Опубликовано 9 Июль, 2018 - 12:21

несколько раз
    1400 рублей - набор, примерно, на 30-35 процедур

Кому то повезло с ноготками, а кому то не очень. Сегодня многие красят ноготочки, но не всегда мы о себе то заботимся, не то, что о них, все быстрее и бегом.

Мои ноготочки растут плохо, всегда так было. Ломаются, бывает слоятся, и без лака с длиной более 1-2мм можно не ходить точно! В течение года я периодически пользовалась при гель-лаке акриловой пудрой (что это смотреть здесь). Процедуры делала как дома, так и в салоне. В принципе мне все нравилось, ноготочки с ними были крепче, и лак держался дольше...но все таки как таковым удобной эту процедуру не назвать, поэтому все еще думала, а не сделать ли ibx...Да, это тоже не лечение, а лишь полимерная пленка на ноготках, которая при росте ногтя, сходит вместе с ним, но девочки же такие девочки =) цена салона останавливала, и цена больших флаконов тоже (Около 3000). Но внезапно увидела, что появилась мини версия, и тут - то я не удержалась, заказала. На Krasotkapro мини набор для новичков всего 1399рэ. =)

Что это за система?

В мини набор входит три флакончика. По факту консистенция флаконов жиденькая водичка (Не гели!)

IBX – революционная система, как заявляют просторы интернета.

1. IBX Repair (применять при тонких и гибких ногтях (как у меня), если есть разрушения ногтевой пластины ( у меня бывают слоятся ногти), если есть белые пятнышки на ногте (они же тоже могут шелушиться)) (2,7 мл)

в состав которого входит масло жожоба, авокадо, отсутствуют химические составляющие. Средство глубоко проникает в ноготь, питает, увлажняет и способствует быстрый рост ногтей. Так же благодаря натуральному составу IBX Repair способно запечатывать мелкие чешуйки, которые образуются при расслоении ногтевой пластины.

2. IBX Strenghthen (применять для улучшения роста, для фиксации лаков или нарощенных ногтей) (3,75 мл)

невидимое покрытие, которое глубоко проникает в ноготь и воздействует на него изнутри. Создавая невидимый барьер средство позволяет защитить ногтевую пластину от прямых солнечных лучей, от неблагоприятных внешних воздействий.

3. Полезное масло для кутикулы и ногтей, состоит из 95% органических веществ.(3,75 мл)

Комплект якобы рассчитан на 35 процедур. Если использовать наборчик, с такой периодичностью, с которой рекомендуют, без фанатизма например раз в недели 3-4, в год вы максимум нанесете примерно раз 20, а значит даже мини набора хватит как минимум на полтора года! 1399/35=40 рублей стоимость одной процедуры (не считая вашего времени и например уф ламы , если у вас ее нет) против 500-1500 рублей процедуры в салоне! А главное, даже если вы не красите сами ногти дома или не делаете маникюр, то с нанесением "лечебного" средства, справится может совершенно любой! А ваши ноготки никак не изменятся в цвете, так как все препараты прозрачные.

Частота использования системы:

1. Если ногти очень слабые, слоящиеся и/или после наращивания, то процедуру укрепления ногтей стоить повторять один раз в неделю до тех пор, пока не пройдут видимые расслоения, далее применять раз в три недели.

2. Если вы наносите IBX System перед гель-лаком, то достаточно одного раза в две недели.

3. Если хочется отрастить длинные ногти, то стоит наносить продукт один раз в три-четыре недели.

Что нужно для процедуры?

Для использования системы IBX также понадобятся: средство для обезжиривания, фен или лампа накаливания (75-100вт, она должна давать тепло), безворсовые салфетки, средство для снятия липкого слоя.

Описание использования с 18 мая '18

К сожалению фоток первого применения нет. Но опишу так. После снятия (с помощью жидкости) салонного лака ноготочки были слабы, коротки и местами слоились. Вообщем-то как всегда. Когда решила написать отзыв, первое нанесение уже произошло. Красила дома, сама. Поэтому посмотрим, что с ноготками уже после снятия этого лака. Скажу сразу, обычно есть отслойки на ноготках, после первой процедуры , вроде подозрительных типов замечено не было. Также при приближении фото можно увидеть различные цвета ногтевой пластины. 2-3мм у корня - это просто отросший ноготок, в середине это две покраски просто гель лаком и гель-лаком с IBX, а дальше это все нанесения лаков с акриловой пудрой.

