Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 21:18

Вес: 150 гр

Производитель: Россия

Где купить: Пятёрочка, Перекрёсток, Лента и тп гипермаркеты

ПРЕДЫСТОРИЯ

Салат Цезарь является моим самым любимым салатом. Если я прихожу в кафе/ресторан, первым делом я заказываю салат Цезарь и овощи гриль. По ним делаю выводы о заведении. Потому что салат Цезарь в принципе испортить тяжело. Главное в нем соус и чесночный гренки на мой взгляд.

Данный салат Freshclub я беру постоянно, практически каждый вечер я его кушаю. Продаётся он практически в любом гипермаркеты (Пятерка, Перекрёсток, Лента и тд), поэтому трудностей в его поисках не возникает.

ФОТО ПРОДУКТА

Салат к Цезарь упакован в прозрачный футлярчик, снаружи видно все, что находится внутри. Наверху имеется этикетка, которая легко снимается.

Выглядит очень красиво и такая коробочка точно привлечёт понимание клиента. Также этой фирмы я ещё встречала другие салаты, кажется, с тунцом и греческий. Но такое я не очень люблю, поэтому не пробовала.

Фото этикетки вышло не совсем качественное, но если приблизить, то все прекрасно видно. Сорь)

Состав:

Куриное филе, салат Айсберг, томаты черри, соус майонезный, сухарики.

На вид состав отличный, но отдельно состав соуса и сухариков не совсем безоблачный. Присутствуют различные Е и тд. Но я не обращаю внимания на состав.

Классический цезарь, который подают в ресторанах идёт с перепелиными яичками и натёртым сыром пармезан. Это конечно намного вкуснее, но в данном случае, соус компенсирует вкус сыра и яичек.

Открывается салатик очень удобно. Есть крышечка, а под ней пластик с отсеками (сори за мой словарный запас, я просто не знаю как это называется), в них находятся курочка, сухарики, помидорки черри и плошка с соусом.

Выглядит все мега аппетитно, согласитесь. Часто сухарики попадают в отсек с курочкой, и немного ращмякают. Но это не страшно. Вкус от этого не портится.

Курочки на вид кажется что мало, но на деле её хватает. Я всегда разламываю каждый кусочек на две части, потому что они достаточно большие.

В курочке нет ни грамма жира либо какой то прожилки. Это идеальное филе, и само по себе очень вкусное. Имеются какие то приправки наверное.

А в самом основном лотке у нас находится лишь листья салата. В данном случае у нас пекинская капуста, а я её очень люблю. Листья довольна таки крупного размера. Иногда трудно засунуть в рот))

Соус. Вот это отдельная тема, он просто безумно вкусный. Такое впечатление что можно просто ложкой съесть соус и он заменит весь салат. Да, много Е, состав не супер. Но где вы найдёте идеальный соус? Магазинные имеют такой же состав.

Соус имеет кремовый оттенок, пахнет очень ароматное, прямо провоцирует слюноотделение.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ (ЕСЛИ ЭТО МОЖНО ТАК НАЗВАТЬ)

Берём наши отсеки с помидорками, курочкой и сухариками. Высыпаем все в основную плошку с салатными листьями (пекинской капустой).

Далее чайной ложечкой достаем соус и помещаем его к нашему салату. Ничего не размешиваем. Закрываем крышку салата и начинаем трясти. Ну как Цезарь в KFC или Бургер Кинге.

Соус отлично распределяется по всему салату. Да, с какой то стороны может быть больше, с какой то меньше. А итоге просто чутка размешиваем вилочкой и все. Салатик Цезарь готов!

КБЖУ

Я в принципе особо не худею и не слежу за своим рационом. Но вот скоро перед летом нужно будет худеть. 3 кг которые наела за зиму нужно убрать. Мне достаточно для этого месяца. Это максимум. Данный салатик является практически пп продуктом. Ибо самое вредное в нем это соус.

Калорийность: 266.7

Белки: 18.3

Жиры: 14.7

Углеводы: 15.3

И ого делаем вывод, что в 150 гр салата имеется около 400 ккал. Это много для худеющих. С учётом того, что салатом особо не наедаешься. По ощущениям он очень лёгкий.

МОЁ МНЕНИЕ

Ну что уж говорить, я этот салатик кушаю практически каждый день. Мне он очень нравится. Мч тоже обожает. Но ему больше нравятся Цезари с ресторанов, чем этот.

Перемешав весь салат, по сути мы видим лишь листья пекинской капусты. Но даже они с соусом становятся безумно вкусными и сочными.

Листья всегда свежие. Ни разу я не видела чтобы были какие вялые или гнилые. А вот что касается помидорок черри, раза три у меня попались одна из трех помидорок с небольшой гнильцой (хоть на вид и нормальный). Но я считаю в этом нет ничего страшного. Я спокойно их съедаю и ничего не происходит.

Салатик удобно очень брать с собой. В поездку, на экскурсию и тд. Там в принципе портится нечему кроме соуса.

