Опубликовано 12 Январь, 2020 - 18:14

Добрый день красавицы,

Сегодня с удовольствием поделюсь с Вами отзывом о пилинге с витамином С Doctor’s Advice.

Начну с предисловия:

Возраст 35 лет, поэтому беспокоит:

Неровный рельеф кожи, мелкие морщинки и пигментация (раньше это были веснушки)) Кожа комбинированного типа, ближе к жирной

В связи с этим в этом году в уход активно ввела кислоты в виде тоника, масок, пилингов, в основном на основе гликолевой кислоты в качестве основной кислоты. С витамином С дружба никак не удавалась. Проблема была в следующем: сыворотки и маски разных брендов с витамином С усиливали у меня выделение себума и в течение последующих 2-3 дней макияж буквально окислялся и растворялся. Поэтому имеющиеся средства с витамином С использовала редко, на другие уже не смотрела.

И тут мне предложили оценить продукт компании Doctor’s Advice: пилинг с витамином С, к которому я отнеслась скептически. К витамину С относилась не очень хорошо, а пилингов и так хватало.

Хватит предисловия, переходим к основной части

Описание:

Профессиональный всесезонный пилинг с эффектом биоревитализации. Данный кислотный пилинг разработан для применения в домашних условиях. В этом пилинге специально использованы крупномолекулярные кислоты, (12%) у них контролируемая глубина проникновения, то есть неподготовленный человек не сможет случайно себе навредить. Уникальное соотношение ингредиентов способствует синтезу коллагена, выравниванию тона и рельефа кожи лица, осветлению пигментных пятен, очищению и стягиванию пор, уменьшению выраженности поверхностных морщин, повышению антиоксидантной защиты и плотности кожи. Содержит в составе комбинацию высокоусвояемой формы витамина С, азелаиновой, миндальной и салициловой кислот, что обеспечивает комплексное действие на улучшение качественных свойств кожи, делая кожу лица гладкой, упругой и сияющей. Vitamin C Radiance Peel рекомендуется при наличии неровного рельефа кожи, тусклого цвета лица, пигментации, жирной и пористой кожи, акне и постакне, при фотостарении и хроностарении.

Могу сказать, что в настоящее время маркетинговые отделы компаний активно отрабатывают свой бюджет, поэтому часто мы видим выдуманные обещания и все в одном: и лифтинг, и снятие отечности, и осветление, и сокращение пор и т.д. и т.п. Но я больше смотрю не на обещания, а на состав, и на свойства основных ингредиентов, и не те, которые часто выделяют сами производители, чтобы украсить продукт, а те, которые находятся в начале в самом составе.

Поэтому переходим к составу продукта:

Aqua, Ethoxydiglycol, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Azelaic Acid, Mandelic Acid, Glycerin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum.

На втором месте мы видим этоксидигликоль – проводник и раствортилеь, который в отличие от используемого часто этилового спирта, не только не сушит кожу, но и обладает увлажняющими свойствами.

Витамин С в данном пилинге представлен в виде эфира Аскорбил тетраизопальмитата, относится к наиболее стабильным производным витамина С. У него в основном плюсы, но есть и существенный минус:

Плюсы +

• Очень стабильный.
  • Одновременно жиро- и водорастворимый. Хорошо проникает в кожу.
  • Преобразуется в витамин С (аскорбиновую кислоту) при нанесении на кожу.
  • Мягкий. Не раздражает кожу.
  • Хороший антиоксидант.
  • Стимулирует синтез коллагена.
  • Увлажняет.
  • Осветляет пигментацию. Придаёт сияние.

Минусы —

Провоцирует активный синтез свободных радикалов под воздействием UV-излучения (исследование Journal of Investigative Dermatology).

Производитель заявляет, что пилинг относится к всесезонным, тем не менее, данная форма витамина С способна навредить при попадании под УФ-излучения. Поэтому обязательно используйте санскрины и защитные средства от УФ излучений. Ну и конечно же, не делайте пилинг сегодня, если у Вас завтра намечается поездка на пляж или большая прогулка под солнцем.

Еще одна уникальность данного продукта в том, что он объединяет витамин С с другими кислотами, и это при pH 2,8, а как мы знаем, чем меньше pH, тем лучше работают кислоты.

В пилинге 12% кислот: азелаиновая, миндальная и салициловая кислота, которые отвечают за качественное отшелушивание, очищение и стягивание пор, упругость и гладкость кожи.

Технические характеристики:

1. Пилинг имеет жидкую консистенцию, мутновато-белого цвета с вкраплениями.

2. Отдушка не имеет ароматизаторов, по моему ощущению пахнет витамином С)

3. Вкрапления на коже быстро растворяются и кожу не травмируют.

4. Пилинг на лице не засыхает, даже когда увеличиваешь время выдержки. Верхний слой немного подсыхает, но когда дотрагиваешься, с кожей контактирует та же консистенция.

5. Смывается легко, жжения почти не ощущается, только в местах микроранок.

Объем: 30мл.

Способ применения:

- Умыть лицо гелем для умывания, например, Mild Cleansing Gel от Doctor's Advice.

