Опубликовано 2 Май, 2021 - 20:10

💓Всем привет)💓

В настоящее время рынок бьюти-гаджетов переживает настоящий подъём, ведь всё больше женщин из за пандемии выбирают домашний уход вместо посещения салонов красоты.

Одними из самых популярных сейчас являются бьюти- девайсы, работа которых основана на микротоках, которые ещё называют «естественным» лифтингом лица за способность имитировать естественные электрические токи организма и активизировать обменные процессы в клетках.

Вот и шведская марка Foreo, известная нам по щеточкам для очищения кожи не осталась в стороне и этой весной представила свой первый бьюти-гаджет для микротоковой терапии лица - Foreo Bear Facial Toning Device в ярком и сочном оттенке Fuchsia.

Foreo Bear Facial Toning Device

По словам производителя это совершенно новый девайс для домашнего использования, аналогов которому пока нет на рынке. В чём его уникальность, расскажу чуть позже.

Foreo Bear — это тонизирующее устройство для тренировки более 65 мышц лица и шеи, в основе работы которого лежит сочетание микротоков, которые восстанавливают работу клеток и «тренируют» кожу, и ультразвуковых пульсаций T-Sonic, снижающих напряжение мышц и стимулирующих кровообращение.

Foreo Bear Facial Toning Device

В результате воздействия микротоков происходит поочередное напряжение и расслабление мелких мышечных волокон, влияющих на тонус сосудов, благодаря чему ускоряется восстановление тканей, выравнивается текстура кожи, уменьшаются отеки и усиливается синтеза коллагена.

▪️Полное наименование: Foreo Bear Facial Toning Device.

▪️Страна производитель: Швеция.

▪️Где купить: На официальном сайте марки Foreo, а также в магазинах Рив гош и Золотое яблоко.

▪️Стоимость: 32 000 рублей.

💓Внешний вид, материал:

Тактильно бьюти-гаджет очень приятный. Он изготовлен из 100% безопасного для тела ультрагигиенического силикона, ABS, PC и хромированного цинкового сплава.

«Медвежонок» очень лёгкий, не выскальзывает и удобно лежит в руке, не вызывая дискомфорта при проведении процедуры.

Foreo Bear Facial Toning Device

Бьюти-девайс заряжается от USB и одного заряда хватает аж на 90 применений. В надёжности своего гаджета производитель полностью уверен и даёт на него гарантию в течение 2 лет.

Foreo Bear Facial Toning Device

Само устройство имеет милый дизайн, который не оставит равнодушной ни одну девушку. Не случайно гаджет назван «BEAR», что переводится как «медведь», ведь его основание напоминает мордочку животного, а металлические роллеры-сферы имитируют ушки косолапого. Такая форма очень удобна и позволяет более тщательно прорабатывать линию подбородка.

💓Особенности:

Чем же так уникальна новинка Foreo? Дело в том, что Bear — единственный микротоковый девайс в мире, оснащенный инновационной антишоковой системой Anti-Shock System™.

Благодаря умным датчикам гаджет сканирует и измеряет сопротивление кожи электрическим импульсам со скоростью 100 раз в секунду и регулирует интенсивность тока (всего за 0,002 секунды), полностью исключая травматическое воздействие и делая процедуру не только эффективной, но и безопасной.

Честно говоря, это именно та «вишенка на торте», которой я очень рада. Мой старенький микротоковый массажер периодически преподносил мне сюрпризы в виде небольших, но довольно ощутимых разрядов тока, что для чувствительной кожи весомый минус, поэтому вдвойне приятно, что с Foreo Bear такого нет. Всё, что ощущается во время процедуры — это лёгкая вибрация, которая хорошо переносится кожей.

💓Использование:

Перед началом процедуры необходимо тщательно очистить кожу от остатков косметики и излишков себума (жир мешает действию микротоков и делает их неэффективными).

Далее наносится специальная гелевая сыворотка-проводник, которая эффективно и безопасно передает микроток от гаджета к коже, обеспечивая максимальную проводимость. Без сыворотки использовать девайс нельзя.

