Опубликовано 14 Март, 2021 - 19:55

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я поведаю вам о таком прекрасном сервисе как Юла. Аналог ему Авито.

Это доска частных объявлений. Здесь вы можете найти объявления о чем угодно: от игровых приставок до брендовых вещей и корма для животных. Впрочем, подумала я, мне тоже есть чем поделиться. И пылиться не будет на полке, и денег каких никаких получу.

Продавала я парфюмерию. У меня этого добра много, и порой я задумываюсь о том, что хорошо было бы оставить 4-5 флаконов в коллекции. Мою коллекцию можно посмотреть по ссылке .

Вот так выглядит домашняя страница приложения, доска объявлений.

Здесь отображаются ближайшие к вам по местоположению товары. В том числе вы сами можете разместить товар в объявлении. Кликнув на плюсик в панели управления.

Тем временем, личный кабинет выглядит вот так

Здесь вы можете видеть всю историю заказов, сообщения а также сможете отличить простого смертного от жулика. Об этом мы как раз и поговорим ниже.

Инструкция по выявлению недобросовестных покупателей:

1. Обычно такие ребята пишут вам в мессенджеры. В моем случае это был вотсап. Не сохранила скрины но действия следующие: вам пишет человек, представляется, интересуется товаром и якобы его оплачивает.
  2. Присылает вам ссылку на товар с оплатой. Выглядит так
  3. И теперь, вам приходит ссылочка на почтуЧестно, служба поддержки здесь не огонь. В плане организованности здесь всё сыровато.
  4. Безопасная сделка. О да, эти 2 слова заставили меня вспотеть и перечитать условия.Смысл здесь в том, что когда покупатель оплачивает товар, то внимание: деньги замораживаются у него. В моем случае произошло иначе. Как только я ввела проверочный код, то на экране отобразилась попытка списания.

Когда я попыталась обратиться в "службу поддержки" мне открылась ещё более странная картина

И естесственно, там требовалось внести ещё сумму для возврата..

Но спустя время, мне написала девушка с интересом сделать у меня заказ. Написала в приложении Юлы. Честно, я уже и боялась общаться с покупателями и была в полной растерянности. Когда я спросила девушку про эту ситуацию она мне ответила:

Собственно, она мне и объяснила что к чему. Спасибо! А по поводу куда лучше всё таки обращаться в спорных вопросах - это в группу вконтакте.Итак, все вышеописанные действия должны отображаться у вас в личном кабинете. В противном случае вызывайте полицию вас обманывают.

Я всё таки продала на Юле: один раз оффлайн. То есть, не через безопасную сделку а встретившись с покупателем лично. И второй раз этой девушке, которая сняла с меня розовые очки.

Ловите от меня чек-лист успешной сделки. Которая будет реально безопасной.

1. В своём профиле в настройках вы включаете режим "безопасная сделка" включаете уведомления и привязываете свою карту.
  2. Когда покупатель оплатил ваш заказ, проверяйте уведомления в личном кабинете.
  3. Когда вы заключили сделку передайте товар самостоятельно либо через службу доставки. Это могут быть Boxberry и почта России
  4. Детали заказа отслеживайте в разделе "мои продажи"

И на этом пожалуй всё. Пишите свои истории и мнение о данном сервисе в комментариях. Поделитесь, используете вы Юлу или вам ближе Авито? До новых встреч, удачных покупок и высоких продаж!

Ссылка на ещё один очень интересный сервис

Достоинства
  • Бесплатный
  • Возможность выбора товара в близком вам радиусе
  • Доставка
Недостатки
  • Куча мошенников
  • Не всегда приходят оповещения о сообщениях
  • Неудобный интерфейс
  • Техподдержка только через интернет
Lillabyрекомендует
15.03.2021
Левые ссылки везде кидают от подставных сервисов. Юла мне совсем не приглянулась, ещё хужем у Авито работает поддержка, и никаких гарантий для продавца или покупателя
15.03.2021
И меня точно также развели на Авито. хотела пойти в милицию и заявлением написать. Потом ещё раз просмотрела сайт и увидела, что там черным по белому написано - не совершать купли или продажи через мессенджеры, так как там действуют мошенники. Все сделки надо проводить только на сайте. По, сама виновата
15.03.2021
Жена часто в нем зависает. Пыталась продать детские вещи. Но не вышло.
15.03.2021
Это не служба поддержки, это мошенники, какой-то левый сайт. Служба поддержки у них только ВКонтакте.