Опубликовано 17 Декабрь, 2016 - 09:01

Никогда не слышала про повышенный сахар, в семье нет диабетиков, даже знакомых с таким недугом нет, и тут раз тебе гестационный диабет беременных ставит мне "доброжелательный" эндокринолог по результат всего одного анализа, не понимаю как можно поставить диагноз учитывая ВСЕГО один анализ? Ну да ладно, здоровье ребеночка важнее и я прислушалась ко всем рекомендациям, и одна из них была - купить глюкометр и мерить сахар дома перед каждым приемом пищи и после через час, а так же контрольный перед сном (у меня это 21:00).

Ценны на данный аппарат в городе варьировались от 1 500 р.и уходили в бесконечность, я остановилась на данном приборе (ГЛЮКОМЕТР САТЕЛЛИТ ЭКСПРЕСС ПКГ-03), почитав отзывы и учитывая опять же совет врача.

В применении оказался прост, даже для человека, который от слов кровь из пальца, не то что вид этой крови, чуть ли не падает в обморок. Честно, никогда не думала, что буду сама себе специально пальцы колоть, для меня сделать больно себе или другому - это какая-то нереальная картина мира, невозможность просто, но, мы себя всегда недооцениваем.

Вернемся к самому прибору. В наборе шли инструкции, паспорт прибора, одноразовые полоски - 25 штук, иголочки, в таком же количестве, ручка, с помощью которой, делаем прокол пальца, футляр и сам аппарат.

Инструкция подробная и доступная, с картинками, каждый разберется.

Полоски, каждая в своей упаковке

и имеют свой код сертификации,когда вы вставляете полоску в глюкометр, на экране появляется код сертификата - защита от подделки, удобно. Да и сам аппарат имел полоску контроля.

Суть теста проста, вы прокалываете себе пальчик,

капельку крови капаете на полоску, (тут тоже нужно приноровиться, если крови мало, глюкометр покажет вам ошибку и тест полоска будет потрачена за заря), которую предварительно вставили в глюкометр (чип полоски ), и ВУАЛЯ результат через 7 секунд на экране монитора. Глюкометр Вам улыбается, если результат в нормы, мне это тоже понравилось))

Единственная сложность и возможно только для меня, когда я делаю проколы у меня выходит что я раню пальчики до диких синяков!

Думаю виной тому моя рукожопость..

Еще плюс, что на ручке,

которой вы делаете проколы, на колпачке, есть капельки, в можете настроить ручку на силу удара в зависимости от того какая капля крови вам нужна от маленькой до большой, нужно просто повернуть на контрольную черту картинку нужной капли, я это не сразу поняла.

Полоски в количестве 50 штук я купила за 440 рублей (покупала через интернет, в городе у нас такая упаковка 800 р. отзыв на интернет аптеку тут: ), это сравнительно дешево, учитывая, что в день уходит 7 полосок. Сравнивая ценны с импортными глюкометрами расходники к ним значительно дороже! Сам глюкометр мне обошелся в 1235 р. заказывала через интернет.

За время использования, а это уже 3 недели, у меня ни разу не было повышенного сахара, но я не жалею о покупке данного прибора, в моем положении перестраховка необходима. Желаю и Вам не болеть)) А аппарат советую!

Достоинства
  • Время измерения 7 секунд
  • Доступность полосок по цене
  • Индивидуальная упаковка тест-полоски
  • Прост в применении
Недостатки
  • Неудобное устройство для прокалывания
РыжаяЛисарекомендует
17.12.2016
В некоторых случаях действительно нужный прибор! Не знала, что полоски такие дорогие
30.06.2017
я вот тоже столкнулась с этой проблемой.. а иголки тоже нужно покупать и менять? не одной и той же колоть?
15.07.2017
Да, нужно менять. Я раза два три колола одной и меняла потом.