Сам производитель рекомендуют при проведении процедуры использовать сыворотку Serum Serum Serum, созданную специально для работы с устройствами Foreo, но в целом для процедуры подойдут любые средства с гелевой текстурой. Это может быть безмасляная сыворотка или, например, гель алоэ.

Foreo Bear Facial Toning Device

После нанесения сыворотки необходимо нажать кнопку включения на устройстве, чтобы активировать микроток, интенсивность которого показывают световые индикаторы.

Интенсивность микротоков можно переключать однократным нажатием кнопки для каждого уровня или отключать действие звуковых пульсаций высокой частоты T-Sonic™дважды нажав на кнопку.

Foreo Bear Facial Toning Device

Более широкий диапазон интенсивностей микротоков доступен через специальное приложение Foreo App для смартфона, подключаемое к устройству через Bluetooth. Оно русифицированное, максимально простое и понятное.

Его основное назначение не только регистрация и разблокировка Bear для первого применения, но и персонализированные настройки, где можно самому выбирать интенсивность микротоков.

К слову всего у Foreo Bear их 5 уровней, а также 2 режима- базовый и профи, поэтому можно настроить оптимальную программу исходя из потребностей и особенностей своей кожи.

После нажатия на кнопку пуск приложение запускает видео с наглядной процедурой использования устройства и все, что требуется- это просто повторять действия, выполняемые девушкой на экране.

Для этого нужно слегка вдавить металлические «ушки» в кожу и плавными восходящими движениями водить устройством по лицу и шее. Основное условие — роллеры-сферы должны постоянно касаться кожи.

В ходе процедуры прорабатываются все основные проблемные зоны, которые больше всего подвержены возрастным изменениям: скулы и щеки, зона лба, линия подбородка и шея.

Вся процедура занимает около 3 минут и не отнимает много времени. Устройство Foreo Bear мне нравится использовать в утреннем уходе. Всего за 3 минуты розовый «мишка» помогает коже проснуться и зарядиться энергией на весь день.

Бьюти- девайсом я пользуюсь вот уже месяц. В начале использования, чтобы кожа привыкла, я отключала пульсации и выбирала минимальную интенсивность микротоков. При низком уровне покалывание микротоков практически неощутимо. Даже покраснение кожи было незначительным.

При выключенных пульсациях работает гаджет почти бесшумно. При включении функции ощущается легкая вибрация, которая не вызывает дискомфорта. В целом уровень шума низкий и например моя электрическая зубная щетка Philips SoniCare вибрирует значительно громче.

По мере привыкания кожи к микротокам я увеличивала интенсивность и подключила пульсации T-Sonic, благодаря которым эффект на мой взгляд более выраженный, так как они неплохо бодрят кожу. При высоких уровнях интенсивности микротоки становятся более ощутимыми, но не могу сказать, что покалывания доставляют серьезный дискомфорт. Да и ощущаются они скорее как легкое продергивание мышц под кожей. На высоких уровнях интенсивности кожа розовеет более активно, так как микротоки улучшают микроциркуляцию крови, кожа оживает и мгновенно подтягивается.

Микротоки лучше всего использовать курсами. Многие косметологи советуют проводить процедуры каждый день в течении месяца, после чего применять устройство пару раз в неделю для поддержания эффекта. Я прошла месячный курс микротоков и после небольшого перерыва продолжу использовать гаджет 1- 2 раза в неделю для профилактики.

💓Результат:

Популярность микротоков вполне оправдана, ведь они являются универсальным решением для самых различных проблем кожи. В моём случае перед началом использования устройства из недостатков я бы выделила неровный и землистый цвет лица, расширенные поры, отёчность по утрам, снижение упругости и в целом уставший вид, который придает возраста.

Кожа до:

Первые результаты от использования девайса я увидела на 3 неделе ежедневного применения, а после месячного курса процедур могу с уверенностью сказать, что устройство действительно работает.

Первое, что меня удивило — это влияние микротоков на мои расширенные поры. Не глобально конечно, но я вижу, что они стали заметно меньше. Я не жду, что они совсем пропадут с лица, потому что это невозможно, но сейчас они максимально узкие и это заслуга микротоков.

