Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 21:48

Ем ли я свеклу? Да. Просто салатик со сметаной, салат мимоза,борщ или винегрет,этот овощ меня вполне устраивает во всех своих проявлениях. Муж же мой свеклу не выносит совершенно. Но мы взрослые, и можем питаться как захотим. Правильно или не правильно - не важно, но мы заслужили право есть что хотим, став взрослыми. Но как приучить ребенка?

У нашей дочки случаются проблемы с пищеварением. Естественно, мы бежим с этим к педиатру. Разумеется, лечили это медикаментами. Но, однажды, наш педиатр рассказала о своих детках. О том , как она приучала их с малолетства с овощным салатам вместе с основными блюдами. С раннего возраста дети, привыкая есть свекольный салат, продолжают употреблять его становясь взрослее. И теперь ее сыновья-подростки не садятся есть без салата. Это она и посоветовала сделать нам.

Ведь это так просто. Отвариваешь, чистишь, трешь на терке, насыпаешь сахарок, сверху сметана и все! Вкусное и полезное блюдо готово. И действительно, ребенок повзрослев привыкает есть салат.

Если в обед ( до супа) мы ей режем салат из помидоров и огурцов, то по вечерам часто свекольный салат на столе вместе с блюдами из мяса или курицы. Это легкая еда нравится ребенку, что она даже напоминает мне приготовить салатик, если я забываю.

Помогла ли свекла проблемному пищеварению, или этому помогли все средства в комплексе - не знаю. Но не повредила уж точно! Главное, что маленький человечек ест овощи, А ведь это так важно в наше время чипсов и бургеров. Всем советую приучать детей к свекольным и овощным блюдам. На здоровье!

Достоинства
  • Дешевый натуральный продукт
  • Очень вкусно и полезно
  • Помогает кишечнику
ZOLOTO555рекомендует