Опубликовано 31 Март, 2017 - 14:53

Приветствую всех заглянувших!

В продолжение истории поиска пюре с черносливом, купила пюрешку Малышам с яблоком и черносливом. Не знаю, где были мои глаза. В магазине я не посмотрела на состав. В общем, обо всем по порядку.

Знакомьтесь, наш герой, рекомендован, судя по этикетке, деткам с 5 мес.

Объем банки - 100 грамм.

Цена - 26 руб.

Оборотная сторона

пюре из яблок, пюре из чернослива концентрированное, САХАР!!!, вода питьевая специально подготовленная.

Фото состава с банки:

Состав

Производитель тот же, что и у Фруто Няни: ОАО "Прогресс", Россия, Липецк.

Пищевая и энергетическая ценность на 100 грамм:

углеводы, г - 13,5

54 ккал

Калий, мг - 70-120

Срок годности - 12 месяцев.

На фото цвет темнее, чем в жизни

Пюре по цвету, как и по вкусу больше напоминает яблочное без намека на добавление чернослива. По густоте в принципе классическое яблочное пюре из советского детства, средней жидкости.

Кстати, сложилось ощущение, что в баночке пюре меньше обещанных 100 гр. Баночка заметно не целая, хотя фото не передает. Та же Фруто Няня наполнена лучше. Весов у нас нет пока, поэтому только визуально могу оценить.

Баночка мне показалась неполной

У меня один вопрос - зачем в детском пюре сахар???

Кстати, маркетологи хвалят товар на лицевой части, но не упоминают про сахар. Возможно, поэтому я и взяла баночку, не глядя на состав, подкупили слоганы Smile

Хвала маркетологам

ВЫВОД: взрослому съесть приятно, но для ребенка 4-5 месяцев сахар, мне кажется, очень рано, тем более есть аналоги без сахара.

Грудничкам как первый прикорм не советую!!!

Еще отзывы о пюрешках из рубрики #прикормТёмовича по ссылкам ниже:

Сады Придонья кабачок

Фруто Няня цветная капуста

Бабушкино Лукошко чернослив

Gerber чернослив

Расти большой чернослив

Все мои отзывы ЗДЕСЬ.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Доступность
Недостатки
  • Состав
mama_Alexaне рекомендует
31.03.2017
В настоящее время без чтения состава никуда! Для детей и то что-нибудь не то положат! Мы Gerber берём или Бабушкино лукошко ( но в нем витаминов меньше)