Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 23:39

Совершенно случайно достались эти салфетки в нагрузку к подгузникам той же марки. Продукцией этой фирмы мы раньше не пользовались, но "Mepsi" часто сравнивают с японскими марками. По цене эти салфетки дешевле японских салфеток, цена упаковки 72 штуки в среднем 120 рублей.

Кстати, дизайн и написание названия напоминают мне оформление Merries(на лицевой стороне название оборвано, т.к. было приклеено к подгузникам). Я даже видела на сайте esky такие салфетки выдают за японские!

Производитель: Россия, ООО "Авангард".

Особенности этих салфеток- они не содержат спирта, не имеют запаха,pH формула не сушит кожу. Вся информация на упаковке четко и ясно видна без лупы.

На упаковку есть клапан для удобного извлечения салфеток

На упаковке указан состав как на русском языке, так и на INCI. Состав мало чем отличается от салфеток Джонсон или Хаггис, тут тоже есть отдушка, консерванты и т.д. Многие вредные для кожи компоненты влияют и на способность удалять загрязнения с кожи, сохранять влажность и не портиться. Салфетки Mepsi сразу произвели приятное впечатление- они мягкие, с сетчатым рисунком, средней плотности, не рвутся, с них не течет. Размер с ладонь в развернутом состоянии.

При использовании не оставляют мыльное липкое ощущение на коже и запах. Во время прогулки неплохо отчистили грязные песочные руки и акварельные маркеры. Опять же удобно брать с собой на улицу.

Из недостатком пожалуй отмечу то, что они могли быть немного мокрее.

Мне показалось, что эти салфетки золотая середина между мыльным Джонсоном и маленькими, дорогими Гунами.

Мне салфетки понравились, соответствуют критерию "цена-качество"! Будим брать!

Достоинства
  • качество
  • мягкость
  • удобная упаковка
  • цена
Недостатки
  • суховаты
Neonellaрекомендует
  • Влажные гигиенические детские салфетки для меня очень востребованный продукт, так как будучи с ребёнком беру их с собой всегда и везде (и на прогулку, и в детскую поликлинику, и в кафе с детской зоной и т.д.).
  • 13.09.2017
    Такая, вроде бы, простая вещь влажные салфетки, но настолько они стали незаменимы в каждой семье, что придумавшему их человеку хочется сказать большое спасибо. Раньше я покупала любые салфетки, какие попадались в магазине, и особо не придиралась к их качеству, но с рождением детей все изменилось.
  • 03.08.2016
    Решила взять салфетки Mepsi для ознакомления с нашей российской маркой, которую многие сравнивают с японскими. Купила упаковку салфеток (72шт) в магазине где-то в районе 100руб, а рядом лежали салфетки Goon (70шт) по 161руб, которые я обычно беру, если нет Moony. Разница в стоимости 60руб.
  • 04.08.2015
    Решила познакомиться с отечественной фирмой "Mepsi". Начала с салфеток. В первую очередь подкупила цена - гораздо более низкая, чем у детских салфеток других известных брендов. Удобная упаковка с многоразовым пластиковым клапаном.