Опубликовано 12 Август, 2016 - 11:40

Здравствуй, заглянувший друг!)

Конечно, пока новинка дошла и до моего Мухосранска города, до меня на Айрекке уже было написано отзывов на этот шоколад предостаточно, но я почему-то захотела внести и свою лепту (засранка!).

Да не закидают меня тухлыми яйцами и гнилыми овощами почитатели этой шоколадины, поскольку я осталась разочарованной после тесного знакомства с ней. Поясню за базар в данном отзыве.

Зайчиха для антуража, прошу понять и простить не пугаться. Нашла этот гибрид в Белгороде пока что только в гипермаркете "Линия". Цена этого чуда - 76 руб. Alpen Gold зажрался-таки. Я бы поняла, если бы столь завышенная цена была исключительно на новинку, так идентичный ценник на всех пресловутых вкусах Alpen'а, будь то клубника/фундук/тот же обычный молочный. Соотношение цены и качества не соответствует ни на йоту.

Просто плитка шоколада, листай дальше.

О, вот и пластилинчик подъехал. Шоколадка растаяла до безобразия, несмотря на довольно прохладную ситуацию за окном и уж тем более - дома. Наводит на определенные мысли. SadЯ даже боюсь представить, в какую смятку (если не жижу) превращается шоколад при контакте с солнышком. Хотя, конечно, я не упускаю мысли, что это только я такая "везучая".

В любом случае, шоколадку пришлось поместить в морозилку на несколько минут, а теперь она проживает в холодильнике, и это её ПМЖ до тех пор, пока смерть на унесет её (ну, я съем её, да Laughing out loud).

Многие говорили о её приторности/излишней сладости, так что я лишь подчеркну всю правдивость этих слов. Очень сладко, так что для истинных сладкоежек будет как сундук с кладом.

Кусочки печенья действительно приятно хрустят (будто крылышки майских жуков, когда ненароком на них наступаешь. шутка-джамшутка). Начинка жирненькая, как маслице, но с добавлением сливочного аромика и щепоткой ванили.

Качество, как вы понимаете, оставляет желать лучшего. Запивать шоколад только крепким черным кофе/чаем без сахара, чтобы создать идеальный тандем. К тому же держать шоколадку более трех секунд не рекомендую, поскольку мыть руки после окончания трапезы придется в любом случае - шоколад оставляет чуть жирный налет и ярко выраженный аромат шоколада на пальчиках. Sad

Состав хоть и мал, да удал. Сахарочка килограмм загрузили, масла (пальмового, скорее всего) литр вылили (и в глазурь и в начинку и даже в сами кусочки печенья), и получилась эта крошка! Wink

КБЖУ стандартное:

Энергетическая ценность на 100 г:

белки - 5,1 г

жиры - 32 г (в том числе насыщенные жирные кислоты - 18 г)

углеводы - 59 г (в том числе сахара - 52 г)

калорийность - 541 ккал/2258 кДж

52 грамма сахара приходится на углеводы, то бишь чистый сахар (уже слипается!).

Как верно подсказывает производитель на самой упаковке в одной полосочке массой 19 г - 103 ккал.

Я сомневаюсь, что её дорогой аналог Milka & Oreo столь же убог по качеству. Никогда не пробовала, но что-то мне подсказывает, что лучше уж я однажды отдам свои кровные 300-400 рублей, но получу удовольствие от хорошего (или хотя бы не столь плохого, как этот) молочного шоколада, чем буду успокаивать себя, мол, "Расслабься, детка. Зато дешево и доступно!" (так-то и бичпакет - дешево и доступно, но я предпочту спагетти/пасту Sad ).

За сим удаляюсь в укрытие, т.к., чувствую, гнилые овощи уже летят в мою сторону.

Всем спасибо за внимание, пока-пока!)

