Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 14:59

Первое мое знакомство с крымской мануфактурой Дом природы состоялось в прошлом году, с того момента, когда я на пробу приобрела чУдного зеленого крокодильчика – мыло с целебной грязью Сакского озера. Сейчас в моей коллекции уже несколько брусочков мыла ручной работы и мочалок от ДП с натуральными ингредиентами, которые щедро делятся не только своей нежнейшей, кремовой пенкой, но и лакомым ароматом. Не смогла я устоять и перед очередным соблазном – новинками от ДП в виде серии скрабов для тела, которые появились в продаже совсем недавно – в декабре прошлого года. Приобрела на пробу небольшую кучку, а сегодня речь пойдет о таком искушении, как сахарный скраб для тела «Шоколад и мед», который вызывает самые яркие ассоциации у всех сладкоежек Smile

Упаковка Сама упаковка из плотного картона, изнутри покрытым специальной водонепроницаемой пленкой, с ярким, подобающим оформлением:

Коробка настолько объемная, что еле умещается на ладони:

Внутри коробки пластиковая баночка таких же внушительных размеров:

Вынув банку, я к вящему своему удовольствию, обнаружила под ней узкую деревянную лопаточку длинной в 9,5 см.

для перемешивания всех субстанций (тут спасибо производителю за заботу), и аннотацию о пользе натуральных скрабов с их разновидностями. Бумажку показать не могу по причине, которую озвучу позже.

Закручивающаяся крышка банки была запечатана узкой клеящейся лентой

под крышкой – пластиковая тонкая мембрана с малюсеньким язычком

что не спасло банку от небольшого протекания масла во время транспортировки Puzzled К магазину нет никаких претензий потому как это вина только производителя. Тут возможны только две причины: или подобная защита несколько слабовата для такого средства, либо просто упаковщик производителя отнесся халатно к своим обязанностям, установив неплотно защитную мембрану Crazy На самом деле, масла вытекло совсем немного, но этого вполне хватило, чтобы бумажка-аннотация пропиталась им насквозь (спасибо отдельное магазину за дополнительно вложенный пакет буклетов), и, соответственно, настроение было подпорчено. Лишь только коробка не дала возможность выбраться маслу наружу, тем самым запачкать другие продукты, вложенные в посылку (на коробке об этом красноречиво свидетельствуют жирные пятна масла). Не хотела за это снижать бал, но, как оказалось, подобная история произошла и с другим скрабом! Отсюда крик души производителю (орать буду громко – вдруг, услышит?! потому просьба прикрыть уши): «Производитель! Перед отгрузкой проверяйте упаковку на герметичность! Этот минус не в вашу пользу!» Crazy Остается надеяться, что мой случай не примет массовый оборот. Кстати, даю идею производителю - неплохо было бы запечатывать такие средства фольгой Tongue

Информация от производителя:

- о пользе отдельных ингредиентов:

- о пользе скраба в целом и его применении:

Просто потрясающий!

Вес: 400 гр.

Срок годности: один год

Цена: на момент покупки составляла 290 р.

Место покупки: ИМ крымской натуральной косметики Царство ароматов Крыма

Консистенция густая, в изначальном состоянии выглядит так:

Субстанция производителем представлена как 2-ух компонентная (шоколад и мед), и на вид состоит также из двух слоев: нижнего - меда с сахаром (светло-желтый слой) и верхнего – какао с сахаром, покрытого отстоявшимся слоем масел

Аромат: просто бесподобный! Совершенно не приторный и не навязчивый. Сочный, ярко выраженный запах какао, к которому примешивается мягкий, обволакивающий аромат меда. Не удержалась таки от соблазна - попробовать это лакомство для кожи на вкус Wink Теперь приходиться проявлять неимоверную силу воли, чтобы его не слопать Laughing out loud Объедение! Одно немного печалит – впитываясь, на коже он долго не задерживается. Но, возможно, это только мой случай.

