Опубликовано 10 Июнь, 2022 - 16:46

Доброго времени суток.

Мне всегда тяжело подбирать для себя средства для удаления волос. Моя кожа очень капризная и зачастую бывают покраснения и раздражения. Да и ещё не каждые полоски могут подойти. Некоторые варианты бывают настолько плохие, что обламывают волоски или вызывают аллергию. Я пользовалась множеством восковых полосок разных производителей и по разной ценовой категории. Опыт использования полосок у меня не маленький, и я пришла к такому выводу, что цена и разрекламированный бренд абсолютно ничего не значат! Бывают и дорогие полоски полной ерундой на букву "Г", а бывают очень дешёвые полоски, которые реально работают, и дорогие бренды им могут только позавидовать. И сегодня я вам расскажу о своей находке в бюджетной линейке -о восковых полосках Alvin d'or для нормальной кожи с маслом иланг-иланг и экстрактом календулы.

🔹️Цена: 93 р.

🔹️Количество восковых полосок в упаковке: 20 штук.

🔹️Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.

🔹️Страна: Россия.

🔹️Производитель: ООО "КОСМАКЭР" .

🔷️Упаковка🔷️

Восковые полоски находятся в картонной упаковке.

На оборотной стороне упаковки находится информация о способе применения, составе салфеток и полосок, сроке годности.

Срок годности полосок после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

Состав восковых полосок.

Rosin, Glyceryl Rosinate, Cananga Odorata Oil, Calendula Officinalis Extract, Hydro-
genated Microcrystalline Cera, Paraffinum Liquidum, Tocopherol, Ricinus Communis
Root Extract, Aloe Barbadensis Extract, CI 18965.

А так же, здесь имеется наглядная демонстрация , как правильно пользоваться полосками.

На нижней части упаковки находится информация о производителе.

Открывается упаковка привычным способом- путем поднятия вверх крышечки.

🔷️Комплектация🔷️

1. Инструкция.

В ней находится вся самая необходимая информация от способа примения до ухода за кожей после депиляции.

2. Салфетки после эпиляции.

Салфеток в комплекте целых 4 штуки. Это прям жирный плюс. Некоторые производители жмотничают и не кладут даже и 1 штуки.

Салфетки находятся в индивидуальных бумажных пакетиках, которые легко открываются путем срыва любой из сторон.

Внутри салфетка аккуратно сложена в несколько раз.

Пропитки на ней много. Даже по фото виден этот блеск от эссенции.

Пропитка маслянистая и имеет лёгкий ментоловый аромат.

Состав салфеток.

Paraffinum Liquidum, Tocopherol Acetate, Parfum, Citronellol, Eugenol, Geraniol, Hydro-
xycitronellal, Linalool, BHT, Decelerine ™M (Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lauryl Isoquinolinium Bromide, Pseudoalteromonas Ferment Extract, Polyquaterni- um-37, Disodium EDTA, Sodium Sorbate, Sodium Benzoate, Allantoin, Glucose, Cap-rylyl Glycol), Cananga Odorata Oil, Calendula Officinalis Extract.

3. Восковые полоски.

Восковые полоски находятся в герметично закрытой прозрачной упаковке.

Вскрывается она без проблем.

В комплекте находятся 10 восковых полосок.

Полоски сдвоены и по факту их получается 20 штук.

Салфетки стандартного размера, чуть больше ладони.

🔷️Применение🔷️

От производителя.

Способ применения

1. Разогрейте восковые полоски между ладонями. 2. Медленно разделите восковую полоску на две части. 3. Нанесите одну восковую полоску на кожу. Разгладьте по направлению роста волос. 4. Придерживайте кожу руками и одним движением резкопотяните полоску в направлении против роста волос. 5. Мягко протрите кожу салфеткой после эпиляции, чтобы убрать остатки воска и увлажнить кожу.

Сегодня я буду удалять нежелательные волосы с рук.

Волосы у меня по структуре плотные, длинные, растут быстро. Кожа капризная, склонна к раздражениям и покраснениям.

Чего я жду от восковых полосок- качественного и быстрого удаления волос без негативных последствий.

Перед процедурой я всегда обезжириваю кожу и обрабатываю её детской присыпкой.

После подготовки кожи я беру восковую полоску и разогреваю её между ладонями в течении 3-5 секунд. Этого времени вполне хватает, чтобы воск стал тёплым. Далее я разделяю восковую полоску на 2 части. Делать это нужно медленно, чтобы не получилось заломов. Полоска разделяется мягко.

После этого я наношу полоску на кожу и проглаживаю её пару раз по направлению роста волос.

Дальше остаётся только сделать срыв полоски против роста волос. При срыве нужно обязательно натягивать кожу рукой для того, чтобы предотвратить её травмирование.

Процесс эпиляции очень быстрый.

Для обработки рук до середины плеча мне понадобилось по 5 сдвоенных восковых полосок на каждую руку.

Полоски хорошо захватывают волоски и с первого раза их удаляют. Нет необходимости обрабатывать одно и тоже место дважды.

После процедуры нужно протереть кожу салфетками после депиляции. Салфетки с лёгкостью удаляют остатки воска. Кроме того, они успокаивают раздражение, снимают покраснения кожи и замедляют рост волос. На каждую руку у меня ушло по одной салфетке. За счёт своей хорошей пропитки этого количества мне было достаточно.

Смотрим результат ДО и ПОСЛЕ.

Волосы идеально удалены, придраться не к чему!

И вот такая вот "красота" остаётся на полосках после применения. Спрячу в цитату.

🔷️Итог🔷️

Восковые полоски Alvin d'or для нормальной кожи с маслом иланг-иланг и экстрактом календулы мне понравились. Они прекрасно удаляют нежелательные волосы, не вызывают аллергии, а за счёт салфеток после эпиляции кожа не раздражена и нет покраснений. А в добавок ко всему они ещё и хорошо увлажнили кожу рук. Я довольна!

Цена полосок всего лишь- 93 рубля, это смешная сумма для полноценной и качественной процедуры депиляции. Поэтому, девочки, не надо переплачивать и ходить в салон! Удалить волосики можно и дома!

Спасибо за внимание!

Рекомендую!

Достоинства
  • Качественно убирают волосы
  • Удобные в применение
_С_О_Ф_И_Я_рекомендует