Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 00:39

Привет ☺️ Давно слышала про GreenWay, но особо не воспринимала всерьёз. Все изменила моя знакомая, которая стала представителем этой марки и конечно же предложила что-то приобрести. Знакомая хорошая, я ее мнению доверяю. Долго общались и она поделилась своими любимчиками. Вот так я и подсела 😄 А это означает, что первый отзыв будет о самой ходовой позиции - универсальной салфетке.

Цена: 495 руб, на момент моей покупки 462 руб.

Размер: 40*30 см

**** ВНЕШНИЙ ВИД ****
Салфетка упакована в картонную упаковку, с симпатичным принтом на чёрном фоне.

На оборотной стороне мы видим краткую информацию по составу и сроку использования.

Более подробную информацию о том как использовать предоставляют консультанты марки. Также можно углубиться и почитать в интернете самому. Хотя могли бы и прописать на упаковке 😄

Салфетка универсальная AQUAmagic Ujut для общей уборки подходит для любых загрязнений. Отлично впитывает, не оставляет разводов и ворсинок, придает безупречный вид любой поверхности.

Открываем упаковку и видим тряпочку, у меня а оттенке пыльная Роза. Фото в точности не передаёт оттенок, но очень нежно. Цвет красивый, края тоже обработаны качественно, сбоку есть логотип.

**** ХАРАКТЕРИСТИКИ ****

• Перед первым применением нужно обязательно промыть с использованием хоз мыла, иначе остатки стружки и прочих материалов омрачат вообще первое знакомство.
  • Салфетка имеет 2 стороны. Первая с выраженными ворсинками , так что цепляет кожу на руках, что не очень комфортно если использовать в сухом виде. Зато на ура собирает все загрязнения, просто притягивает их к себе и они остаются на тряпке. Вторая - с более короткими ворсинками и гладкая.
  • Края обработаны , совсем не страшно сильно отжимать тряпку при уборке. И думаю, что прослужит долго
  • Я использую тряпку в основном для вытирания пыли со всех поверхностей. В сухом виде в качестве поддержания уборки, пылинки как магнитом притягиваются к тряпке, пока в конце уборки ее не промоешь. Можно не переживать, что пыль/мелкие крошки от печенья/обрывки салфеток или бумажек/да хоть конфетти упадут на пол - такого не будет. Заметила, что если вытирать пыль сухим образом, то на поверхность не так быстро начинает оседать пыль. Также пользуюсь и во влажном виде, когда требуется уборка серьёзнее. Грязь не развозит, только если она полностью не осела на тряпке. В таком случае ее просто нужно промыть и использовать снова. Иначе будет оставлять ворсинки пыли.
  • Пробовала вытирать зеркала, справляется, но если плохо отжата тряпка - останутся разводы. Да и цели такой нет, для стёкол и зеркал у меня есть специальная тряпка, отзыв на неё подготовлю позже.
  • Хвалят при мытье окон, я пока что не пробовала. Минус весомый - тяжело моется, просто промыть водой не выйдет, нужно прям вызывать грязь, которую тряпка держит в себе. Утомительно, но обычную тряпку я мыла ещё чаще. Здесь же всю пыль и загрязнения держит в себе.
  • Если салфетка загрязнится, поможет обычное хоз мыло и все. Грубые моющие средства использовать нельзя! Как и стирку в машинке. Также нельзя сушить на батареях и открытом солнце. От этого приходится долго сушить. Вот здесь конечно минус ещё один.
  • Размер достаточно большой, мне хватает на всю квартиру, только потом хорошенько мою.

**** ВЫВОД ****

Мое мнение : салфетка облегчает жизнь, уборку. Пыль вытираю в 2 раза быстрее. Цена не смущает, потому что на обычные тряпки, которые можно купить в наборе от 3 шт (цветные такие, которые нужно мочить в воде и они становятся мягкими) я трачу намного больше денег. Средняя цена 150-200 р, они постоянно выходят из строя, начинают рваться и все эти кусочки валяются по всей квартире. Здесь же можно тряпку стирать. Окупит она себя уже через 3 месяца , при ее сроке службы в 2 года.
Протирать можно все, что душе угодно, пробуйте , экспериментируйте как вам хочется.
Я НЕ ПОЖАЛЕЛА, что потратила на неё 462 рубля.
Как будет вести себя со временем проветрим, отзыв обновлю.

Балуйте себя и удачных покупок!!!

Отзывы на моих незаменимых помощников при уборке:

Швабра Xiaomi

Беспроводной пылесос Dyson

Достоинства
  • Грязь держит в себе
  • Достаточно большая
  • Края хорошо обработаны
  • Можно выбирать цвета
  • Можно мыть хоз мылом при сильных загрязнениях
  • Не теряет свойств долго
  • Притягивает пыль и мусор как магнит в сухом виде
  • Хорошая впитываемость
Недостатки
  • Нельзя сушить на батарее,долго сохнут
  • Тяжело вымывается при сильном загрязнении
Liubov_рекомендует
20.02.2021
Только сегодня про эту фирму слышала, якобы даже машину можно протирать и пыль не царапает краску!
20.02.2021
На счёт машины не знаю, пыль-то притягивает, но все равно царапины будут мне кажется. Я бы не рисковала. А вот тряпка для стекла специальная этой же марки творит чудеса, без разводов стекло и налёт убирает в салоне, после мойки протирать машину ей отлично. Чуть позже отзыв и про неё напишу )