Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 21:18

Доброго времени суток!

Я очень люблю пробовать различные скрабы. В этот раз я хочу рассказать о своем новом любимчике от Helen Gold сахарно-солевом скрабе для тела с ароматом апельсина.

Общая информация:

Где купить - прямая ссылка на товар

Цена - 990 рублей

Аромат - апельсин

Объем - 200 гр

Упаковка:

Упаковка выглядит очень стильно, напоминает крафтовую бумагу. Пачка большая, но хранить ее все же удобно. Храню я ее стоя, стоит хорошо, не падает, много места не занимает.

С одной стороны упаковки можно найти название скраба, его аромат и некоторые его свойства. Самое важное для меня это то, что скраб не тестируется на животных.

На другой стороне уже можно найти описание, характеристику компонентов, дату изготовления, срок годности, условия хранения и так далее. Другая сторона пачки тоже выглядит очень красиво. Я даже не могу понять где лицевая часть, а где нет.

Сам же пакет оснащен зип-замком. Но чтобы до него добраться, сперва нужно оторвать защитную ленту, которая оснащена вырезами. Сама же упаковка достаточно легко открывается и закрывается. Скраб не просыпается в дороге, все надежно.

Цвет:

Как только открываешь упаковку, то сразу же в глаза бросается яркий желтый цвет. К сожалению, фото не передает всю яркость этого скраба. Маленькие частички краба мне напоминают мелкую золотую крошку. В общем, краб выглядит очень красиво.

Аромат:

Аромат яркий, летний, взрывной. Пахнет настоящим апельсином, с легкой ноткой кислости. Я бы не сказала, что аромат какой-то химозный, так как он напоминает настоящий апельсин. При использовании он долго чувствуется, но на теле играет не долго.

Консистенция:

Он слегка влажный, так как в составе есть масла. но все же сухой, рассыпчатый, а скрабирующие частички разные. Они не царапают кожу.

Применение:

Во время применения скраб осыпается, но не критично, расход у него все же маленький, как для меня. Что мне нравится в нем, так это ощущение того, что он при контакте с кожей начинает таять, но не полностью. Такое ощущение, что сахар тает, отчего смазывает кожу как масло, а соль в это время скрабирует. Ощущения очень необычные и приятные. Такое я встречала только у данного бренда, да и если честно, до этого я не знала о существовании сахарно-солевых скрабах.

Как я уже говорила выше, скраб абсолютно не царапает кожу тела. Скрабирование происходит очень комфортно и приятно. Если на теле есть маленькие царапинки, то он слегка пощипывает кожу, но это все очень терпимо. Он хорошо борется с вросшими волосками, да и что уж говорить, он прекрасно подготавливает кожу к депиляции. Смывается он без особых проблем, на коже не оставляет маслянистости, желтого оттенка. На ванне, к слову, также не остается никаких следов от использования.

Результат:

После применения запах не долго остается на теле, а жаль, все же хочется подольше пахнуть апельсинкой, уж очень мне нравится запах цитрусовых. Кожа безумно мягкая, нежная, создается ощущение подтянутости кожу. А за счет того, что в составе имеются масла, кожа увлажненная и использовать масла и крема не обязательно.

Расход:

Как я уже сказала выше, расход скраба не большой, хоть и натираюсь я им от души, да и тельце у меня не маленькое.

Итог:

Данный скраб не только очень хорошо увлажняет кожу, но и отлично справляется со всеми своими заявленными обещаниями. Поэтому, я его могу смело советовать к покупке.

Сахарно-солевой скраб для тела Helen Gold GRAPEFRUIT

Поросенок Сьюрекомендует
😍
Какой приятный)
19.06.2020
Мне бы такой тоже понравился.
Выглядит приятным)
19.06.2020
какой классный))) тоже хочу))
Отличное средство!
Ваау!