Использование: Скраб предварительно нужно как следует перемешать при помощи деревянной лопатки, да так, чтобы верхний и нижний слой тщательным образом перемешались друг с другом. При первом использовании сделать это довольно проблематично – перемешиваемые частички, набухая, так и норовят покинуть борта банки, и собирать потом вывалившиеся наружу масляные скрабины не доставляет особого удовольствия. Поэтому предварительно нужно озаботиться, чтобы избежать этого инцидента - можно подставить под банку блюдце, с которого легко собрать средство, дабы использовать его дальше по назначению.

При первичном перелопачивании, как не пыхтела, смешать два слоя друг с другом более тщательно, так и не смогла. В перемешанном виде скраб выглядит таким вот вкусным образом:

Зато потом дело пошло гораздо лучше Smile

Как рекомендует производитель, скраб наношу на чистую, влажную кожу круговыми движениями, и массирую от души.

Заметьте Exclamation Mark влажную, но не мокрую, прямо из-под душа - иначе скраб стечет прямо с водой, и нужный эффект достигнут не будет. Поэтому кожу предварительно промокаю полотенцем.

Использую скраб как для тела (от шеи до пяток), так и для нежной кожи губ. Добралась бы и до лица, но для этого у меня есть средства прямого назначения, прошедшие испытания на «отлично» Wink

Впечатления от использования:

Крупинки сахара, выполняющие роль скрабирующих частичек, крупные, но не острые. При растирании на влажной коже они медленно растворяются, за счет чего переусердствовать с массажем не представляется возможным. Крупные крупинки саму кожу не царапают и не осыпаются, и при этом с основными своими задачами – отшелушеванием и очищением, справляются великолепно.

Смывается хорошо, после него присутствует ощущение легкой маслянистости и изумительной гладкости кожи за счет отличнейшего увлажняющего эффекта содержащихся в скрабе масел. Повторюсь: маслянистость настолько легкая, что никакого дискомфорта коже не доставляет, а наоборот, дарит незабываемые моменты неги и блаженства Smile Соответственно, никаких специальных средств ухода после этой процедуры, коже не требуется. Можно сказать – превосходное универсальное средство!

Экономичность: За счет щедрого вхождения масел средство экономно – перемешанная субстанция легко скользит по телу, равномерно распределяясь по коже. Его не нужно наносить на кожу поварешками: для увлажнения и достижения оптимального скрабирующего эффекта достаточно небольшое количество скраба распределить между ладонями, потерев их друг о друга, и хорошенько ими помассировать кожу. В результате, на одно применение хватает одной столовой ложки с верхом скраба, что составляет около 35-ти грамм. А это значит, что средства хватит на 10 и более применений. Можно использовать и больше, но смысла в этом не вижу по причине того, что эффект будет тот же Wink

Итог: Еще один великолепный продукт от крымской мануфактуры «Дом природы», который не только не обманул моих надежд, но и в разы их превзошел. Выполняя великолепно свои основные обязанности, заявленные производителем, скраб еще дарит и потрясающие моменты блаженства, чем поднимает настроение и моральный дух. Всем шоколадницам рекомендую Smile

Оценку снижаю только из-за упаковки!

