Опубликовано 11 Июнь, 2022 - 09:40

год или более

Её хотят все, а потом все остаются не довольными. Всё просто – завышенные ожидания. Как говорится, если не хочешь разочароваться – не очаровывайся. И всё это про салфетку для мытья посуды Greenway.

Скажу сразу, я её люблю. Мы с ней «нашли общий язык». Опыт использования – 2 года.

Это первая моя салфетка. Изготовлена она из синтетического рассеченного микроволокно. Одна сторона мягкая, а вторая с чистящими петельками.

Она прослужила мне год. И стала вот такой.

Щетинки много где стёрлись, уменьшилась в размере. Но в целом ей ещё можно помыть раковину или стереть со стола. А я отдала её маме на дачу, допользовать 😊. Рядом немного обновлённая салфетка, мне кажется она чуть толще и плотнее. Сейчас есть файберы для мытья посуды в виде салфетки и в виде губки, в разных цветах.
Файбер – это те же салфетки, но уже со своим названием, только для компании Greenway.

Если вы, как и я, задумываетесь о помощи экологии, о безопасности, то вам нужна эта продукция. Да, привыкаешь не сразу. Да, надо ухаживать, чтобы вид салфетки не превратился в грязную, вонючую тряпочку.

Я сегодня, вдруг, поняла, что моей второй салфетке исполнился год 🥳. И можно снова её поменять. Выгодно? Конечно, да!

И снова фото для сравнения.

Взяла снова исходный первый вариант салфетки в зелёном цвете. И видно, что она всё-таки чуть уступает обновлённым версиям.

Как же я ими пользуюсь? И какой уход им нужен?

Вы знали, что обычные губки для посуды необходимо менять раз в две недели? Кто-то так делает? Вряд ли. А в ней скапливается огромное количество микробов! Смывается ли ваше средство для посуды полностью или остаётся незаметной пленкой? Двоякий вопрос, но тут хотя бы есть большой выбор.

Мы с мамой уже много лет как перестали покупать средства из массмаркетов, а пользовались средством компании Amway. Концентрированный гель сильно разводится водой и потому легко смывается с посуды и справляется с загрязнениями одновременно. И это минимум вреда для экологии.

С салфеткой можно совсем исключить средства, но это не всегда эффективно работает! Поэтому я пользуюсь обычным хозяйственным мылом без всяких отдушек, добавок. Намыливаю салфетку и мою посуду 👍🏼. Либо всё то же средство Amway. Так и салфетка дольше остаётся чистой.

Главное правило ухода – кипятить салфетку раз в неделю/две недели (по мере загрязнения) с чистящим порошком Greenway, или, я иногда беру на замену, персоль. После кипячения салфетка принимает идеально чистый вид 👌🏼. Поэтому она не воняет и служит долго!

И ещё, в редких случаях, когда салфетка+чистящая паста отмывают сильный нагар на сковородках и кастрюлях с обратной стороны. Тут два варианта, либо вы трёте целый день и у вас потом отваливается рука и выкидываете салфетку, потому что щетинки от такого стираются на раз-два, и получаете какой-то эффект. Либо вы трёте и всё равно не получаете никакого эффекта. Оставьте салфетку просто для мытья посуды, не впадайте в крайности и будет вам счастье!

