Опубликовано 9 Июль, 2016 - 12:44

Привет всем заглянувшим! Smile

Для меня скраб это очень важный продукт в уходе за телом. Почему? Потому что депиляции я предпочитаю эпиляцию, а соответственно надо ухаживать за кожей, чтобы не появлялись вросшие волосы и ежедневно пользоваться скрабами, а также увлажнять кожу.

Останавливаться на одном не вижу смысла, ведь все работают примерно одинаково, а попробовать хочется как раз таки все. И сегодня мой пост на: Сахарный скраб для тела Quizas FRUIT & MILK Черника.

Привлекательная яркая баночка объемом в 250 мл. Мягкая крышка которая легко снимается даже мокрыми руками и в тоже время достаточно тугая, чтобы открыться в дороге.

Цена: 350 рублей

Запах на расстоянии вытянутой руки легкий и приятный, а вот когда начинаешь доставать из баночки скраб или подносишь его к носу чувствуется резкий и какой - то порошковый запах. Мне он совсем не приятен, к счастью в ванной он не задерживается, а на теле держится не больше часа.

Текстура: когда открыла скраб, казалось что он будет рассыпчатым и не жирным. Но на самом деле он очень маслянистый и наносить его чтобы был эффект нужно только сухими руками на сухую кожу, иначе никакого пилинга не произойдет. А если все делать на сухую кожу и хорошенько тереть кусочки скраба то можно достаточно неплохо очистить кожу от старого загара и поднять вросшие волоски, правда идеально с этим скраб не справится.

И как можно увидеть, с той стороны где скраб я не доставала он как - будто сухой:

Но вот чем глубже и ближе ко дну баночки, тем больше масла выступает на поверхность:

Смывая скраб на коже остается жирная пленка, которая даже полотенцем не полностью убирается. Чтобы её убрать, надо дополнительно хорошо потереться мочалкой с гелем для душа, и тогда может быть она смоется.

Расход у скраба нормальный, мне такой баночки хватит на 10 - 15 раз, но тут все зависит от того сколько вы любите брать скраба и может натираться им с головы до пят.

Обещания производителя:

Итог, в целом достаточно неплохой скраб по эффективности, но не идеальный. Оценку снижаю, из - за того что надо потрудиться, чтобы смыть этот скраб и не приятный лично для меня запах.

Спасибо за внимание, надеюсь оказалась полезной Wink

Ольга Милаяне рекомендует
09.07.2016
Для меня запах тоже очень важен, ну не могу я пользоваться неприятным средством
даже пробовать нехочется что-то
09.07.2016
Жаль, что Вас этот скраб разочаровал
Ощущение липкости на теле совсем не радует
09.07.2016
Аромат так осписали, что пропало желание пробовать этот скраб Big smile
Я думала, что такой скраб будет вкусно пахнуть)
09.07.2016
Да уж, скраб не очень... Sad
09.07.2016
Люблю средства с черникой, но от этого продукта, пожалуй, воздержусь Stare
09.07.2016
Не люблю после скраба еще дополнительно очищающими средствами пользоваться. Так, что это не мой вариант Stare
09.07.2016
Иногда производители могут перестараться с ароматом, и получается примерно такая ситуация)
Цена хорошая и вид такой привлекательный, что-то они перемудрили с запахом...
09.07.2016
Не люблю когда после средств остается жирная пленка.
не совсем удачный скраб(
09.07.2016
У черники яркий вкус, но аромат не такой узнаваемый как у малины или клубники, наприер, вот производители и изворачиваются как могут. Не у всех в итоге получается.
А жирность после многих скрабов с маслами, по задумке скорее всего для питания, но не всем нравится это ощущать.
Запах порошка, просто брр( Sick
09.07.2016
И внешне тоже чем-то стиральный порошок напоминает Laughing out loud
09.07.2016
Для меня запах важен, так что, пробовать не стала бы Sad
09.07.2016
для меня запах тоже играет ведущую роль в выборе продукта Smile
09.07.2016
Ну вот, обидно за аромат =(
09.07.2016
Для меня запах один из приоритетов в скрабах.
09.07.2016
Они наверное сначала порошок хотели сделать, а потом передумали и сделали скраб Big smile
10.07.2016
а на вид таким хорошим кажется))
10.07.2016
Люблю, когда кожа увлажнена после скраба, но не жирную пленку
Inc аватар
Inc
10.07.2016
Не люблю средства с неприятной отдушкой.. хотя, может, он так пахнет именно потому, что всё натуральное?..
10.07.2016
Не идеальный скраб, для меня эта марка неизвестная Smile
11.07.2016
Тоже не люблю скрабы, которые оставляют жирную пленку и которые нужно долго смывать(
наверное не выдержу этот запах
Inc, у меня были и другие средства этой марки и пахли они очень даже привлекательно, а тут что то не получилось у них Puzzled

Спасибо всем за внимание к отзыву Smile
11.07.2016
Даже если бы аромат был хорошим, то пленку на теле средствам я не прощаю Stare
11.07.2016
Для меня запах очень важен... жаль, что скраб подвел... кстати, маслянистость псле сахарных скрабов это нормально, после того, как вытретесь полотенцем через 15 мин она пройдет и кожа будет напитана маслами
Krasota_po_russki, но она не проходит через 15 минут и потом постельное белье грязное.
11.07.2016
а я бы попробовала, хотя бы из-за черники
11.07.2016
не знакома со скрабами этой фирмы, но из отзывов поняла, что этот запах особо восторга ни у кого не вызвал Smile
12.07.2016
Скрабы этой марки не пробовала. Насторожил запах, хотелось бы чернички, пусть даже химической, но не противной и навязчивой...
12.07.2016
Только из-за пленки выкинула бы этот скраб к чертям собачьим Big smile
13.07.2016
Жаль, что скраб дает такой эффект и оставляет липкую пленку(