Достоинства
  • бюджетная замена милки
  • идеально сладкая для любителей
  • кусочки печенья хрустящие
  • много кусочков oreo
  • соответствие рисунка на упаковке и начинки
Недостатки
  • пластилиново
  • приторно
  • цена выше, чем на другие вкусы
cochetochkaрекомендует
Меня состав не волнует, я настоящий шоколадоманьяк, для меня шоколад обязан быть сладким, люблю шоколадки с карамелью и т.п. Smile Лично в моем городе самая дешевая приличная шоколадка меньше 50 руб по скидкам и не стоит. А без скидок 60.
А шоколад у меня всегда в холодильнике живет, потому что у нас свыше 30 градусов на улице и около того дома, как только вытащу. сразу тает, а я это дело не люблю, так что удивлена, что вас удивил подтаявший шоколад. А что, он может не таять? Laughing out loud Открою холодильник. отломаю дольку и сразу в рот. Чай? Да ну, перевод вкуснятины.
Не слышала про такую новинку, но если увижу, мимо не пройду.
12.08.2016
Я Alpen Gold только по акции беру и для меня этот шоколад дежурный, вполне неплох. Такой новенький с Орео хочется попробовать. Laughing out loud
12.08.2016
Маргарита85, я так же, как и Вы горячо люблю шоколад во всех его проявлениях. Передоз шоколада моему организму обеспечен, поскольку перепробовала я много всяких, и мне есть с чем сравнивать.
Да, шоколад, как десерт, должен быть сладким. Но просьба не путать сладость с жуткой приторностью. В данном случае состав имеет значение. С тем же успехом можно было купить шоколадную плитку, поскольку состав практически идентичен, а вкус максимально приближен. Разве что тут есть начинка, и стоит шоколад несколько дороже. А так, тот же дешевый шоколад, имхо.
И да, меня удивило, что эта плитка растаяла чуть ли не максимально при температуре 0°C, хотя тот же Toblerone или Bucheron остался абсолютно цельным и при 10°C со знаком плюс. Удивительно, не правда ли?

Grunez, именно что он заслуживает быть купленым разве что только по акции. В качестве дежурного шоколада - попадание в точку!) Попробовать обязательно стоит, поскольку новинка же. И может статься, что Вам приглянется его вкус. Smile
12.08.2016
Жаль я такой еще нигде не видела((((
12.08.2016
ily_marina, уверена, в скором времени и до Вас она дойдет, чтобы Вы оценили её вкус. Wink
О___О
Даже. Не. Видела. Хотя живу в Мск. Не люблю "Альпен голд", но все равно поищу, любопытно.
12.08.2016
Placeholder, серьезно?) Вот это поворот. Laughing out loud Любопытства ради попробовать однозначно стоит!) Не ручаюсь, правда, что непременно понравится, но...в жизни всякое бывает, тем более,что большинство от неё в восторге. Wink

NLisichkaх, если любите послаще, то она непременно не оставит Вас равнодушной.Wink Удачи в поисках! Shy
12.08.2016
Аппетитно выглядит Love , не видела пока такую новинку, очень хотела бы попробовать)
12.08.2016
очень хочу её попробовать) выглядит максимально вкусно Smile
12.08.2016
meow.meow, как я уже говорила, очень сладко и довольно сливочно. Хоть и завышенно дорого, но пробовать рекомендую!) Поэтому смело дегустируйте. Innocent
12.08.2016
Ну 76 - это, конечно, просто смешно) Маркетинг в действии, все хотят кусочек бабла за счет "Орео". В шоколадке, по сути, тот же копеечный растительный жир, а ценник - будто миндаля горсть насыпали. Альпенголду так-то красная цена - рублей 40 Smile
12.08.2016
Placeholder, так вот и я о том же! Ну, побаловалась ради новиночки, и хватит с меня бессовестной траты денег. Big smile

Настасья Алексеевна, ну, если уж и я в своём захолустье нашла её, то Вы, наверное, у себя в городе её просто проглядели.) Всё будет. Wink
Ну что же такое, где все её находят Shock У нас такой нет до сих пор, а так хочется новиночку испробовать...
cochetochka , эээх, буду ждать и надеяться Big smile У меня тоже захолустье)
13.08.2016
Аж слюнки потекли... Love Постоянно только и мечтаю, чтобы попробовать шоколад с печеньем Oreo, да все никак в нашу провинцию не завезут такую сладость... Sad(
13.08.2016
Scarlet_reaper666, а Вы точно всё хорошенько проверили?) Может, куда и завезли, но Вы просто не заметили. Wink В любом случае, она скоро появится во многих больших магазинах чуть ли не каждого города, я уверена.) Обязательно оцените и Вы эту новинку, не расстраивайтесь. ;з
13.08.2016
"Пятерочка", "Перекресток", "Седьмой континент". Не-ту. Завтра буду в "Ашане" искать Smile
13.08.2016
Placeholder, судя по всему, стоит искать в не сетевых магазинах. Обычно там многие её и находят. Sad
15.08.2016
В разрезе выглядит сногсщибательно! А у нас я такого еще не видела))) Альпен реально офигели! Но, возможно, это из-за истерии над Орео))
15.08.2016
MurIna, полностью с Вами согласна. Love
Я бы простила такую цену, если бы только конкртно эта шоколадка у Альпен Гольд так дорого стоила. Так ведь такая цена на весь их шоколад. Стервецы. Stare
07.02.2017
Может как-нибудь и попробую, но особого желания нет, т.к. молочный шоколад - не моё!