Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Февраль, 2015 - 21:54

Глюкометр One Touch Select компании «Джонсон и Джонсон» мы приобрели для мамы, поскольку ей необходимо следить за уровнем сахара. Обошелся он нам примерно в 1500 рублей.

В комплект входят сам прибор, ручка для прокалывания кожи, 10 стерильных ланцетов, футляр, прозрачный колпачок для анализа крови из предплечья и ладони, а также 10 тест-полосок.

Глюкометр легкий и компактный, работает от батарейки CR 2032 (3,0 В), имеет русифицированное меню, легко программируется (время/дата) и калибруется. Все необходимые принадлежности удобно раскладываются по специальным отделам футляра.

Принцип действия заключается в следующем: в зону ввода прибора одним концом вставляется тест-полоска, затем с помощью ручки и стерильного ланцета прокалывается кожа пальца, к выступившей капельке крови подносится свободный край тест-полоски, в специальный желобок-капилляр которой втягивается необходимое количество крови. Кровь подается в контрольную зону, где происходит электрохимическая реакция между содержащейся в крови глюкозой и ферментами тест-полоски. При этом возникает слабый электрический ток, сила которого зависит от содержания глюкозы в образце крови. Глюкометр измеряет силу тока, по которой в течение 5 секунд определяет уровень глюкозы, который высвечивается на дисплее. К прибору прилагается подробное руководство пользователя с картинками, кроме того, пошаговая инструкция выводится на дисплее прямо в процессе использования прибора (после того, как в него вставили тест-полоску), поэтому никаких сложностей с выполнением описанной процедуры возникнуть не должно.

Прибор позволяет сохранять и просматривать предшествующие результаты измерений (до 350 записей) и средние значения, добавлять отметки об еде (проводилось ли измерение до/после еды). Данные также можно сбрасывать на компьютер.

Время от времени придется докупать расходные материалы: ланцеты и тест-полоски.

В целом, приобретением мама очень довольна. Просто, быстро, удобно и качественно. Очень полезная и даже необходимая вещь для тех, кому необходимо следить за уровнем сахара!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Надежный и точный
  • Прост в применении
  • Сохранение результатов
  • Удобно взять с собой
Недостатки
  • Дорогие тест-полоски
Ranielрекомендует
25.04.2015
в поисках глюкометра выбирали этот или аккучек)
  • Прибор без кнопок, без различных аксессуаров для компьютера и прочего. Вставил тест-полоску и выдал результат. Оценку ставлю среднюю, потому как сам прибор по-большому отличается от других разве что низкой ценой, но расходники, то есть тест-полоски, стоят так же!
  • 19.11.2015
    Покупала в подарок родителям, так как у папы сахар постоянно повышен. Долго выбирала среди дешевых и дорогих, выбор пал на он тач селект. Скажу, что не разу не пожалела. Пользуемся уже почти год. Папа сдавал кровь на сахар в больнице, и для интереса мы измерили его дома сразу же.
  • Диабет у меня уже давно. Больше 10 лет. Сначала были таблеточки, но уровень сахара был больше 8 единиц. Потом перевели на инсулин. Сейчас я колю два, длинный Лантус и короткий Хумалог. Дозы максимальные, а уровень сахара больше 18 единиц. Как у меня появился глюкометр? До ужаса просто.
  • Добрый день ! Все рекомендую данный аппарат OneTouch Select . Так сложилось , что мне жизненная необходимость заставила, его приобрести в связи с повышенным сахаром .