форма для запекания:

Практически все было куплено на заработанные деньги в интернете и рекоменд не последние место занимает. Вот те, что показала точно куплены на интернетные деньги от Толоки, рекоменд, comment.

Подводя итог: Из-за последний нововведений я буду еще реже заказывать на сайте Wildberries. С одеждой, обувью рисковать не буду. Только если знаю какой размер нужен или пижамки, трусики можно купить. Косметикой буду по аккуратнее, а то пришлют просрочку, а ты еще плати за возврат. Посуду, технику теперь точно не стоит покупать, то еще придет сколотая. Еще если оплату уберут, буду искать другое место, где можно тратить денежки.

Другие мои отзывы на магазины:

Другие мои отзывы на сайты и магазины с одеждой:

* Сайт ZARA-тык

* Детский мир, Сеть магазинов-тык

* Сеть магазинов mothercare-тык

На этом все

Всем спасибо за внимание!

M_a_s_h_aне рекомендует
Уже несколько раз хотела сдеоать заказы после нововведения, но каждый раз уходила на другие площадки и обычные магазины. А все из-за этих лишних плат и штрафов
А подскажите, пожалуйста, кроме Озона какие площадки нравятся?)
Тоже ищу, на что сменить WB)
20.08.2022
Перестала заказывать в этом ИМ после сбоя.
Я пока дружу с ВБ)
Я вот тоже)
20.08.2022
Ох, уж этот WB! Только вчера получила заказ, а он недоукомплектован: при возврате сразу бы списали 75 рублей, хоть это и не моя вина. Пришлось забрать, а дома с личного кабинета оформлять возврат: куча снимков со всех ракурсов, видео товара со всех сторон и, если они посчитают, что товар неполный, мне вернут стоимость, а если нет, то так и останусь у разбитого корыта. Но я решали, что если возврат, то ни товара у меня и минус 75 рублей. А если не признают товар укомплектованным, то хоть часть товара будет и могу им воспользоваться...
20.08.2022
Мне понравились ваши заказы! Со вкусом у вас всё отлично! В Севастополе немного магазинов и они разбросаны по городу, поэтому Валдбериз очень выручает, хоть и не всё меня устраивает
Я только детские развивашки заказываю да косметику. Один раз купальник брала, подошел!
20.08.2022
не знала про нововведения.. спасибо, буду знать
20.08.2022
Сейчас редко стала там заказывать, больше все на Озоне
20.08.2022
Сайт стал работать хуже. Интересы покупателя учитываются все меньше и меньше. Тоже стала там покупать реже
20.08.2022
С каждым нововведение все хуже и хуже.
20.08.2022
Тоже злая на них. Заказала обувницу с хорошей скидкой. В пути где-то "потерялась". А за это время цена на неё выросла. Думаю, так и не довезут - от СП одни отписки. Бесят 👿
20.08.2022
Только сегодня была на пункте - они умудрились потерять мой заказ. И да, с меня еще удержали 20 рублей (у меня очень высокий процент выкупа). Так что я осталась без товара и еще должна оказалась им, весело здесь стало.
20.08.2022
Напишите им пустьвозвращают, вина же не ваша.
20.08.2022
Да, согласна, совсем не удобно стало. Но, на сколько я слышала, если оформлять брак, то деньги за возврат платить не нужно. Но в любом случае, одежду я тоже здесь заказывать не буду, вернусь на Ламоду.)))
20.08.2022
У меня знакомая по поводу этих денег за возвраты даже в Роспотребнадзор собирается писать.
А я уже написала по этому поводу в Роспотребнадзор.
21.08.2022
Мне кажется, у Вайлдберриз есть какие-то пункты типа "за доставку", " за примерку", которые позволяют им иметь лазейки в этом вопросе.
20.08.2022
Оплата за возврат скорее всего от суммы выкупа работает теперь, у меня "всего" 20 рублей числится за возврат, но это очень неприятно, в любом случае. С такой агрессивной политикой ВБ потеряет множество клиентов и они уйдут на Озон. Мда
20.08.2022
У меня возврат стоит 20 рублей. До этого было бесплатно. Предоплаты тоже нет. В отличие от озона, поэтому в последнее время заказываю там очень часто. Странные у них, конечно, нововведения, но не критичные для меня. Обычно заказываю только то, что точно возьму.
Да уж, неприятное нововведение
20.08.2022
Да, неприятно. Стала из-за этого мало заказывать в ВБ. Теперь одежду и обувь (то, что может не подойти) только в Озоне.
Надеюсь, после такого количества негативных отзывов ВБ как-то задумаются над тем, что постоянные покупатели будут от них уходить.
20.08.2022
Да уж теперь этот платный отказ (( буду меньше точно заказывать
20.08.2022
Возвращаемся к тому что проще съездить в ТЦ и выбрать то, что нравиться и подходит. Заодно и прогуляться.
20.08.2022
Здравствуйте. В случае возврата товара при получении или при возврате его после покупки из стоимости каждого товара удерживается сумма в счет оплаты расходов на его транспортировку.
Информация об оплате и стоимости транспортировки указана в корзине.
Чтобы не оплачивать лишнего, покупатели могут ознакомиться с фото/описанием/параметрами интересующего товара на сайте, а также ознакомиться с таблицей размеров, которая есть в карточке каждого товара. Помимо этого, в выборе могут помочь отзывы других покупателей, ранее заказывавших товар, или раздел «Вопросы», в котором можно задать вопрос продавцу перед покупкой. Как правило, такой подход помогает нашим покупателям снизить количество возвратов.
Если у товара обнаружен дефект/несоответствие/неполная комплектация при получении, то покупателю нужно вернуть товар сразу.
Для возврата денег нужно написать в раздел "Обращения" личного кабинета или чат службы поддержки.
С уважением, Wildberries.
Уважаемый представитель Ягодок...

