Опубликовано 5 Сентябрь, 2016 - 15:19

Доброго времени суток!)
Сахарозаменитель от фирмы «Milford» получила в подарок, хотя не кладу сахар в чай и кофе с 15-ти лет. Бывают исключения, когда хочется и я себе это позволяю. Но привычней для меня кофе и чай без добавления сахара.... а тут такой презент))

Начала изучать, читать, что же это такое.

Эта пищевая добавка была разработана с абсолютным учетом всех западных прогрессивных технологий. Она получила сертификат качества от Всемирной Организации Здравоохранения, так что польза его подтверждена на самом высоком уровне.
Заменитель сахара-песка способен качественно влиять на уровень глюкозы в крови, удерживая его на нормальной отметке. Кроме этого, «Milford» имеет в своем составе витамины: А, В, С и Р. Благодаря этому он благотворно влияет на организм диабетика

Как я поняла из вышесказанного, что этот продукт разработан для диабетиков. А из отзывов, что люди пытаются с его помощью похудеть, так как 1 драже =1кусочку сахара, а калорий содержит гораздо меньше на 100грамм всего 20 калорий.

Большой палец на кнопке дозатора

Снизу выпадают драже

Я конечно понимаю что злоупотреблять сахаром нельзя, но и этим продуктом тоже, состав мягко говоря не натуральный, одни сплошные химические реакции))))

Сахарин

Сахарин является первым в мире подсластителем искусственного происхождения и представляет собой кристаллогидрат натриевой соли.
Получают сахарин различными способами:
1.из толуола, сульфинируя хлорсульфоновую кислоту (способ считается не эффективным);
2.в основу второго способа положена реакция бензилхлорида (в свою очередь является канцорогеном и мутагеном (вызывает наследственные изменения);
3.третий, и самый эффективный в производстве способ получения, основан на реакции антраниловой кислоты и еще 4-х химических веществ.

Цикламат натрия

Цикламат натрия обозначается на этикетке продуктов питания Е 952 и представляет собой цикламовую кислоту и два варианта ее солей — калиевые и натриевые.
Сахарозаменитель цикламат слаще сахара в 30 раз, однако, благодаря синергетическому эффекту в сочетании с другими сахарозаменителями, его используют «дуэтом» с аспартамом, сахарином натрия или ацесульфамом.

В химии я не сильна, но попробовать ради приличия решилась.
Досталась мне большая упаковка, 1200 штук, что равно 5,28 кг сахара. В день рекомендуется употреблять до 20 штук.
Попробовала добавить в чай, хватило 2 штучек, сладкий. Но вкус какой-то необычный, не такой как с сахаром, с сахаром мне кажется вкуснее или может быть привычнее.
Употреблять я думаю можно, если цель не набрать вес или вы больны диабетом, а вот что будет со здоровьем не могу сказать. Сама уже отдала эти «вкусняшки» знакомой сладкоежке)))
Моё мнение, если хочешь сбросить вес и выглядеть хорошо, питайся правильно. Видела на сайте много отзывов про ПП и все их поддерживаю!

Сама бы никогда не задумалась над покупкой. Химия.Здоровье дороже!

А вот ЭТОТ ХЛЕБ мой помощник при проблемах ЖКТ, рекомендую)

Рада гостям на своей странице! Спасибо, что читаете! Будьте счастливы!

Недостатки
  • Не очень полезный состав
  • Синтетическая сладость
Паттайярекомендует
05.09.2016
Ой, фу Sick по моему это самый ужасный на вкус сахарозаменитель который я когда либо пробовала Oups и стоит он кстати прилично в сравнении с другими.. Помню вообще не смогла с ним ни чай ни кофе пить((
05.09.2016
Меня вкус также не впечатлил) Sad
10.06.2019
Когда-то подсела на заменитель этот, но как забеременела отказалась, перешла на сахар, с сахаром вкуснее.. Вредный он очень и вкус противный стал ...