Опубликовано 12 Март, 2021 - 14:52

Приветствую всех заглянувших!

Герой сегодняшнего отзыва - паста для шугаринга Karamelka.

Краткая характеристика

Бренд - Karamelka

Страна - Казахстан, Нур - Султан

Объём - 300 / 550 / 1000 грамм

Цена - 1200 / 1800 / 2500 тенге соответственно

Степень плотности пасты - мягкая, средняя и плотная

Срок годности - 2 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Где купить? Я покупала данную пасту в обычном косметическом отделе моего города. Также пасту можно заказать на оф.сайте.

От производителя

Сахарная паста для депиляции «karamelka» средней консистенции. Данная паста подходит как в теплых и сильно теплых помещениях а также при горячих руках мастера. Отлично подойдет для удаления волос с повышенной влажности такие как зоны ― бикини, подмышечные впадины. Паста не травмирует живые клетки кожи, удаляет роговые, мертвые чешуйки, не вызывает аллергических реакции, имеет минимум противопоказании. Процедура проходит менее болезненно чем при депиляции с воском. После сахарной депиляции волосы становятся значительно тоньше, не возникает проблема с вросшими волосками.

Внешний вид

Упаковка представляет собой белую баночку из плотного пластика. Дизайн лаконичный, но в тоже время симпатизирует.

паста для шугаринга "Карамелька"

Данная паста предоставлена в разном объёме и разной плотности. В моём распоряжении 2 баночки объёмом по 300 и 550 грамм. Паста у меня средняя по плотности.

паста для шугаринга "Карамелька"

Вся подробная информация указана на боковых сторонах баночки.

паста для шугаринга "Карамелька"

Информация продублирована и на государственном языке. (Казахском)

паста для шугаринга "Карамелька"

Есть защита от первого вскрытия в виде спайки, которую надо надломить при первом использовании.

паста для шугаринга "Карамелька"

Открывается банка с пастой без усилий, закрывается герметично, за содержимое можно не переживать.

Пластик очень качественный, за все время использования ни одна баночка не лопнула.

Перед покупкой я бы по рекомендовала хорошенько ознакомиться с информацией, т.к есть некоторые противопоказания:

Варикозное расширение вен (в стадий обострения);

Заболевание кожи (дерматит псориаз и др.);

Инфекционные заболевания кожи;

Сахарный диабет;

нарушение целостности кожного покрова (раны, бородавки, сыпи).

Беременным женщинам советуем перед депиляции интимной зоны проконсультироваться с врачом.

Состав

глюкоза, фруктоза, очищенная вода, сок лимона.

Ну, тут думаю и так все понятно, состав полностью натуральный.

Консистенция

Однородная, без каких либо вкраплений, комочков и прочего мусора.

паста для шугаринга "Карамелька"

В застывшем состоянии паста очень плотная, но если нажать на неё останется небольшая вмятина которая впоследствии выровняется.

В разогретом состоянии паста очень густая, вязкая. Тянется. Напоминает собой мёд.

Цвет

Очень красивый цвет у пасты, золотисто - карамельный. Соответствует своему названию.

Запах

Напоминает всем знакомый аромат леденца - петушка на палочке. Он не сильный, чувствуется только если специально принюхаться.

Способ применения

Очень подробно указан способ применения. Думаю он будет актуален для тех кто впервые решил сделать шугаринг самостоятельно.

1 При необходимости разогрейте пасту. Оптимальная температура пасты для комфортной работы мануальной техникой должна быть:

• Для мягкой 25-30°С;
  • Для средней 30-37°С;
  • Для плотной 37-40°С;

2 Обработайте зону депиляции лосьоном до депиляции (чтобы обезжирить кожу). Для хорошего сцепления волос с пастой можно обработать кожу тальком.

3 Возьмите в руки кусочек пасты, нанесите против роста волос (для лучшего сцепления пасты с волосами повторите это движение 2-3 раза) и резким движением удалите пасту по росту волос;

4 После процедуры обработайте кожу кремом или лосьоном после депиляции.

Опыт использования

Я делаю шугаринг самостоятельно, в бандажной технике. Она очень комфортна когда самостоятельно удаляешь нежелательные волоски. По крайней мере для меня.

Раньше до бандажной техники я делала эпиляцию мануальным способом (без полосок для эпиляции). Но такой способ мне не очень понравился. Для меня он оказался болезненным из-за залипов.

Покажу удаление волос в подмышечной зоне.

Для проведения процедуры нам понадобится целый боевой комплект: паста Карамелька, тальк косметический, шпатель, полоски для депиляции и перчатки.

паста для шугаринга "Карамелька"

Мои подмышки до. Заранее извиняюсь если вид моих подмышек кого-либо шокирует.

До

Для начала пасту перед работой нужно разогреть. Обычно я грею её либо на батарее в зимний сезон, либо на солнце в тёплое время года. Или же просто ставлю банку с пастой в чашку с горячей водой. Нагревается паста очень быстро.

Затем обрабатываемую зону припудриваю тонким слоем талька, тальк обязательно надо нанести на кожу. Он впитывает излишки влаги и улучшает сцепление пасты с волосками.

На обрабатываемую зону при помощи шпателя наношу разогретую до приятной температуры пасту. Распределяю ее против роста волос. Паста распределяется равномерно, очень хорошо захватывает волоски.

Наклеиваю на покрытую пастой область полоску для эпиляции, слегка поглаживаю, что бы все хорошенько схватилось и одним быстрым движением срываю по росту волос. Готово!

После

Все нежелательные волоски удалились. Кожа гладкая и чистая. И совсем не больно. Полученный результат сохраняется 2 недели, затем волоски начинают снова отрастать. Растут они мягкими, тоненькими, и с каждым разом их легче удалять.

До и после

Результат: до и после

Отдельное внимание хочу уделить длине удаляемых волос. Отросшие волоски должны быть не больше 3 мм длины. Такая длина лучше захватывается и удаление происходит практически безболезненно. Один раз я вовремя не провела эпиляцию и волоски отрасли больше положенного, было очень больно удалять.

После процедуры паста не оставляет липкости на коже. На следующий день может быть небольшое покраснение, это естественно. Покраснение очень быстро проходит. Но обычно у меня вообще нет какого-либо дискомфорта от применения данной пасты для шугаринга.

Последующий уход (в зависимости от того какую область эпилировали) включает в себя нанесение специального средства замедляющего рост волос - это для тела.

Для области подмышек - тальк. Но обычно после эпиляции первые 2 дня подмышки я ничем не мажу, даже от всяких дезодорантов отказываюсь. С запахом пота борюсь ежедневной гигиеной - мылом и водой.

Врастание волос

Я уже довольно долгое время пользуюсь данной сахарной пастой и ни разу у меня не было вросших волос.

Итог. "Карамелька" отличная паста, хорошо справляется с удалением нежелательных волос. Подходит для любой зоны - ноги, бикини и подмышки. С удовольствием приобрету еще раз!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Качество
  • Легка в приминении
sister_Aleksyрекомендует
Не прибегала к такому методу, но результат шикарный Smile
12.03.2021
А ты попробуй шугаринг) эффект впечатлит. Совсем не больно)
25.08.2021
Здравствуйте, для лица какая подойдет(мягкая средняя или плотная?)
Мягкая)
Спасибо🌷