Во-первых, размерные сети ровно в половине случаев не соответствуют реальности. А нередко и состав ткани совершенно иной.

Во-вторых, отзывы других покупателей штука очень субъективная. Я лично порой не понимаю как на даме с объёмами больше моих вещь по отзыву сидит отлично, если на мне она даже не застегнулась.

В-третьих, если у товара на ПВЗ обнаружена некомплектность, брак и другие явные изъяны, плата за транспортировку вообще не должна взыматься, т.к. вашей площадкой услуга изначально оказана, мягко говоря, плохо.
Вы же сначала списываете с меня 50 рублей, а потом начинаете разбираться... вернуть или нет. При том, что сотрудник ПВЗ явно видит некомплект и отмечает это в вашей базе.

В-четвёртых... нужно ещё и написать? Т.е. отказываясь от некачественного товара на ПВЗ, где ВАШ сотрудник видит явный некомплект, я ещё отдельно должна написать обращение и попросить вернуть мне деньги? У вас там как вообще с совестью то?

Мда... забавно наблюдать, как некогда лучший маркетплейс превращается в онлайн-филиал рынка Садовод...
02.09.2022
Если размер не соответствует, тем более состав описанию, то я пишу претензию. Тогда деньги не снимают. Правда, мне сказали, что это надо сразу в пункте выдачи заявлять. Но пока удалось выжить, ничего не сняли
21.08.2022
А уж о том как накручиваются отзывы на вашей площадке... и что 80% из них просто бесполезное чтиво, которое устаёшь листать, об этом я вообще молчу.
22.08.2022
Враньё чистой воды,ищите лохов в другом месте,прежде чем делать платный возврат научитесь правильно работать
Да уж . Печальные перемены в ягодах (
20.08.2022
Я считаю, что логика платного возврата совершенно не продумана. И поэтому отпало желание покупать на ВБ. Во-первых, есть понятие доставки. Если я заказала 5 товаров в один день и все везут с одного склада - почему я должна платить за отказ от каждого товара отдельно? Если тут, очевидно, есть какая-то одна стоимость этой доставки, которая и должна взиматься при отказе от части товаров из этой доставки. Например, если я не выкупила даже половины из доставки - стоимость взимается, если выкупила больше половины - не взимается.
Во-вторых, ВБ совершенно не отвечает за качество товаров. Они отправляют просрочку, ношеную обувь, грязную одежду и т.д. Если бы склад всегда отправлял качественный товар - ок, прецедентов для возврата было бы меньше и стоимость возврата так бы не отпугивала. Но ведь иногда присылают откровенное г... - и плати и потом доказывай, что ты не верблюд.
С теми же сроками годности - например, некоторые интернет-аптеки показывают срок годности лекарства при заказе, не хочешь - не бери. А здесь придет большая бутыль средства, а срока осталось 2 месяца - и зачем мне это? Показывайте срок годности при заказе, а я решу, мне подходит или нет. А так я, получается, не имею инфо о данной характеристике товара, вижу ее по факту и мне не подходит - почему я должна платить?
Так мне нравился вб, постоянно там заказываю. Но вот эти нововведения, не знаю как назвать. С каждым разом отталкивают
20.08.2022
Сегодня хотела заказать себе несколько пижам, но вспомнила про платный возврат) Перехотелось😄
Очень неприятные нововведения(
20.08.2022
Я понимаю, что люди заказывают на выбор очень много, но выкупают мало. Раньше логика платного возврата и платной доставки была понятна. У меня за последние 2 года сумма выкупа 800 тыс при проценте выкупа почти 70, а если с начала моей дружбы с WB, за 4 года, сумма выкупа 2 миллиона. Мне лично очень обидно, что у меня стала платная доставка и платный отказ.
21.08.2022
Так во многом в этих возвратах виноват сам WB ...
Порог входа на площадку сильно снизился. Контроль тоже, судя по всему, сильно ослаб.