Кроме того кожа не так сильно жирнится в течении дня и остается матовой намного дольше. Видимо из за положительного влияния микротоков на активность сальных желез за время использования гаджета сократилось число новых воспалений, а те что были прошли значительно быстрее. Микротоки как будто запускают обновление кожи, благодаря чему следы постакне и пигментация светлеют после каждой процедуры.

Второе, что хочется отметить— это отсутствие отёков по утрам. С началом использования Foreo Bear я даже забыла, когда в последний раз возникала такая проблема. Девайс оказывает ощутимый лимфодренажный эффект, благодаря чему утром я теперь вижу в зеркале не одутловатое лицо, а ровную упругую кожу без отёчности.

Помимо этого мне нравится как «мишка» тонизирует и подтягивает кожу. Даже тактильно я ощущаю, что она более упругая и гладкая на ощупь. Контур лица перестал плыть и вернул былую чёткость, а мелкие морщинки вокруг глаз и на лбу практически пропали. Носогубная складка также стала не такой выраженной, кожа в этой области разгладилась и подтянулась.

В целом кожа сейчас выглядит так:

Улучшения в цвете лица и общем состоянии кожи заметила не только я, но и окружающие. До начала использования гаджета моя кожа была тусклой, а сейчас как будто ожила и приобрела естественный здоровый оттенок, и лёгкое сияние. Ну и в целом, общий тон стал более однородным, а кожа выглядит свежей и отдохнувшей. Спасибо "медвежонку")

При всей эффективности не могу не упомянуть, что у микротоковой терапии есть ряд противопоказаний, при которых от использования Foreo Bear лучше отказаться. Это беременность, доброкачественные и злокачественные новообразования, эпилепсия, наличие металлических имплантов, а также кардиостимулятора.

💓Уход за бьюти- гаджетом:

Корпус Foreo Bear водонепроницаемый и после каждого использования его можно мыть под проточной водой и не бояться, что гаджет выйдет из строя. Кстати производитель рекомендует при мытье использовать специальное средство, но его с успехом можно заменить обычном мылом. Главное не использовать жестких чистящих средств, которые могут повредить хромированное покрытие и после очищающих процедур вытирать "медвежонка" насухо.

Я довольно аккуратно пользуюсь устройством, поэтому мою его по мере загрязнения, а после каждой процедуры протираю только металлические ушки- роллеры.

💓Недостатки:

Для меня их нет. Единственное, смущает негуманная цена на новинку, но если учитывать стоимость курса микротоковой терапии в салоне, то данный бьюти- гаджет полностью себя оправдывает. К тому же покупка такого девайса — вложение в будущее, ведь профилактика проблемы всегда лучше, чем трата времени и средств на её устранение.

💓Итог:

Понравилась ли мне новинка Foreo Bear Facial Toning Device? Однозначно да) В нем сочетаются эффективность передовых микротоковых технологий, уникальная антишоковая система и милый эргономичный дизайн, который никого не оставит равнодушным.

Данный бьюти- гаджет станет отличным помощником в уходе для профилактики и борьбы с возрастными изменениями, а также тонизирования и улучшения общего состояния кожи, поэтому рекомендую👍

Foreo Bear Facial Toning Device

Достоинства
  • Выравнивает общий тон кожи и улучшает цвет лица
  • Дизайн
  • Качество исполнения
  • Подтягивает овал лица
  • Разглаживает морщины
  • Экономит деньги на походах к косметологу
  • Эффективность
Недостатки
  • Нет
Lana_beauty90рекомендует
Нужная вещица, вам повезло, что можете ею пользоваться
02.01.2022
Добрый день! Прочитала отзыв, спасибо. В Противопоказаниях прочитала наличие имплантов. У меня три зубных импланта , а так хочется купить и пользоваться . Не подскажите где можно более подробно узнать о противопоказаниях
02.01.2022
В принципе противопоказания при наличии зубных имплантов одинаковы для всех гаджетов, которые поддерживают технологии микротоковой терапии. К сожалению никто не даст 100% гарантии, что им ничего не будет, поэтому я бы не советовала использовать подобные приборы🤷‍♀️