Достоинства
  • Двусторонняя
  • Не пахнет
  • Хорошо удаляет остатки пищи
  • Цена
  • Экологичность
Недостатки
  • В холодной воде не удаляет жир
  • Нужен правильный уход
  • С толстым слоем жира не справится
Натали Поляковарекомендует
  • 14.01.2021 - 19:17
    Сможет ли данная салфетка справиться с загрязнениями на всех экранах и мониторах в доме? Да, но нужно правильно ее применять. Расскажу о чем умалчивает производитель Greenway во всей своей материальчатой продукции.
    Мир не стоит на месте. Он меняется каждый день. Каждый день прогрессирует в мире кулинарии, медицины, науки и техники.   Буквально лет 18-19 назад мир не был так зависим от плоских экранов.
  • 11.06.2020 - 18:40
    Обыкновенная микрофибра - по сказочной цене, салфетка для экрана смартфона от GreenWay!
    Всем привет!   Продолжаю вас знакомить с экологической продукцией "GreenWay". Всего я купила 4 средства, но более подробно хочется вам рассказать: о салфетке для экранов смартфонов. Честно перед покупкой я думала, что я схватила салфетку для экранов мониторов.
  • Сама по себе хорошая, но использую не для посуды. Есть в ней минусы, за которые не могу поставить высокую оценку
    Всем привет. В своем отзыве хочу рассказать о новинке TianDe. задумка интересная и меня она заинтересовала. Но все же по назначению мне оказалось не совсем удобно ей пользоваться. Нашла такой вещи другое применение.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ   Приобрести салфетку можно на сайте TianDe.
  • 23.10.2021 - 22:55
    Волшебство: удаляет жир без мыла!
    Салфетка стала для меня неожиданным, приятным и удивительным открытием. Потому что, по уверению продавца она отмывает жир без моющих средств. Хотя на упаковке об этом ни слова. Оказалось, что на самом деле это правда! Не всегда (если жира много) с первого раза, но отмывает до скрипа.
  • 28.10.2019 - 06:38
    Золушка точно бы оценила сей девайс! "Пушистик", чтобы ваша нержавейка сияла, а фарфор и стекло были начищены до блеска! Салфетка для стекла, фарфора и нержавеющей стали Aquamagic Absolute
    Я уже писала ранее, что я "ЗА ТО, ЧТОБЫ УБРАТЬ МАКСИМАЛЬНО ВСЮ ХИМИЮ ИЗ ДОМА", нам её в еде и воздухе предостаточно, а вот из ухода хочется всю её минимизировать.
  • 06.10.2019 - 07:12
    Эта жёлтая помощница актуальна для каждой хозяйки! "Тряпка-вытирашка и запахи-убирашка" - ещё один ХИТ продаж в компании Гринвей. Минусы - есть - расскажу о них! Сколько прослужила эта тряпочка мне по времени!?
    Продолжу Вам рассказывать об эко-салфетках, которые я покупаю последний год домой регулярно. Есть те - от которых я без ума, а есть те - от которых настоящее фе, да что за ерунда!Сегодня покажу и расскажу вам о GreenWay AQUAmagic Absolute салфетка в рубчик.
  • 30.08.2019 - 12:59
    Гордое название у гринвеевцев "ЗВЕРЬ" - ой, не зря получила эта салфеточка!!! Без химии - как, не поверила я! Салфетка в мелкий рубчик для общей уборки GreenWay AQUAMAGIC ABSOLUTE
    Более полугода назад я озадачилась минимизацией ВСЕЙ ХИМИИ в доме , решив сделать упор на экологичность и конечно же на выбор ЭКО-продуктов для уборки дома, но не подумайте это не модная блажь, а скорее вынужденная мера, когда вся семья - мама, папа и ребёночек аллергики - выбирать долго не…
  • 05.03.2014 - 20:12
    Практичный, экологичный, симпатичный, экономичный и вообще просто отличный! Фото состава внутри.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу похвалить данное моющее для посуды. Почему пою ему оды, чем этот продукт вызвал у меня восторг, обо всем подробнее в данном отзыве. Итак, вот он мой фаворит, встречайте!
  • 16.05.2015 - 20:48
    Почему после Frosch я опять купила fairy для мытья посуды? Ведь все знают, что пользу приносит Fairy для посуды, и вред для организма? Опасно ли, если в пищу попало фейри? Фейри в детских садах. Фейри цена. Мои способы применения fairy