Раньше я в разы меньше промахивалась с выбором размеров и больше выкупала. Последнее время же приходилось заказывать по 4 размера сразу. Потому что по отзывам тоже не всегда понятно.

Намедни (до всех этих новостей) заказала спортивный костюм. И удивительным образом размер 54 оказался меньше 52... а 56 от 52 отличался ну совсем незначительно.
Опять же, покупала уже этот костюм в другом цвете. Модель одна, даже карточка товара одна. А вот плотность ткани разная.
И тут я понимаю почему отзывы покупателей такие путанные... потому что кому как повезло... кто-то пишет маломерка, а кто-то большимерит... кому-то как раз. Кому плотный, кому тонкий... потому, что товар реально такой. Неоднозначный.

И таких товаров много. Я уж молчу про паль откровенную... когда покупаешь любимый парфюм, которым пользуешься много лет и знаешь как выглядит упаковка, и явно видишь что подделка.
Платить 75 рублей для покатать по Москве палёнку... ну такое себе развлечение...Smile)
20.08.2022
Не знала даже, что творится на WB!)
20.08.2022
Только на этой неделе столкнулась с этой несправедливостью. Заказали дочери игровое кресло за 7000, когда начали собирать обнаружили, что у болтов бракованная резьба и собрать его не получится. Не смотря на то что это заводской брак, пришлось бы отдавать при сдаче1000 рублей, так как стул крупногабаритный товар.За что, блин? По итогу мужу пришлось снимать обшивку, вставлять новые штукенции и заново прибивать обшивку
20.08.2022
Я не любитель заказывать, но вот муж долго бубнил про эти платные возвраты
20.08.2022
Я всегда всё покупаю на озоне, и никогда у меня с ним проблем не было🙂 мне там даже возвращают деньги за товары, которые остаются у меня, а уж за возврат и подавно платить не нужно. С озон картой выходит не дороже, чем на Вайлдберриз.
WB разочаровывает каждый день. Но я там заказываю БАДЫ
20.08.2022
И в прежние времена не особо пользовалась этим сайтом. А теперь и подавно.
Сколько у вас с сыночком покупок! Я Одежду и так почти не брала, а сейчас пришлось блузку дочке в школу заказать, надеюсь придет без брака. Хорошая была площадика для шоппинга, жаль что портят её этими нововведениями 😞
20.08.2022
Слава озону, там такой фигни нет
20.08.2022
Не люблю ВБ, косячат частенько.
20.08.2022
вообще не буду покупать, удалила приложение, идут в баню со своим платным возвратом, ягодки кидаловки
20.08.2022
Да, скатилась площадка. Одежду обувь я там давно уже перестала брать, только мелочи заказываю, которые наверняка заберу
20.08.2022
вообще больше нет желания там заказывать
Покупала там редко, люблю всё-таки настоящие магазины, чтобы походить, потрогать, понюхать, примерить, поэтому как-то спокойно отношусь к новшествам. Но да, неприятно, делать возврат из-за косяков WB, а потом тратить время и доказывать, что товар был бракованный.
Ещё 47 комментариев
  • 17.02.2017 - 00:23
    К чему приводит жадность? Вся правда о Wildberries. Секреты трезвого шоппинга от юзера с 4-хлетним стажем.
    Можно ли закупиться шмотками недорого и качественно? Как попасть на халяву? Где взять Найки с 50 скидкой? Товар на дом, в любое удобное для вас время запросто! Обо всем этом мой отзыв.
  • Одежда -да (правда ассортимент хромает), сопутствующие товары-нет.
    На этот интернет-магазин наткнулась случайно,Т.к. мне мама сказала что купила пару вещичек для внучки из магазина Олимпия в Ростовской области и у них есть свой интернет-магазин.