Пчоларекомендует
06.04.2014
ой какой отзыв шикарный)))А скраб так бы и лизнула)))Да,в Крыму много хороших штук есть))
ММММ какой соблазн Love очень люблю именно сахарные скрабы!Что блаженство это верно подмечено Smile
06.04.2014
интересный отзыв,хотелось бы попробовать такой скраб Smile
06.04.2014
И мне тоже нада Sexy !!!!
очень натурально выглядит - как засахарившийся гречишный мёд Laughing out loud .
правильно, что сняли бал за некачественную упаковку, не люблю я такое Angry . иногда покупаешь что-то на презент, а приходит такая замарашка Stare
06.04.2014
Пчелы же любят мед ))кто бы сомневался, что ты именно такой себе подгонишь Big smile
Изумительная гладкость говоришь ?))) Smile прям как в рекламе ))
Esa аватар
Esa
какой отличный состав! Вот только скрабы мне нравятся "пожиже" Smile
Шоколад да еще с медоммммм! Love Дайте две! Big smile
Жанн, девушки пишут, что так и хочется попробовать, но ты первая отважилась Wink
И да, пора мне уже тоже наконец познакомиться с крымской косметикой. Долго собираюсь всё Smile
06.04.2014
хороший продукт и шикарный отзыв! и конструктивная критика)) надеюсь, производитель все же исправит положение с протеканием продукции из упаковки...
Какой чудесный скраб! Очень вкусно выглядит Laughing out loud
06.04.2014
+++ Смотрю на него и хочется ложкой, ложкой и в рот! Big smile Интересно было бы попробовать! Wink Состав потрясный!!! Star
06.04.2014
Шикарный отзыв! Love И скраб очень аппетитно выглядит.
06.04.2014
Какая прелесть у вас в ванной живет. Интересно, он обратно вернется через время к первоначальному состоянию, отдельно мед и шоколад или один раз перемешал и все?) Smile
06.04.2014
Состав отличный, и содержимое очень вкусно выглядит Smile в хотелки Exclamation Mark
Какая вкусная консистенция у скраба! Непременно хочу себе такой. Love
06.04.2014
Жанночка! Какой соблазнительно-сахарный отзыв Love Я бы тоже его попробовала, при чем еще неизвестно, успела ли бы вообще после пробы воспользоваться ним, как скрабом Big smile А с упаковкой они редисоны, конечно Crazy
06.04.2014
состав просто изумительный! я бы такое и скушала;) даже вон ложечку положили предусмотрительно....
а если серьезно - моя кожа любит такие скрабы)))
06.04.2014
Скраб супер, согласна с тобой, его еще и съесть тянет Smile
06.04.2014
Вкусняшка Tongue А я просто засахарившийся мед иногда использую в этих целях. У меня папа пчеловод, меда много Big smile
А отзыв, Жанночка, как всегда на высоте!
06.04.2014
А я в последнее время делаю сахарный скраб
Эффект лучше любого покупного Sexy
06.04.2014
Скрабик аппетитный! Но мне больше соляные нравятся, от сахарных липкость остается, как я ни смываю.
Ух ты)Что то новенькое)
Жанна - очень соблазнительный скрабик Love ...и состав великолепный Smile
06.04.2014
какой аппетитный скраб! так и хочется съесть! отзыв просто восхитительный
ШИКАРНО! Жанна, я просто влюбляюсь в ТМ Крымская мануфактура Love
опять заставляешь меня облизываться Sexy
06.04.2014
такое все соблазнительное, так и хочется ощутить аромат у скраба Smile
06.04.2014
Ммм, какая вкуснятина!Шоколад, мед... А я сахарный скраб ни разу не пробовала...может, я многое потеряла... Smile
06.04.2014
С ума сойти!шоколад, еще и с медом!никогда не видела такого оформления!!
06.04.2014
Не пробовала такой скраб, но очень заинтересовал)
06.04.2014
Я бы съела, честное слово Big smile очень красиво оформили отзыв, аж есть захотелось Laughing out loud
Прикольно - Пчтола со скрабиком с медом)))) Как раз по темке. Big smile
ОГо! Рай для любительниц сладкого!!!
07.04.2014
Тишина - Ленчик, спасибо! Вот и я не удержалась от такого соблазна Laughing out loud Крым умеет радовать Wink

маше4ка - Маша, теперь боюсь, что пока все не перепробую, не успокоюсь Cool ...и на вкус тоже Big smile

Alla_Joz ,
Su krashenaya,
да, тут просто невозможно удержаться Wink

Наташка-фисташка , мне тоже его вид напомнил Smile Приятного мало Stare Да и сам весь увозюкаешься, пока достанешь Steve А тонкий защитный слой ленты в этом случае не помощник - тот же скотч, под который только стоит влаге попасть, сам отваливается, ничего не держит Crazy

SVET5S - Света , вот и я на него полетела - мать природа-то своё берет Big smile Ну... смотря в какой рекламе Wink Ну мы же этого достойны? Laughing out loud

Esa - Света (ох, как Светы дружно в кучку собрались Big smile ), это мой первый для телу Shy, поэтому и сравнивать пока не с чем Laughing out loud

СъЮ - Света, а лучше - десять, шоп впрок было Laughing out loud Она превосходна Love Остатеся только надеятся, что в свете последних политических событий, эти продукты будут более доступны в продаже и подешевеют Cash

Artemizia - Алёна, спасибо, дорогая Smile Тоже только на это надеюсь, иначе пойду искать жалобную книгу Steve

Тонкая Натура - Оля,
Bagirra,
так и есть Wink

Иннушка2013 , это полный улет Laughing out loud Спасибо!