    Fairy - наверное, самое разрекламированное средство для посуды...еще и успевают за 2 минуты рекламного ролика сделать мощную антирекламу другому средству для мытья посуды в синей узнаваемой бутылочке .
  • 23.05.2022 - 10:58
    Не верила, поэтому взяла и проверила. Мистик поразил! За 20 минут грязная серая тряпка превратилась в чистую белоснежную майку!
    Мои соседки в один голос очень нахваливали мне продукцию Greenway: и тряпки у них прекрасные, и чистящие средства чудесные, и твёрдые шампуни обалденные.
  • 19.02.2022 - 21:24
    Такой ценой, мне ваша натуральность, к чертям собачьим не нужна😭
    Всём доброго Слишком часто мне это средство мозолило глаза на полках в магазине и дома у знакомых... Как раз по счастливой случайности, настал тот день, когда мои "посудомоечные запасы" иссякли (этого добра у меня обычно про запас, по 3-4 флакона), и снова наткнувшись в магазине на гель для мытья…
  • 04.07.2022 - 11:06
    Полный восторг - почти целый литр отличного средства для мытья посуды из Южной Кореи: CJ Lion “Японский абрикос” 🍑 Фото до и после + Я подскажу, где купить🇷🇺
    Всем большой привет!   Несмотря на то, что несколько лет назад любимый муж подарил мне посудомоечную машину, есть вещи, которые в ней мыть нельзя, например, ножи, хрусталь, некоторые кружки с печатью (рисунок облезет), и т.д., поэтому у меня всегда есть моющее средство для таких целей   Общая…
  • 27.02.2022 - 10:51
    Какая же я была отсталая от жизни😱, марка Dutybox сделала меня АЛХИМИКОМ😆
    Всем, приветик))Уверена с этим моющим средством для посуды знакомы все, кроме меня.А я вот только впервые о нем узнала и сразу влюбилась с первого применения.Поэтому отзыв пишу по первому впечатлению, надеюсь оно у меня не изменится и в дальнейшем.Виновником отзыва будет малюсенький бутылек с…
  • 30.04.2022 - 15:31
    Новая экологичная пена для посуды, экономнее чем обычный гель?
    Марку BioMio очень люблю, очень уже долго пользуюсь их гелем для стирки , и средствами для мытья посуды. И вот недавно в магазине обнаружила в продаже рядом с обычными гелями - вот такую пену...
  • 11.04.2022 - 13:37
    Посуду отмывает, запах оставляет.. Хорошее средство с одним огромным для меня минусом, из-за которого я этот гель больше не куплю.
    Я очень не люблю мыть посуду. Для мойки посуды у меня есть помощница Hansa , которая требует то порошок, то гель для мойки.Уже много лет я пользуюсь порошком, но недавно на него сильно поднялась цена, поэтому решила изменить себе и купила гель. Я его брала с огромной скидкой на Вайлдберриз.
  • 04.08.2022 - 12:50
    Шел 2022 год, что это за жидкая водичка вместо старого доброго густого Фейри? + Использую, потому что офтальмолог посоветовал для очистки линз, внезапно, да?
    Всем привет! Уж не думала, что буду писать отзыв про то, что и так есть практически на любой кухне, но оказалось, что у меня есть что сказать.   Начну с того, что Фейри - это конечно незаменимый помощник в домашних делах.
  • 24.05.2022 - 13:12
    Еще одна находка от GreenWay - салфетка в рубчик AQUAMAGIC ABSOLUTE (Абсолют)! Незаменима для кухни!
    Здравствуйте!   С продукцией Greenway я хотела познакомиться исключительно из-за специальных салфеток для уборки. У меня уже есть салфетка для стекла , для лица , и для посуды.
  • 24.03.2022 - 16:00
    Крайне странная покупка. Повелась на отзыв блогера… Когда же я прекращу верить в чудеса?
    Здравствуйте! Компания GreenWay постепенно появляется в моём доме. То одно прикуплю, то другое. И дело в том, что в основном покупки я совершаю под влиянием видеообзоров от блогеров. Подписана я на девушку, которая очень популярна в моём городе.
  • 27.05.2022 - 07:05
    Об этом я хочу рассказать всем: как с помощью Fairy быстро без разводов и нервов помыть окно. Мой секрет нетипичного применения средства для посуды.
    Добрый день!   Скажу сразу, что если бы я писала отзыв на использование этого товара только по его прямому назначению, то поставить смогла бы ему не выше тройки с минусом. Почему?