  • 03.06.2017 - 15:09
    Дешевле только даром! Интернет-магазин huppatut.ru предлагает одежду и обувь таких известных марок как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам. Мамы выбирают экономный шоппинг
    Всем доброго времени суток! Этой весной совершенно случайно открыла для себя интернет-магазин детской одежды, где можно купить зимние и весенне-осенние комбинезоны таких известных марок, как Huppa, Kuoma, Reima, Lassie и др. по очень низким ценам.
  • 19.04.2014 - 00:59
    Отличный магазин. Или как я получила максимальную скидку "незаконно"(случайно).
    О магазине я узнала так: Я-девушка приезжая. В Москве устроилась на работу в первый раз и поняла, что выгляжу я как-то не так. Вещи я покупала на рынках и редко, иногда удавалось купить что-то в манго и я уже считала себя стильной.
  • 04.07.2019 - 16:51
    Наконец нашла свой онлайн-магазин! Надеюсь, что цены и качество не изменятся! +бесплатный разбор сайта)
    Предыстория С интернет-магазином Belarosso я познакомилась случайно: какой-то недобросовестный оператор данных слил мой имейл, и я стала получать рассылки от Белароссо.
  • 02.04.2018 - 10:56
    ???Окунись в джинсовый рай, наслаждаясь огромным выбором одежды и обуви для всей семьи??? Мой заказ - джинсы boyfriend цвета индиго: подошли и заслужили 100% одобрение мужа?
    Добрый день! Сегодня я с большим удовольствием хочу рассказать вам о магазине джинсовой одежды, который случайно открыла для себя, блуждая по интернету в поисках идеальных джинсов.
  • 23.03.2019 - 14:54
    Любите вещи oversize? А может вы в интересном положении? А как на счет пончо? Покажу свой заказ - Джемпер пончо!
    Когда вам хочется обновок? Круглый год? У меня такое время года - это весна. Хочется поскорее снять пуховик и ходить уже в чем-то более легком. А тут сразу же встает вечная проблема - нечего надеть. Перемерила старый гардероб и поняла, что не хватает мне чего-то новенького.
  • 26.05.2020 - 09:44
    Товары с Аллиэкспресс близко. Очень низкие цены на фурнитуру для бижутерии. Интересные бусины и стразы. Всегда большие подарки к заказу.
    Всем привет! Тематика данного сайта - это товары для рукоделия. Основная часть ассортимента подойдет рукодельницам, которые занимаются созданием украшений и различной бижутерией. Есть разделы, посвященные другим видам рукоделия, но уже не в таком большом количестве. Интересного много.
  • 30.06.2015 - 19:50
    Благодаря этому магазину у меня произошел творческий взрыв. Фото результатов от покупок в интернет-магазине Бусинки.ру. Много фото.
    Вообще, я к рукоделию всегда относилась весьма прохладно, особо никогда и ничего не мастерила, только рисовала в детстве картины, которые развешаны по всем стенам на даче.
  • 21.09.2022 - 16:01
    ЛЮБОВНАЯ ЛЮБОВЬ, которую пришлось оставить из-за новой политики магазина. История смены правил с 2018 по 2022 год. Мои покупки
    доброго времени суток, уважаемые читатели   В данном отзыве речь пойдёт о Wildberries. Наше знакомство с ним ним началось летом 2018 года, когда я закончила учёбу и стала зарабатывать первые деньги. В то время мне даже не было понятно, что это.
  • 06.12.2022 - 20:53
    Ждала заказ с Lamoda и увидела видео про подделки и товары с Алиэкспресс на Ламода 😱Вы сможете на глаз отличить подделку? Фото заказа Victoria’s Secret сравниваю оригинал и подделку! Как правильно подобрать размер белья на Ламода
