Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 09:31

1000 руб.

Предисловие: мне 43 года, в общем-то неплохая наследственность в части тугора кожи, хотя со словами Коко Шанель (не цитата), о том, что в 40 лет у женщины такое лицо, какое она заслуживает - согласна.

У меня комбинированная, в большей части жирная, чувствительная кожа, склонная к акне (и как следствие - со следами постакне), кроме того, уже полно коричневых возрастных пятен, самое большое на щеке видно на фото).

Собственно при таком списке, все не так уж и плохо, если брать в общем.

Я никогда не делала никаких пилингов в салоне.

Наступил отпуск, из-за ремонта я знала, что проведу его дома и было решено таки попробовать эту чудо-процедуру.

Конечно я прочла кучу информации в сети о ретиноловом (желтом) пилинге, но косметолог сказала, что мой вариант - это салицилово-энзимный пилинг. И я опять села читать.

В общем на процедуру я шла не очень храбро, успокаивала только то, что косметолог врач в кожвене с 20 летним стажем))

До пилинга можно увидеть фото вот в этом отзыве , я же так волновалась, что забыла их сделать.

День 1

Сама процедура выглядит следующим образом:

- кожу лица очищают и дизенфицируют

- наносится кремообразная субстанция, которая очень вкусно пахнет, после чего лицо начинает жечь.

Ощущения схожи с теми, когда лицо протираешь спиртовым тоником с очень большим содержанием спирта, и так примерно 15 минут, потом еще минут пять все успокаивается. Дальше этот слой снимают салфеткой, протирают.

- наносят сам пилинг, очень сильно жжет, когда-то в детстве я снесла коленку, катаясь на велосипеде, и мама продизинфецировала ее водкой, очень жгло, ну так вот примерно и лицо себя чувствовало))

- нанесли нейтрализатор, стало гораздо легче, но все еще печет.

- все сняли и нанесли успокаивающую маску, минут через 5 и ее аккуратно сняли и отправили домой.

По времени эта процедура заняла примерно минут 40-45. и меня отправили домой. Вот так я выглядела сразу после процедуры

кожа красная, примерно, как после солнечного ожога (на фото мое пятно, которое уже года четыре со мной), но краснота не такая, как ты заснул в Египте и спал под солнцем 2 часа, все гораздо спокойнее

Ощущения: печет, как после солнечного ожога, но не так, чтоб аж не прикоснуться, вполне можно и прикоснуться, болевых ощущений не вызывает. К вечеру кожу начинает стягивать. Косметолог сказала, что умываться в первый день нельзя (точнее сутки), а вот смазывать любым кремом с пантенолом можно и чем чаще, тем лучше.

Самое сложное для меня - не умываться.

День 2

Покраснение есть, но оно не сильное, кожу слегка стягивает, но я мажу кремами и гелем (о них напишу в конце отзыва). Шелушений никаких нет. Жжения нет. В общем все нормально.

День 3.

начались шелушения около рта, остальные части даже к концу дня не шелушатся, хотя косметолог пообещала, что второй и третий день очень сильно будет стягивать кожу прям без морщинок, а на четвертый день наоборот морщинки обострятся. ну что ж посмотрим. Кожа отходит мелкими пластинками, если не аккуратно убрала кусочек кожи (не специально,случайно, т.к. специально не отдирала ничего .. даже лишние куски)), то чувствуется чуть жжение. Но стараюсь не убирать их. Умываюсь, аккуратно промакаю кожу чистым полотенцем, следом наношу крем и занимаюсь своими делами.

День 4.

начались шелушения на лбу и висках

День 5

День 6

Чем дело кончилось: собственно после того как с лица ушли все последствия проведенной процедуры.... я не увидела ничего, что привело бы меня в восторг. Никаких радикальных изменений, у меня не посветлели пятна на лице, никуда не ушли постакне, про морщины можно и не писать, они на месте.

Вывод: надеюсь, что стресс, который испытала кожа при процедуре, все таки взбодрил какие-нибудь клетки кожи и отодвинули появление новых морщин минут на 15)).

Не думаю, что буду повторять, но о полученном опыте не жалею.

netozkaрекомендует
22.04.2019
Эх, надо бы тоже решиться...
24.02.2020
Вот и я боюсь делать эту процедуру, кожа заживает долго, тем более салицилка - это как ни крути ожог и стресс для кожи...)
03.11.2020
Но ведь эту процедура делается курсом..
23.11.2020
совершенно верно, я и проделала 3 процедуры (читала, что нужно до 7), но после трех я не увидела никакого результата, а он хоть какой-то быть должен, как мне кажется, возможно нужно проделывать уже более серьезные процедуры))
28.11.2020
Вот как раз пока зима, можно попробовать еще ретиноевый пилинг! Shy
30.08.2023
И правда ни о чем! Puzzled По мне так из всего, что я пробовала, эффект дает только две процедуры - термаж и Rf лифтинг, причем классный))