Опубликовано 19 Июнь, 2020 - 08:50

• Привет!

Как-то так повелось с младшим ребенком, что в прикорм начала вводить всё промышленного производства. И пюре, и каши я покупала в магазине. Ну, с пюрешками я для себя решила, что пока не начнут появляться свежие овощи на прилавках и в огороде, мне спокойнее будет дать малышке готовую пюрешку. С кашами посложнее. Сначала, мне было проще купить кашу именно для введения нового продукта в прикорм. Потом я решила, что как только ребенок распробовал новый вкус, буду варить кашу сама. Но тут случилась загвоздка в приеме нового продукта, пришлось опять покупать кашу готовую. А предпочтение отдаю почему-то именно фирме Heinz.

Общая информация:

Цена около 80 рублей.

Покупали в Пятерочке по акции уже месяц назад. Просила мужа купить монокомпонентную кашу, а он схватил "5 злаков".

Объем 200 грамм.

Коробка картонная, внутри пакет, который плотно запаян со всех сторон. Для контроля вскрытия - перфорированная полосочка на коробке и сам пакет, который никак не вскроешь без ножниц.

Дизайн довольно простой, без изобилия ярких цветов.

На каше указано ограничение с 6 месяцев, но мне почему-то кажется, что именно эту кашу лучше вводить в прикорм попозже.

Информация на этикетке:

Как мы кушаем данный продукт:

С кашами у меня была проблема, точнее, с их разведением. По тому рецепту, который дан на упаковке, у меня ничего не получалось. Готовый продукт похож на непонятное нечто, поэтому стала экспериментировать.

Я не могу назвать точную пропорцию, сколько я кладу сухого продукта на объем воды, просто размешиваю и смотрю на консистенцию. Делаю такую, чтобы была и жиденькой, и при этом не похожей на сплошную воду.

Наливаю свежего кипятка в нужном количестве и небольшими порциями, добавляю сухую кашу, сразу же всё размешиваю. Самое важное, что каша прекрасно получается, без комочков, полностью однородная.

Кашу едим с утра, объем готового продукта на данный момент 170 мл. Скоро буду доводить до 200 мл.

В кашу обязательно добавляю маленький кусочек сливочного масла.

Вкусовые качества:

Каша сильно отличается от других монокомпонентных. Именно каша 5 злаков имеет довольно выраженный привкус сахара. Перечитывала состав несколько раз, но настолько не привыкла к тому, что в детском питании можно встретить сахар, я даже с нескольких раз не увидела, что в кашу реально добавили сахар. Я удивляюсь, зачем? Я до года ребенку стараюсь не предлагать сладостей. Конечно, где-то сахар есть и в сладком творожке или йогурте, но хочется. чтобы хотя бы до года малыш не получал этот не самый полезный продукт.

Но снижать за это оценку я не особо хочу. Сахара по моим меркам в каше не так уж и много, зато ребенку нравится продукт.

Я не знаю, сладость ли во вкусе влияет на то, что дочь с большим удовольствием кушает всю порцию каши. Но как только я начала вводить в рацион именно сваренные мной каши, ребенок не особо хотел их кушать, больше давился, хотя по консистенции каши я варила жидкие, комочков почти не было. Но видимо каша получается более концентрированной по вкусу, поэтому ребенок не особо кушал.

После моих неудач в поварском искусстве я решила, что надо использовать коробку каши, которая куплена была давно и ждала своего звездного часа. И, о чудо, дочь стала кушать именно эту кашу с удовольствием. Я, конечно, рада, но хотелось бы перевести ребенка на сваренные мной кашки.

Влияние на организм:

Аллергических реакций выявлено не было. Никаких проблем с пищеварением тоже не было. ЖКТ работает практически, как часы. Дочь не испытывает проблем с дефекацией, а значит каша не стопорит естественные процессы организма. Мне даже кажется, что после того, как малышка стала кушать эту кашу, "в туалет ходить" она стала гораздо лучше.

Вывод:

Не знаю, куплю ли я ещё раз данный продукт. Меня, с одной стороны, напрягает сахар в составе. С другой стороны, дочь кушает эту кашу без проблем, а для меня, как для мамы, это самое главное.

Я всё-таки надеюсь, что смогу перевести дочь с покупных каш на собственно приготовленные, для меня это крайне важно.

Хайнц - производитель, которому доверяешь. В первый прикорм я вводила монокомпонентные каши именно от Хайнц, и ни одна не подвела качеством. К этой каше "5 злаков" тоже нет особых придирок, кроме одной - сахар. Поэтому вполне могу поставить четверку и рекомендацию к покупке.

Достоинства
  • Без комочков
  • Вменяемая цена
  • Легко готовится
  • Удобный формат
Недостатки
  • Пакет с кашей не имеет многоразовой застежки
  • Сахар в составе
kategriрекомендует
Кушали такую, неплохая
19.06.2020
Мы после растворимых перешли на каши Nordic, их нужно варить 3-5 минут. Моему сыну(1,3 года) очень нравится "Мультизлаковые хлопья Nordic, черыре вида злаков". Очень удобно, а вместо сахара добавляю фруктовое пюре по вкусу. Почитайте о них, вдруг вам пригодится)
19.06.2020
Спасибо за рекомендацию, пойду почитаю про этот бренд.
Про пюре вместо сахара - это, конечно, идеальный вариант. Я всё-таки против сахара в детском рационе как минимум до года, а лучше и дольше Smile
Официальный представитель Heinz Baby
Здравствуйте!
Вопрос использования сахара в детском питании остается дискутабельным. Избыток сахара вреден, но сам сахар является необходимым компонентом для работы мышечных и нервных клеток, улучшает вкус готовых блюд, служит дополнительным источником энергии. В составе продуктов детского питания количество сахара строго ограничено, и за этим следят как сами производители, так и надзорные органы, как в РФ, так и за рубежом, поэтому предлагать ребёнку каши с сахаром можно. Если Вы планируете избегать сахара в рационе Вашего малыша, то в ассортименте Хайнц есть как каши с сахаром, так и каши без сахара - низкоаллергенные и цельнозерновые кашки: [ссылка].
С уважением, Ваш Heinz.
Аппетитная кашка)