    Приветик! За последние года два я довольно часто стала заказывать товары в сети. Обычно это был Вайлдбериз , так как пункт выдачи довольно близко к дому, но последнее время качество вещей там сильно упало, часто приходит брак или не там вещь, за отказ берут 50р даже если брак, в общем, ВБ мне…
  • 30.08.2022 - 13:38
    А я ведь тоже говорила, что с Wildberries уйду на Озон...Но не тут-то было. И вот, почему. Тщательное сравнение по важным пунктам. Как пользоваться бесплатно подпиской Премиум всегда.
    Здравствуйте! И я тоже оказалась в списке тех "счастливчиков", которым Wildberries подарил за долгие годы сотрудничества и постоянные заказы сумму возврата 75 рублей и оплату при оформлении, а не в пункте выдачи.
  • 07.02.2023 - 18:19
    Один из самых любимых магазинов одежды в Аргентине. Ручная вышивка в сочетании с этническим стилем.
    Добрый день!   Адреса и часы работы.     Магазины Rapsodia расположены по всей Аргентине в самых популярных торговых центрах. Мне нравится что этот бренд создает одежду в этническом стиле с обилием вышивки ручной работы. Я люблю посещать магазин в Ретиро или Unicenter Shopping.
  • 29.11.2022 - 12:06
    Удобный интернет-магазин https://smallcity.su
  • 22.01.2023 - 17:35
    Сказ о том, как Подружка стала превращаться в Wildberries!
    Привет всем заглянувшим! Начну, пожалуй, с того, что я довольно спокойный и терпеливый человек, но если у меня накипело, то это всерьёз и надолго. ИМ «Подружка» последние три месяца испытывал мое терпение, и, наконец, испытал! Больше я заказывать что-либо а этой конторе не имею никакого желания!
  • 22.09.2022 - 06:17
    🔥Отличный магазин, много, очень много качественного текстиля, одежды для всей семьи 🔥 Фото покупок.
    Доброго времени суток всем заглянувшим))) Мне очень нравится качественный домашний текстиль, найти что-то подходящее по цене и качеству бывает непросто! Ведь хочется, чтобы было качественно, красиво, да ещё и чтобы недорого.
  • 15.12.2022 - 21:39
    Вот это Рив Гош удивил! Выпустил бьюти-бокс, который раскупили за сутки! Покажу что внутри, посчитаю есть ли выгода. И расскажу о процессе покупки в интернет-магазине.
    Всем привет! Сегодня поделюсь своим впечатлением о покупке бьюти-бокса в интернет-магазине Рив Гош, который называется Рив Гош Box December 2022 и который раскупили буквально за сутки!Покажу, что внутри и конечно, посчитаю, есть ли выгода в этом бьюти-боксе.
  • 01.11.2022 - 17:25
    👍Глаза разбегаются - сотни товаров по низким ценам
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу поделиться отзывом на интернет-магазин Beloris.   В этом интернет-магазине продаётся, наверное, практически всё.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Так выглядит главная страница: Что можно купить: Косметика, товары для путешествий, товары для здоровья волос, для декора и…
  • 08.12.2022 - 18:43
    Моя история🍎Что не так с "Золотым Яблоком"? На что обращать внимание?Декоративная косметика и парфюмерия очень-очень дешево. Показываю, что они мне прислали на протяжении 2022 года.
    Привет!   "Золотое Яблоко" - единственный интернет- магазин, первый заказ с которого и знакомство с которым обернулось для меня шоком и разочарованием. Однако, поразмыслив, успокоившись, я все- таки не разочаровалась в нем и продолжила делать покупки.