Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 00:15

Доброго времени суток!

Не так давно приобрела интересную маску для волос:

Маска для волос Salon professional Nutrition moisture Питание и увлажнение С плацентой

Для сухих, тонких, обессиленных, утративших блеск волос

✿Внешний вид✿

✿Большая пластиковая банка, объемом 500мл с ненавязчивым дизайном. Объем большой, надолго

хватит.

✿Вся информация на банке.

✿Имеется пластиковая защитная мембрана с "хлястиком".

✿Маска имеет весьма приятный аромат.

✿Текстура маски очень приятная - тающая. Нежная. Когда беру маску в ладони, она немного

подтаивает. Наносить ее приятно.

✿Маска легкая, абсолютно не плотная, когда смываешь ее, то волосы струятся между пальцами.

Смывается хорошо. Волосы атласные Smile

✿Хотя маска хорошо законсервирована, все равно хотелось бы ложечку в комплект Smile

✿Цена 260 рублей.

✿Состав✿

Давайте посмотрим, что там такого особенного в маске.

Гидролизат плацентарного протеина-тут не написано, что он растительный, а это значит, что он животного происх-я (скорее всего овечий)-содержит ферменты, аминокислоты, белки, кислоты и т.д. Глубоко увлажняет, улучшает метаболизм, регенерирует, питает. Имеет низкую молекулярную структуру и потому проникает очень глубоко. Не пугайтесь - от гормонов этот компонент очищен.

Гидролат гамамелиса-антиаллергический, заживление, обеззараживание,.

Пантенол-вит. В5. Регенерация, улучшает прочность волос, хумекант, уплотняет волосы.

Гидролат арники-антисептик, антиоксидант, укрепляет волосы.

Ниацинамид-вит. В3. Шикарный компонент! Повышает эластичность.

Витамин B1-питает, улучшает стержень волоса, укрепляет.

Витамин Е-антиоксидант, восстанавливает и укрепляет волосы.

Ретинола пальмитат-обновляет клетки и т.п.

Ретинола ацетат-витамин А.

Биотин-вит. Н. Укрепляет волосы. Важный витамин.

Молочная кислота-увлажнение, важная составляющая НУФ.

Пантолактон-хумекант.

Также, в маске имеются масла:

Арахисовое масло-до 70% олеиновой и до 30% линолевой кислот.

Масло подсолнуха.

Эфирное масло лайма.

Вполне себе увлажняющий и питающий состав.

✿Итог✿

✿Классная маска! Теперь входит в мою коллекцию любимых масок (наряду с 3D кератин,

облепиховой от сибирики и т.п.).

✿Текстура маски обалденная - она подтаивает в ладонях, прекрасно распределянтся и вполне

хорошо смывается. Волосы струятся. Я даже в ванной расчесалась гребешком (!), а с моей

проблемой запутывания это серьезный аргумент.

✿Смыла, ополоснула прохладной водой и волосы как атлас. Даже кончики. А я стала опять

осветляться и они подсохли. Склеились чешуйки на "ура".

✿После ванной расчесала без труда, да что там, враз расчесалась! Ура!

✿Волосы блестящие, плотнее стали и гладкие. А еще мягкие и шелковые.Кончики загляденье.

✿В другой раз я делала так: маску в мисочку и добавила туда протеины шелка, ханиквот,

натуральный увлажняющий фактор японский (НУФ), перемешала хорошенько и на влажные волосы.

Одела шапочку и носила час. Ну что сказать, салоны отдыхают. Что то еще из компонентов

добавляла, но забыла что именно Smile Как-нибудь фотографию сделаю.

✿Волосы не утяжеляет и не жирнит!

✿Повторюсь, но значительно облегчает расчесывание, предупреждая спутывание.

С удовольствием советую эту маску!

Спасибо за внимание и будьте красивы! Smile

Достоинства
  • блеск, мягкость, шелковые волосы
  • большой обьем
  • доступная цена
  • отлично увлажняет
  • потрясающая текстура
  • смягчает и распутывает волосы
  • цена-качество
  • экономично расходуется
Недостатки
  • нет!
Leenyрекомендует
Стоимость ну очень привлекательная!!! Smile
05.06.2016
Kapitu, это точно. Особенно, если учесть цену моей любимой облепиховой маски от сибирики или даже планету органику))
05.06.2016
А волосы после нее объем не теряют?Привлекает эффект восстановления за такую цену)
05.06.2016
mishonok26, нет, не теряют. Если есть пушистость, то "пригладиться". А объем - не заметила, чтобы терялся)
  • 01.08.2013
    Всем доброго времени суток! Хочу поделиться с вами ещё одной моей находкой - маской Salon Professional Nutrition & Moisture (Питание и увлажнение). Как по мне - она заслуживает все 5 звёзд! После неё волосы становятся шелковистыми, блестящими, мягкими, послушными, легко расчёсываются.
  • Всем привет! Начну с того, что этой фирмой в принципе никогда не пользовалась. Поводом купить именно эту маску выгодная акция - цена была всего 27 грн за пол литра! Обычная цена в магазинах на эту маску в пределах 50-60 грн (приблизительно 2$).
  • Всем привет.   Маску я приобрела еще год назад до повышения доллара. Тогда цена была еще более доступная и маска обошлась мне (около 3-х евро). Сейчас такая маска стоит (около 5-6 евро). Как мы видим объём целых 0,5 литра. Как раз на год, естественно мне хватило месяца на 4. Т.к.