Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 16:14

Начну отзыв с того, что я новичок в этом деле и по этому могла где-то совершить ошибку, может мой маникюр недостаточно чистый и может я вообще все делаю неправильно) Прошу отнестись к этому с пониманием и в случае чего поправить.

Место покупки: М-Видео

Отсек для насадок - Да

Штифт для удаления кутикул - Да

Блок питанияв комплекте

Цвет розовый

Изначально аппарат для маникюра был упакован в картонную коробку, в комплекте идет инструкция и сам ящик с насадками. Корпус выполнен из прочного пластика. Крышка прозрачная, все видно и это плюс.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Кнопка очень тугая, я его полностью даже не закрываю, так как потом придется повозиться, чтобы открыть крышку - есть риск переломать все ногти. Но для "дороги" - это явный плюс. Точно ничего не разлетится по сумке.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Прибор так-же выполнен из прочного пластика, цвета очень нежные и приятные глазу, прям для девочки. У меня кстати вся техника для ухода за собой в подобной цветовой гамме, поэтому я сразу обратила внимание именно на эту машинку.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Она небольшого размера, очень удобно лежит в руке - это важно, так как если рука дрогнет или прибор будет выскальзывать из рук можно повредить ногтевую пластину.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

На корпусе всего одна кнопка - переключение скорости. Их всего две и для домашнего использования этого более чем достаточно. Кнопка легко переключается, в отличие от колёсика, которое так популярно у приборов подобного рода.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Отдельное внимание хочется обратить на вход для зарядного устройства. Такие разъемы почти у всех эпиляторов, электробритв и прочей техники. Для меня это важно, так как везти с собой на дачу кучу зарядок желания ну совсем нет. Прибор может работать и от аккумулятора и от сети.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

На корпусе всего один индикатор и это индикатор заряда. Загорается как только подключаешь устройство к сети.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Для того, чтобы зафиксировать насадки не нужно нажимать дополнительных кнопок, достаточно просто вставить нужную, а потом просто извлечь.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Первое время мне казалось, что насадки закреплены там ненадежно и я постоянно переживала, что что нибудь да выскачет мне в глаз, но нет, на деле все держится на совесть и порой извлечь их даже проблематично.

Теперь о насадках..

Всего их в наборе 10 + палочка для ручного поднятия кутикулы. Для меня этого много, даже очень и я половиной не пользуюсь.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

1. Начну с пожалуй самой главной насадки - это палочка для автоматического поднятия кутикулы. Почему главная? Потому что именно с этой процедуры начинается любой маникюр и педикюр.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

2. Вторая насадка коническая - предназначена для удаления огрубевшей кожи и вросшего ногтя.Я обрабатываю ей боковые валики и сухую кутикулу с самого ногтя.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

3. Маленькая конусная насадка предназначена для обработки поверхности толстых ногтей. Я использую её совсем не по назначению, обрабатываю с её помощи остатки кутикулы и иногда придаю форму ногтю.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

4. Большая конусная насадка предназначена для шлифовки грубой кожи/мозолей и т.д. Я с её помощью убираю заусенцы и шлифую кожу вокруг ногтя.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Теперь о дисках, которыми я почти не пользуюсь.

Большой диск с грубыми насечками № 1 и большой диск с шероховатой поверхностью№3 предназначены для удаления огрубевшей кожи на стопах и для удаления мозолей.

Фетровый диск №2 предназначен для шлифовки и полировки ногтей

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

И два диска для придания формы ногтям. Ими я не пользуюсь вообще, как ими можно форму придать?

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Щеточка для чего? Наверно что бы удалять пыль с ногтя. Я ей буду чистить сами насадки.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Ну и самая последняя - палочка для поднятия кутикулы вручную. Вещь, которая пригодится всегда.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Лично я пользуюсь только тремя насадками. Я просто не люблю долго возиться с маникюром, мне жизненно необходимо сделать все быстро, а смена насадок - это трата времени.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Пару слов о моих ногтях "до". Я была на даче с желтым маникюром, который начал скалываться, а жидкости для снятия под рукой не было, поэтому пришлось снимать покрытие руками от этого слоящиеся ногти + окрашенные в желтый цвет как у курильщика со стажем. Кутикула ужасно сухая и общая картина не то что неприятная, а просто вызывает отвращение.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

Спиливать и шлифовать ногти я сильно не стала, так как ногтевая пластина и без того повреждена, просто покрыла ногтевую пластину любимым укрепителем. Желтый цвет до конца конечно не ушел, для этого пришлось бы спиливать весь верхний слой, а вот кутикула приобрела божеский вид. Сразу уточню, я делаю это во второй раз, до этого аппарат в руках не держала, а это доказывает, что сделать качественный маникюр сможет даже неопытный человек.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

С педикюром все намного сложнее. У меня от природы дико проблемные ноги, как бы я за ними не ухаживала, кутикула все равно нарастает с космической скоростью, кожа вокруг ногтей грубеет мгновенно, а сами ногти очень рельефные. Мне так и не удалось до конца убрать кутикулу, но я если честно не особо заморачивалась и делала все наспех. Думаю, если посидеть подольше и немного набить руку, то результат определенно будет в несколько раз лучше.

Аппарат для маникюра и педикюра VITEK VT-2204 PK

В общем и целом, данный прибор заслуживает внимания. Он отлично подойдет для новичков и я прямое тому доказательство. Его мощности достаточно, чтобы выполнить качественный маникюр в домашних условиях, но недостаточно, чтобы существенно повредить ногтевую пластину. Советую присмотреться и желаю всем красивых и ухоженных ручек!

● ❤ ●•Благодарю за внимание● ❤ ●•

С вами была Даша

Сandy dreamsрекомендует
Обалдеть какой результат! Хороший прибор
15.06.2017
Я делаю аппаратный маникюр у мастера, но каждый раз это волнительно))) А сама боюсь так красиво не сделаю....Но ушла на Вайлдберриз смотреть наборы Cash
15.06.2017
Понравились продуманные насадки для аппарата - буквально для всё, что нужно!
15.06.2017
Отличный аппарат, да и комплектация у него хорошая.
19.06.2017
Ноготки супер Star
26.07.2019
У Вас очень красиво получилось) А вообще очень сложно удалять кутикулу таким прибором? Любой справится? Можно вообще порезаться? Я бы хотела тоже приобрести такой аппарат, но очень боюсь. А то руки у меня немного не оттуда???