Опубликовано 6 Ноябрь, 2019 - 15:53

Доброго времени суток! 🙂

Ни для кого уже наверное не секрет, что многие авторы используют салфетки из Фикс Прайса именно как фон для фотографий в своих отзывах. Часто по ленте плывут отзывы с подобными фонами, и у многих они одинаковые. Я не исключение, и купила уже вторую термосалфетку именно для фотографий.

Полное название : Сервировочная салфетка Пластмаркет Камни ПВХ 26х41 см

Размер : 41 х 26

Цена : 27,5

Где купить : магазин Фикс Прайс. Наборы таких салфеток по 4 шт я нашла на Озоне, нехитрыми вычислениями можно понять, что в Фикс Прайсе в 2 раза дешевле

Салфетка поямоугольная, 41 на 26 см, углы закруглены, обрезана она аккуратно и ровно, без заусенцев. Салфетка односторонняя, рисунок только с лицевой стороны, сзади она чисто белая, но как фон изнаночную сторону использовать не получится, рисунок просвечивает.

На обратной стороне есть бумажная этикетка с информацией о названии дизайна, размером, датой изготовления и информацией о производителе, в данном случае фирма "Пластмаркет".

В Фикс Прайсе я видела салфетки и других фирм, но последнее время попадается именно Пластмаркет. Жаль только, не могу похвалить наш Фикс Прайс разнообразием рисунков.

Салфетка плотная, но тонкая. Не более 1 мм в толщину. Следы от сгибов с трудом поддаются разглаживанию. Я несла ее домой в пакете с широкой плоской коробкой, к тому же магазин находится в соседнем доме, поэтому салфетка абсолютно не помялась. Я бы посоветовала ее при транспортировке сворачивать в трубочку, и ни в коем случае не складывать.

Салфетку я не использую по прямому назначению, но ставила на нее кружку с горячим кофе, она не деформировалась и следов от кружки не осталось. Но все таки я бы не советовала ставить на нее что то чересчур горячее, например, только с плиты, полагаю, рисунок деформируется, материал не предназначен для такого. А вот просто горячее или теплое вполне можно.

Поверхность салфетки не гладкая, а слегка зернистая. Полагаю, так меньше скользит посуда. Но мне она нужна была для фото, и если снимать не с очень близкого расстояния, то зернистость не бросается в глаза, и в принципе, мало заметна.

Если снимать без вспышки (как я всегда и делаю), то салфетка не сильно бликует. Фотографии с ней получаются не такими скучными, как на обычном белом фоне. Я не специалист во всяких "бусиках - трусиках", и не умею создавать шикарные композиции, как многие авторы, но салфетка вполне может заменить весь декор для фото.

По моему, важно подобрать предмет отзыва, подходящий по оттенку к этой салфетке. Например, флакончик духов выглядит неплохо, а вот крем в розовой упаковке уже нелепо.

Салфетку однозначно рекомендую, за такую цену ее нигде больше не найти. Она украсит и кухонный стол, с ней завтраки, обеды и ужины будут выглядеть аппетитнее и интереснее. Можно подобрать салфетки под настроение, под праздники, на определённое количество членов семьи. Я брала салфетку в качестве фона и осталась довольна результатом на все 100 %.

Рекомендую!

Достоинства
  • Выдерживает очень теплую посуду
  • Дешевая
  • Отлично подходит в качестве фотофона
yulia1990yрекомендует
06.11.2019
Отличная идея для фотофона, спасибо Smile
пожалуйста Smile
06.11.2019
Именно такие салфетки не покупала, а вообще для фона отличные, тоже надо заглянуть в Фикс прайс. Мне там нравятся мягкие цветные салфетки, они отлично подходят для фона, но и к этим тоже присмотрюсь.
10.11.2019
надо посмотреть, что за мягкие цветные) тоже хочу))
06.11.2019
Тоже есть парочка подобных салфеток
10.11.2019
мне кажется, что у половины айрека они есть, и почти у всех одинаковые 😂😂
06.11.2019
И я такие салфетки эксплуатиру Big smile Правда как у вас мне не попадались. Но под горячее их не использую, если ставлю тарелку на такую салфетку с чем-то горячим в ней или даже кружку, то салфетка деформируется.
10.11.2019
я кружку с кофе ставила, но не особо горячуюю, не люблю горячий кофе, рисунок цел. Мне кажется, она не как термосалфетка, а просто "украшалка" для стола. Ну а нам для фото 😁
10.11.2019
Рисунок и не пропадает, если поставить горячее, у меня салфетки от горячего загибаться начинают, форма деформируется, но после остывания снова выравниваются.
24.11.2019
тоже купила себе недавно)))
  • очередная покупка
    Привет. Сегодня мой отзыв о товаре из магазина Fix Price . Я очень часто бываю в этом магазине, покупаю обычно только необходимое. В этот раз мое внимание привлекли сервировочные салфетки. В магазине они представлены в большом количестве и в разнообразном дизайне.
  • 08.05.2020 - 10:33
    Хорошая разъемная форма за небольшую сумму. Когда первый в жизни торт не комом. Чизкейк без выпечки! Рецепт и пошаговые фото внутри.
    Привет всем!   Карантин толкает меня на совершенно непривычные поступки. Не знаю как объяснить тот факт, что я очень люблю выпечку, часто пеку пироги, кексы и прочее, но никогда не пекла торты. Уж почему-то мне это занятие кажется муторным, долгим и сложным.
  • M_N аватар
    18.04.2020 - 20:59
    В опыте использования 2 набора Tefal Ingenio
    Здравствуйте В сковороде Tefal Ingenio с антипригарным покрытием меня привлекло в первую очередь наличие съёмной ручки и эргономика самой чаши. В недавнем времени я приобрела аж 2 набора этой же серии, именно из-за удобства хранения и мытья в посудомоечной машине без ручки.