Давайте примерно посчитаем себестоимость салатика. Итак, пекинская капуста. Думаю там один листик, то есть по стоимости это выходит в пару рублей. Ну округлим до 10 рублей. Помидорки черри (три, либо две если крупные), себестоимость рублей 5 наверно. Сухарики не считаю, ибо там вообще 5 копеек, но давайте округлим до 5 рублей. Ну и курочка. Эти пара кусочков выходит также рублей на 10. Ну давайте добавим приправки, и сделаем 15 рублей. Соус. 10 рублей максимум.

Итого себестоимость данного салата выходит максимум 45 рублей, а по хорошему намного меньше. Ну если взять ещё пластиковый контейнер и контейнер, в котором находится соус, то это думаю рублей 10, не больше.

Вообщем 120 рублей против 40 рублей. Я не буду снижать за это оценку, ибо мне удобнее купить готовый салат чем его готовить. Тем более я не обеднею от того, что буду переплачивать около 80 рублей.

Смотрим с мч фильм ужасов и кушаем наш любимый салатик Цезарь)

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
Мне нравится, что у каждого ингредиента свой отсек))
26.02.2021
Да, это большой плюс)
26.02.2021
Удобно, но это не Цезарь) Можно сказать полезная, но дешевая импровизация, какая пекинская капуста, какой соус за копейки? Big smile
27.02.2021
Ну по вкусу очень похож)
Но дорого получилось
27.02.2021
Угу)
  • 10.09.2019 - 11:40
    Самый любимый салат Цезарь. Вкусно, но вызывает привыкание :D. Расскажу историю, как я чуть им не отравилась и куда нужно пожаловаться, чтобы такого не повторялось.
    Привет всем! Во многих городах России есть сеть пиццерий Ташир. Тула не исключение. Их пиццу люблю с давних времен, а вот салаты стала брать года 2 назад. Обожаю салат Цезарь с курицей. Прям самый любимый салат. Пробую везде.
  • Просто ужасный салат!!! А немытые листья Айсберга меня просто в бешенство привели.
    Очень люблю салат "Цезарь" Перепробовала его уже во всех заведениях, в которых мне удалось пока побывать, но самый отвратительный вид "Цезаря" я встретила только в MYBOX !! Сейчас объясню почему. Салат продается в такой упаковке, которая плотно закрыта.
  • 29.12.2020 - 20:23
  • 27.04.2017 - 02:28
    Салат Цезарь в KFC - теперь поменьше и подешевле (+фото и состав)
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Салат Цезарь - один из самых популярных салатов в мире, его можно найти в меню практически любого кафе или ресторана. KFC - не исключение, поэтому мой сегодняшний отзыв посвящён салату "Цезарь Лайт" из KFC. Что: салат Цезарь Лайт.
  • Классика в твоей тарелке🥗
    Всем привет Как я уже рассказывала в прошлом отзыве уже прошло несколько месяцев, как я практически перестала готовить сама, а всё больше покупаю готовую еду, которую нужно только разогреть.
  • 24.06.2019 - 17:54
    Купить салат как из ресторана в магазине? Это возможно?
    Уже давно подсела на магазины ВкусВилл , потому что один из них находится около моей работы. Прошлый раз писала отзыв на кальмаровый салат , а сегодня пробую с соусом Песто. Кто любитель итальянской кухни? Вам точно понравится этот салат! Масса нетто 180 грамм, цена 212 рублей.
  • 11.07.2012 - 14:23
    Будете проходить мимо...проходите
    Решив реализовать свою мечту приготовив салат "Цезарь" в домашних условиях, но при этом сэкономить время, отправились с мужем в магазин за продуктами, но и соответственно за соусом.
  • 05.02.2017 - 22:34
    Не понравился
    Купила салат из интереса по скидке. Состав в общем хороший, сами по себе составляющие качественные, курица очень вкусная! Но при смешивании с заправкой получается совсем не то, на мой вкус это салат из не сочетаемых продуктов. Заправка абсолютно не подходил сюда!
  • 27.01.2021 - 18:52
    Торт для внучки и другие радости (сладости) жизни со сгущенным молоком Рогачёвъ.
    Здравствуйте! Согласовываем с женой меню на длинный Новый год и закупаемся продуктами. То, что будет несколько тортов - это само собой. Наполеон, который был королем десертов в СССР, давно не делаем. Уже есть много других вкусных вещей. Но сгущенка нам точно понадобится.
  • 02.04.2021 - 21:39
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 04.02.2021 - 07:50
    Трупики осьминожек не желаете? А так в принципе вкусно, сытно.
    Приветствую! Не так давно я стала знакомиться с готовыми блюдами от ТМ 4 сезона. Ранее готовые блюда в заморозке я не покупала и не пробовала, для меня такие варианты стали открытием. Я когда-то в Европе брала готовые обеды, но они были охлажденные для микроволновки, а не заморозка.
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • У меня вопросик есть: "Что сегодня нам поесть?". В магазин я забегу И вареников куплю. Хорошо с картошкой "Братцы". Очень рады домочадцы😁😉
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю вареники, при чём, не смотря на то, что я сладкоежка, с картофелем или капустой даже больше, чем сладкие. Конечно, налепить их самостоятельно в окружении родных и близких это особенно приятно.
  • 15.04.2021 - 12:20