AlyonkaLis , теперь уже не одна Smile Перемешанными слои сохраняются, а масло собирается немного наверху, поэтому мешаем, качаем мышцы, а после релаксируем Laughing out loud

GalinAh ,
Viva Voce,
девочки, уверена - потраченных денег потом не пожалеете Wink

Кучеряфая - Маргошик, старалась специально для тебя зная, как ты обожаешь все какавы Big smile Редиски - не то слово Crazy

palmero,
Niki18,
вот я и ...пощипываю его понемногу Shy - разве тут можно устоять?! Laughing out loud

Lena-Luna - Лена, ууу! Как же я тебе завидую Crown Недавно только тв смотрела - передачу о пользе мёда. Так он настолько полезен, что в ВО войну им раны солдатам смазывали, когда не хватало лекарств, и заживало гораздо быстрее! И для роста волос он просто великолепен Wink Лечу к вам с папой на пасеку, надеюсь, местные пчолы меня примут в свой коллектив Big smile

@нгел, рецепт в студию Exclamation Mark Laughing out loud
Спорить не берусь, но... смотря какого покупного Wink

Богема , пока до соляного не добралась - лежит, ждет своего часа Smile А липкости как раз у этого абсолютно нет никакой Wink иначе - ему бы еще один бал снизила Tongue Cool

Марго Ч. Wink

EVGENIA _ 27 - Женечка, согласна Smile вот и совращаю всех на него Innocent

Куканчик, ела. Побочных эффектов не наблюдалось Steve ...к моему сожалению Big smile Спасибо!

Lana Vi - Лана, Shy Спасибо! 0:)Она того стоит Love

S_Lookki - Алена Big smile специально старалась Innocent

Lavande, Wink

KoshkaPuma09 Ох, Ленчик! Ну какие еще твои годы?! Cool

OlyaRa - Оля, до чего прогресс дошел Big smile

baiker007, рада была заинтересовать Wink

♪♫Set_tSuna♫♪, могу поделиться, я не жадная Cash Спасибо!

Misschiken, Вы очень внимательны и наблюдательны - а это так приятно Laughing out loud

Лилиананас, так и есть Wink

Мои хорошие! Рада была вас всех видеть у себя в гостях на мёде Big smile Всем вам большое спасибо!
07.04.2014
Состав шикарный Love Но я настолько не сладкоежка, что уже видеть не могу у себя косметику со съедобными ароматами, все больше на свежие, цитрусовые и хвойные тянет Innocent А вообще подобные скрабы, где смешивается сахар или соль с маслами, считаю идеальными - и отшелушивание, и питание в одной баночке, очень удобно Smile Жанна, спасибо за отличный обзор Smile
07.04.2014
Прикольная штука, я бы не удержалась и купила бы, хотя скраб вообще не использую Smile
07.04.2014
А я изначально заказывала сахарно-соляной скраб, но в наличии его не оказалось, взяла просто соляной.
Да, скрабы у них отличные. Но моя мысль сделать такой самой все не оставляет меня, я уже и ингредиенты закупила Laughing out loud
07.04.2014
Местные пчолы будут счастливы такому соседству!!! Big smile
07.04.2014
Давненько я к сахарным скрабам подбираюсь Big smile Жаннуль, твой и на зуб попробовать охота Big smile
07.04.2014
Здорово, что полученная издалека посылка оправдала желания! Wink
Раз уж ПчОлочка считает, что скраб отличный и полезный, какие могут быть сомнения??? Smile Она по природе знает толк в меде и его ценности! Love
Ещё 27 комментариев