Ноготки после снятия гель-лака. До домашнего маникюра.

Подготавливаем ноготки. Делаем маникюр по мере своих возможностей.

Грани различных окрасок ноготков стерлись.

Смотрим инструкцию. Она написана на примитивном английском языке, и в принципе, мне школьно-университетской базы хватило,чтобы перевести и понять этапность. Даже не пришлось выходить в интрнет.

Инструкция IBX

Расскажу вкратце с фоточками. Главное, если вы снимали гель лак ремувером, или долго мочили руки перед придании формы ноготкам и нанесением системы, дайте высохнуть ноготкам в течении некоторого времени, хотя бы от получаса.

Обезжириваем ногтевую пластину любым дезинфектором. Я использую, в основном, ремувер.

Наносим IBX Repair на ногтевое ложе тонким слоем, предварительно взболтав флакончик. Важно не попадать на кожу вокруг ногтевой пластины, отступить от кутикулы и боковых валиков примерно 1-2 мм. В случае сильные расслоения, можно наносить препарат точечно.

Прогреваем их под лампой накаливания/феном в течение 1 минуты (не менее 75 ватт) для полимеризации первого слоя. Расстояние от источника тепла до руки должно быть от 15 до 20 см (при использовании фена ----- 40-45 см). Если ноготки будут сильно нестерпимо печь при сушке, то скорее всего у вас тонкая ногтевая пластина. Попробуйте сделать небольшой перерыв в сушке, т.е. поэтапно высушить необходимое время. Либо системы с сушкой, а также, скорее всего, и с УФ или Led лампами вам категорически не подходят.

Промачиваем липкий слой сухой безворсовой салфеткой.

Помещаем руку в LED лампу на 1 минуту (UV лампу на 2 минуты)

Снимаем липкий слой дезинфектором или средством для снятия липкого слоя

Повторяем шаги для нанесения IBX Strenghthen.

Если система используется первый раз, этапы с сушкой IBX Strenghthen необходимо увеличить время по сушке под феном или лампой до 4 минут! Если не первый , то 2 минутки.

Промачиваем липкий слой сухой безворсовой салфеткой.

Помещаем руку в LED лампу на 1 минуту (UV лампу на 2 минуты).

Снимаем липкий слой дезинфектором или средством для снятия липкого слоя.

Немного полируем ноготки для красоты, если не собираетесь дальше красить.

Питательное масла для кутикулы и ногтей Dadi Oil наносим либо после процедуры либо после покраски гель-лаком, если оно последует!

Теперь о приятном! После покраски гель-лаком я проходила с маникюром месяц! Ничего нигде не отслоилось, не скололось и прочее! (Base Kodi, Top Kodi) А я е мастер по маникюру, а домашний любитель с кривыми ручками.

Все было целое! Т.е. IBX реально помогает держать гель-лак на платине, без вреда для нее! Не считая, что задела ноготок большого пальца неудачно при уборке , и он пошел поперечной трещинкой. Пришлось клеить трещину шелковой летной, так как она образовалась прям у мяска, и отрезать жалко =). Но у меня бывают подобные инциденты с ногтями, поэтому система IBX тут не помощник, и сохранять в целости ногти от поломок не обещалась =)

Таким образом, после снятия гель-лака я не заметила на когтях обычного отслоения у краев, как это часто бывает. Собственно из-за этих отслоений и лак скалывался.

Решила пока покрасить без повторного нанесения IBX, ведь по факту, пленка еще должна остаться, пока не срастет весь ноготок, откуда это нанесение было. А также без маникюра, так как не было совершенно на него времени. Поэтому 2 часа 2 минут ушли только на снятие и покраску.=)

Что ж, посмотрим сколько по времени продержится маникюр без сколов.

Отсчет начался -- 5 июля 2018 =). На момент компилирования отзыва прошло 4 дня, полет нормальный!

от 05.07.2018

Будьте красивыми и здоровыми =)

Достоинства
  • Восстанавливает ногтевую пластину
  • Препятсвует расслоению и склеивает чешуйки
  • Реанимирует
  • Укрепляет ногти изнутри
...Домашний крот...рекомендует