- Взболтать флакон с пилингом в течение нескольких секунд.

- Нанести пилинг на сухую очищенную кожу лица, равномерно распределив легкими массирующими движениями.

- Смыть прохладной водой через 15−20 минут.

- По завершении нанести крем для лица, например, № 1 Regenerating Cream от Doctor's Advice.

В некоторых случаях время экспозиции состава пилинга на коже и количество слоев можно увеличить для получения более выраженного эксфолиирующего действия.

Рекомендуется к использованию 1−2 раза в неделю в вечернее время.

Пилинг удобен в применении и не требует сноровки или дополнительных средств. Важно пользоваться мягкими умывающими средствами и после пилинга нанести регенерирующий крем. Время выдержки я спокойно увеличивала до 40 минут, неприятных ощущений, ожогов или раздражений ни разу не было (в отличие от красного пилинга Ординари или той же фруктовой маски Кора).

Выводы и впечатления:

1. В первую очередь, я довольна, что могу использовать витамин С, и он никак не вредит моему последующему макияжу.

2. Повторюсь, пилинг очень комфортен в применении, никакого жжения во время нанесения, никаких ожогов и цвета лица племени краснокожих. После красного пилинга Ординари и маски Кора для меня это огромное преимущество.

3. Пилинг Doctor’s Advice абсолютно не сушит кожу, это огромный плюс, он хорошо увлажняет кожу и при этом уменьшает выделение себума (не значительно, но результат заметен). Опять же сравнивая с красным пилингом Ординари и маской Кора, могу сказать, что они сушат, и в начале кажется, что выделение себума стало меньше, радуешься результату, но после 4-5 использований из-за иссушения кожи, она так активно начинает выделять себум, что уже не рада.

4. Данный пилнг не ухудшает ситуацию с куперозом, должен даже со временем улучшить ситуацию с помощью витамина С. С маской Кора мой купероз возле носа значительно разросся.

5. Что касается цены, то я не считаю стоимость пилинга Doctor’s Advice по следующим причинам: я проходила курс пилингов PRX-T33 в салоне и каждый сеанс стоил 2000 руб, необходимо было пройти минимум 4 сеанса, итого 8000 руб. Пилинг Doctor’s Advice 3600 руб без акции, и 30 мл хватает минимум на 10 раз.

6. Основной результат, который я достигла с помощью данного пилинга, это полировка кожи. Да, именно так, пилинг Doctor’s Advice очень хорошо отшелушивает кожу (без видимых шелушений), выравнивает рельеф и текстуру кожи.

7. После применения пилинга кожа увлажнена, мягкая, более плотная и напитанная, появляется здоровый лоск, это и есть эффект биоревитализации.

8. Что мне не хватило в данном пилинге, так это осветления моей пигментации. До пилинга Doctor’s Advice я использовала вышеуказанные кислотные средства, и тон лица уже значительно улучшился, и хотелось бы, чтобы за счет витамина С, пилинг Doctor’s Advice показал еще большую эффективность, но нет, данного эффекта я не получила. Возможно, 6 сеансов было мало для этого.

9. Накопительный или мгновенный эффект? Мгновенный эффект увидят девушки, которые не используют дома кислоты и выравнивание тона лица будет сразу видимым. Учитывая, что я знакома с кислотами, вау эффекта по выравниванию рельефа или тона кожи сразу после первого применения я не получила, но чувствовалось хорошее увлажнение и питание. Со временем, эффект стал проявляться больше, я достигла желаемого выравнивания, даже отказалась от праймров под тональный крем.

10. Замечу, что пилинги очень важны в уходе за кожу, и если у Вас есть проблема «невпитывания крема», обратите внимание на хорошее отшелушивание. После данного пилинга моя кожа поглощает уход, и улучшает впитываемось питательных средств, которые до него больше лежаи пленкой.

Подводя итог, хочу сказать, что я рекомендую данный пилинг, как хорошую альтернативу салонным пилингам по эффекту и как щадящую альтернативу домашним гликолевым средствам.

Еще производитель рекомендует проводить ретиноевый пилинг после данного, который я обязательно хочу попробовать, потому что пилинг с витамином С показал очень хорошие результаты.

Всем спасибо за внимание.

Будьте прекрасны!

Достоинства
  • Выравнивание рельефа кожи
  • Качественное отшелушивание
  • Комфортный в применении
  • Не сушит и не жжет кожу
  • Увлажняет кожу, делает ее плотной и упругой
  • Эффект биоревитализации в домашних условиях
Недостатки
  • Слабое осветление
LesyaYaрекомендует
12.01.2020
У меня после салонного пилинга почти две недели появлялись прыщички, кое как кожу привела в порядок... Теперь даже боюсь повторять эксперимент с пилингами...
13.01.2020
Жаль,что такое испытали((( Тоже был неудачный опыт
12.01.2020
Отличный эффект, вообще заинтересовали. Много полезной информации в отзыве.
Спасибо за отзыв. Рада быть полезной Smile
12.01.2020
Витамин С хорош для кожи, даже просто в чистом виде из ампул
13.01.2020
Да, про витамин С много читала, и наконец-то могу использовать его без последствий