Опубликовано 17 Июль, 2016 - 10:28

Всем доброго времени суток!?
Сейчас познакомлю Вас со своим помощником в создании красоты на ноготочках. Ведь красивый маникюр не возможен с отросшей, неухоженной кутикулой. Раньше я делала сухой обрезной маникюр при помощи специального триммера. Потом поняла, что чем больше срезаю кутикулу, тем больше она растёт. Кутикула у меня сухая, несмотря на то, что постоянно пользуюсь маслом и кремом, поэтому удалять ее приходилось примерно каждые 4 дня, так как не могу на себе терпеть неаккуратные ноготки)
В связи с этим я решила прейти на необрезной маникюр. Это, конечно, непривычно, хочется поначалу все обрезать и я даже несколько раз срывалась, обрезала кутикулу))) Но сейчас прошёл год, я привыкла и полюбила такой вид маникюра, хотя, иногда кое-где все равно приходится орудовать щипчиками.
Сейчас у меня в косметичке два геля для удаления кутикулы: CND CuticleAway и Sally Hansen Instant Cuticle Remover.
В этом отзыве речь пойдёт о втором средстве. Итак, вот он-гель для удаления кутикулы - SALLY HANSEN Instant Cuticle Remover:

На фото Вы так же можете увидеть деревянные палочки, которыми я пользуюсь вместе с этим гелем.
Читала много отзывов о том, что гель этот сушит ногтевую пластину, поэтому стараюсь пользоваться им перед тем, как снять лак (в моем случае гель-лак). На самом пузырьке написано не держать гель дольше одной минуты

Вот как ногти выглядят ДО, маникюру 10 дней:

Носик у пузырька очень удобный, геля вытекает немного, его количество легко контролировать:

Я наношу гель на кутикулу сразу на все пять пальцев одной руки:

Жду несколько секунд и приступаю к удалению омертвевшей кожи и птеригия с первого пальца, на который мы первым делом нанесли гель, потом со второго... И так далее) Гель от Sally Hansen размягчает кожу вокруг ногтя и вся лишняя кожа легко удаляется апельсиновой палочкой, птеригий тоже становится мягким и его можно вычистить из-под боковых валиков. Если не очень хорошо получается-пользуюсь щипчиками для кутикулы. Со временем у меня это стало получаться довольно быстро, надеюсь, держу не на много дольше одной минуты☺️. А вот и чистые ноготки?
Сразу видно, насколько отрасли ногти))) теперь можно снять старый гель-лак и нанести новый)))
Подводя ИТОГ, хочу сказать, что средство хорошее. Не самое дешёвое, но его хватает ооочень на долго. Я пользуюсь им уже год, примерно раз в 10-14 дней и потратила всего половину тюбика.

На упаковке написано, что с момента вскрытия срок годности средства - 24 месяца. Вот на два года его как раз и хватит?
К покупке-РЕКОМЕНДУЮ!!!

О том, чем я снимала гель-лак, можно прочитать тут:
SOLOMEYA-доступное качество для любителей ухоженных ноготков

И другие отзывы:

Вот это ДА!!! Это ВЕЩЬ!!! Ультрабонд Solomeya SolaGel! Даёшь сцепление гель-лака с ноготками! ?? +ФОТО

НОВИНКА!!! Уникальная разработка SOLOMEYA, которая не имеет аналогов! Гель для укрепления ногтей Pro REINFORCE Gel! ??+ФОТО, ФОТО, ФОТО!!!

А Вы пробовали-2!?! Бережное удаление кутикулы с CND CuticleAway (CND vs Sally Hansen)! ??+ФОТО!

Масло-ручка для кутикулы CUTICLE OIL Lavender от Dr. SEA!!! Израиль рулит =) ?? +ФОТО!!!

Крепкие ногти и ухоженная кутикула? Это легко с маслом Organic Tea Tree & Lemon от ORGANIC SHOP! ??+ФОТО!!!

Красивый, стойкий маникюр??? Да!!! SOLOMEYA BASE GEL поможет Вам!!! Или - все дело в БАЗЕ))) +ФОТО

SOLOMEYA - мой идеальный гель-лак!!! Моя палитра. ФОТО

Мечтаете о блестящем, стойком МАНИКЮРЕ? Это реально!!! Solomeya TOP Gel осуществит Ваши мечты!!!?? +ФОТО

Чем ОБЕЗЖИРИТЬ ногти перед нанесением гель-лака? ScrubFresh CND - мой лучший ДРУГ и ПОМОЩНИК ??+ФОТО

Вы любите тонкие или потолще?)) Victoria Shu CAT'S LOOK. Мой первый фломастер для стрелочек↗️↗️↗️

КАЧЕСТВО, проверенное временем!!! GARNIER skin naturals-моя любовь уже много лет❤️❤️❤️ + ФОТО

Как сделать Ваш взгляд выразительным? Как удлинить и подкрутить реснички? Vivienne Sabo CABARET! Знаменитая тушь для ресниц!
Pivchik_86рекомендует
Спасибо за отзыв!)) обязательно попробую это чудо-средство, т.к.моя кутикула тоже очень быстро отрастает и сухая, и никакие средства не помогают в борьбе с этим злом((
А как оно действует? Палочкой кутикула отодвигается вниз или же удаляется?)
03.08.2016
Омертвевшая сухая кожа удаляется палочкой вместе с гелем) ну и отодвигается живая)
тоже такой ремувер был, точнее есть. нравится за миниатюрность и удобный носик, но мне, в отличии от вас, не хватает 1 минуты( кутикула не успевает размякнуть
10.08.2016
Я если дольше держу-он вообще как будто впитывается. И снимать палочкой уже нечего. Но зато хорошо для обрезного маникюра.
14.08.2016
Отличный гель и цена приемлемая. Экономный расход - тоже большой плюс.
14.08.2016
Да, хороший гель, одни достоинства ☺️
16.08.2016
Хорошее и нужное средство. Форма ногтей у Вас красивая.
16.08.2016
Спасибо) а мне наоборот кажется, что кривовата форма?
18.08.2016
хороший гель и цена улыбает)
18.08.2016
И хватает на долго??☝️
20.08.2016
Для маникюра мне не подошел, а для педикюра - в самый раз!
20.08.2016
Smart_shopper, почему для маникюра не подошёл??
06.10.2016
Как прекрасно вы сами удаляете кутикулы... Я бы себе уже пальцы по локоть отрезала, неудобно же, когда руки из ж Sad
06.10.2016
Molly_Moon, я с детства люблю с ногтями возиться) толькл сейчас с двумя маленькими детьми времени совсем не хватает?
Неплохое средство. Но цена высоковата Smile
18.10.2016
Викуля_капризуля, этого объёма хватит на год, а то и больше)
Спасибо за такую наводку!
01.11.2016
Yanochka❣Gorod48, рада, что Вы узнали что-то полезное из моего отзыва)))
21.02.2017
я пробовала, нравится очень!
13.03.2017
Мне такой точно пригодится Glasses Хороший гель Smile
Надо запомнить такой гель ??
07.12.2017
Много хорошего про него слышала, но пока так и не пробовала.
07.04.2018
Какое интересное средство!
30.05.2018
Какая вещь!!! столько экономии времени Smile
18.07.2018
Такое средство не пробовала, пробовала другие и эффекта не увидела. Может ещё смотря какая кутикула у кого.
18.07.2018
Возможно. Мы же все разные)